Газобетон

Газобетон
Добрый день кто в сети. Я сегодня первый раз на форуме. Откликнитесь те, кто имеет дело с газобетоном.
У нас большой завод по производству блоков из газобетона в Казахстане. Производство более-менее налажено, но имеется ряд вопросов. Татьяна для Вас отдельное спасибо. Из Ваших бесед я много для себя почерпнула. Вопрос: В статье, которую Вы Выложили на форуме, сказано о температуре газообразования. Не менее 80. Что означает эта температура. Температура заливки у нас 40-45. Температура на выходе форм из камеры твердения 80. Но формы выходят с такой температурой через 4-5 часов. И как сделать, чтобы набор пластической ппрочности происходил быстрее.
Была ли полезна информация?
Ответы
Извините меня коллеги. Но я ждала от Вас реальной помощи и ответов на свои вопросы, а получила никому не нужную перебранку между двумя "спецами" :evil:
Была ли полезна информация?
Уважаемая Стеша!
Вы ошибаетесь, это не «перебранка», а дискуссия, в результате которой Вам объяснили, в чем проблема Вашего производства. Если Вы это не поняли, то объясняю – Ваша проблема в несоответствии качества извести требованиям, которые заложены в регламенте. Ваших 85 – 88% через сито 009 на самом деле в лучшем случае 75% для негашеной молотой извести, остальное это погасившаяся известь. При этом Вы ничего не сказали об активности той извести, которую получаете и о требованиях регламента по этому показателю.

И если бы на стадии предпроектных работ, «специалисты» которые принимали решение о покупке технологического оборудования, отобрали бы образцы исходных компонентов и, как минимум, проверили их на соответствие требования регламента, то этой проблемы у Вас бы не было. В идеале, в таких случаях привлекают отраслевой институт, который изготавливает опытные образцы и проводит их испытание, т.е. экономили. И экономили когда отказались от пусконаладочных работ, при выполнении которых продавец технологии должен был довести технологию до ума. Поддержать режим экономии решили и Вы, обратившись не к специалистам отраслевого института, а на форум. При этом Вам много чего рассказали, а Вы нас в «кавычки» да еще и «пиксель» какой-то прицепили.

Но не расстраивайтесь, как один из «специалистов» могу Вас успокоить, вы не одиноки. В таком же положении оказались еще два предприятия. На одном из них серьезно рассматривался вопрос о закупках извести в Питере, хотя завод в Украине. Оба около трех лет выходят на проектную мощность. Надеюсь, что Вы справитесь быстрее.

В. Глуховский
Была ли полезна информация?
Полностью с Вами согласна.
Была ли полезна информация?
На этом и затих форум, который обещал быть полезным.
Была ли полезна информация?
ТаТа, здравствуйте подскажите пожайлуста почему у меня закипает ,стреляет газоблок ?
190 л.воды 200 кг. Цемента ,500 каустичекой соды ,300 гр. Пудры ,190 кг .песка ,прошлую неделю работал все было хорошо ни одного брака пудру не менял цемент тоже,за эту неделю 5 форм закипело поднимаються полностью и за 30 сикундт все падает ,температура воды на заливке 60°.
Была ли полезна информация?
Игорь Голиченко,
Дак вы неавтоклавный производите?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)