Помогите повысить прочность газобетона

Помогите повысить прочность газобетона
Здравствуйте форумчане. Поделитесь информацией. Проблема обстоит в том, что автоклавный газобетон не набирает прочность. Плотность Д500. Пробовали разные составы. Время выдержки 6 часов при 11 атм (пробовали 8 и 12 часов - безрезультатно).
Состав 1(прочность 0,9-1 МПа):
Цемент 100кг, Известь 120кг, Песок 255кг, В/Т 0,52, Алюминиевая пудра 900г;
Состав 2 (прочность 1,1-1,2 МПа):
Цемент 250кг, Известь 50кг, Песок 180кг, В/Т 0,46, Алюминиевая пудра 900г
Известь используется с активностью CaO и MgO 64%, Количество непогасившихся зерен 9,2%, скорость гашения 10,5 мин, температура гашения 56,7 С
Цемент М400
Песок молотый с удельной поверхностью 3300-3500 см2/г
Изменено: Александр - 09.02.15 19:25
Была ли полезна информация?
Добрый день! Проверьте хим.состав песка, содержание в нем связанного SiO2 должно быть более 90%, а еще и свободного SiO2 не менее 70%. Если несвязанного кварца показатели низкие ( около 20%) прочности в газобетоне не ждите.
Была ли полезна информация?
Первый состав это уже больше на газосиликат смахивает. Поподробнее опишите технологии вашей в автоклаве. Просто времени недостаточно чтобы описать этот процесс. У меня такие прочности на 400 цементе в неавтоклавном получались)))
По Суттарду что у Вас?
Геометрические размеры массива?
температура массива: на момент выливания в форму, на момент помещения в автоклав?
Попробуйте второй состав с гидратной известью.
В/Т - 0,52 и 0,46 с известью и таким количеством молотого песка... Темните вы что-то сударь)))) Хотя вы еще не ответили о расплыве. Однозначно что при такой воде густоваата была бы смесь. Но если у вас с массивами все в ажуре - то что-то не так с водой. Кажется маловероятно без водоредуцирующих добавок такой результат.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Возникла проблема с нестабильной прочностью газобетона от партии к партии. При условии использования ранее отработанных одних поставщиков сырья, на отработанных рецептурах. Технологические параметры все выдержаны. Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Периодически имеем схожие проблемы, грешим на цемент
Была ли полезна информация?
при смене песка так-же наблюдаем качели с прочностью
Была ли полезна информация?
Добрый день! Периодически сталкиваемся с проблемой массивы одной партии (один рецепт, один автоклав) имеют разную прочность. Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)