Превышение планируемой плотности изделий.

Превышение планируемой плотности изделий.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Возникла проблема, которой не могу найти ни теоритического ни практического решения.
:!:Очень прошу помощи, не проходите мимо. :!:
Вес готовой продукции превышает рассчетные значения. Причем превышает очень сильно - на 40-50 кг/м3.
Весы проверяла 4 раза - все работают корректно.
Была ли полезна информация?
При расчете, какой коэффициент присоединения воды берете?
Была ли полезна информация?
Цитата
При расчете, какой коэффициент присоединения воды берете?
1,1 вроде всегда был.
А что, есть другие варианты?
Была ли полезна информация?
Расчетная плотность Ваша и расчетная плотность в программе совпадают?
Была ли полезна информация?
Татьяна Здравствуйте!

на какой плотности идет увеличение? на любой?
если вы 100% уверены в показании весов, то возможно следующая проблема. Не держит (не герметичен) какой то клапан весов. Получается когда идет заливка в автоматическом режиме, в миксер где мешается замес, попадает часть сырья с последующего замеса. У нас так было с цементом.
У меня коэф 7,8%.
В лаборатории ошибки не может быть? проверяли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
При расчете, какой коэффициент присоединения воды берете?
1,1 вроде всегда был.
А что, есть другие варианты?
1,1 - стартовый коэффициент для первого расчета, далее в ходе работы его необходимо уточнить, он сильно зависит от состава.
Программа расчета на компьютере заливки у вас чья?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
При расчете, какой коэффициент присоединения воды берете?
1,1 вроде всегда был.
А что, есть другие варианты?
1,1 - стартовый коэффициент для первого расчета, далее в ходе работы его необходимо уточнить, он сильно зависит от состава.
Программа расчета на компьютере заливки у вас чья?
Первая часть очень интересна. Везде написано, что его необходимо уточнять. Но, к великому сожалению, не написано каким образом это делается. Как человек "особо одаренный" использую 1,1. Если не тяжело, объясните "на пальцах" каким образом его корректируют и от каких параметров отталкиваются. Пожалуйста.
Программы для расчета ни чьей нет. Есть табличка в Exel-е, сделанная собственными рученьками, с помощью СН-277 и "научного тыка" (как научили 15 лет назад, так и считаю)
Была ли полезна информация?
+40+50 это прибавка около 10%. При чем здесь коэффициент? вы можете ошибиться в паре процентов максимум.
С ваших слов - проблема ВОЗНИКЛА! т.е. раньше Вы считали правильно а сейчас у Вас поменялся коэффициент?
Думаю проблема не в рассчете параметров заливки.
Была ли полезна информация?
Евгений, согласна с каждым вашим словом.
Меня просто заинтересовало, что у вас коэф. 7,8. Вот и решила, может вы раскроете тайну серебристого колокольчика. И расскажете как его надо пересчитывать и какие параметры для его пересчета
Была ли полезна информация?
Татьяна, нет никакой тайны.
раньше он у меня был несколько иной . Тоже из каких то документов его взял.
но потом заметил расхождение. и подогнал его таким образом чтобы факт плотности стал соответсвтовать расчету.

единственно если массивы дают усадку выше чем обычно, то плотность естественно начинает проваливаться. Но это выходит за рамки нормы, и как говорится коэффициент тут не при чем.

так же хорошо проверяется складской инвентаризацией песка. Если идет рог в рог, значит расчеты верны.
Была ли полезна информация?
Татьяна, добрый день.
Возможно проблема в плотностях шламов - занижены от реальных.
У вас плотность рассчитывается автоматически? Если да, то проверить "петли - трубчатые весы" замера плотностей шламов и при необходимости сделать корректировки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)