Китайский завод ячеистого бетона

Китайский завод ячеистого бетона
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про китайский завод ячеистого бетона (газобетон, копия с немецкого завода, не знаю с какого...)...цена оборудования раза в 2-3 ниже...
Есть ли в России заводы на таком оборудовании?
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про китайский завод ячеистого бетона (газобетон, копия с немецкого завода, не знаю с какого...)...цена оборудования раза в 2-3 ниже...
Есть ли в России заводы на таком оборудовании?

А если я не только слышал, Татьяна, но и видел - это подойдет?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Татьяна, я на них 2 раза ездил, изучал. Посетил 4 завода и 2 производителей. Отказались от работы с ними, т.к. с моей точки зрения в России это будет работать с трудом или не будет вовсе. Или надо 100 Китайцев прилагать к заводу.
Была ли полезна информация?
А можно узнать эти заводы есть в России? А где именно?
У нас в области такой завод хотят закупит, копия Верхан, хотелось бы узнать Николай и Ваше мнение.
Была ли полезна информация?
Алексей, а почему Вы считаете что это оборудование с трудом будет работать в России? Хотя глупый вопрос задал, не подумал,извините. Так-же и наши умельцы,сначала что-нибудь напартачат,потом думают.
Была ли полезна информация?
На одной из фотографий вы можете увидеть как работник придерживает массив идущий на резку. Это специальный человек и он это делает для каждого! массива. А еще есть люди при портальных кранах, системе передачи форм и т.п.
Из-за этого мы от подобных заводов отказались.

Татьяна, насколько я знаю, такой завод установлен под Астаной. Насчет России сведений нет.
Была ли полезна информация?
Год 2112 Китайци прогресируют.В Астане стоит завод .Работает 5 лет.В Актюбинске .В Алмаате 2 шт.Производители бывают разные.Цена от 200 000 долларов.Твала лазный бывает цена не одинаковый.:D
Была ли полезна информация?
в Белоруссии есть китайский завод автоклавы отработали пять лет нет проблем, в Пензе идет шеф монтаж китайского завода
Была ли полезна информация?
Цитата
Васильевич пишет:
Год 2112 Китайци прогресируют.В Астане стоит завод .Работает 5 лет.В Актюбинске .В Алмаате 2 шт.Производители бывают разные.Цена от 200 000 долларов.Твала лазный бывает цена не одинаковый.:D
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, китайских производителей заводов АЯБ по минимальной стоимости. В вашей дискуссии фигурируют цифры от 200 000$. После нескольких дней поисков по китайским и русским сайтам удалось найти предложения производственных линий только от 700 000$. Заранее спасибо!
Изменено: Юлия А - 17.01.13 8:39
Была ли полезна информация?
Цитата
Юлия А пишет:
Цитата
Васильевич пишет:
Год 2112 Китайци прогресируют.В Астане стоит завод .Работает 5 лет.В Актюбинске .В Алмаате 2 шт.Производители бывают разные.Цена от 200 000 долларов.Твала лазный бывает цена не одинаковый.:D
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, китайских производителей заводов АЯБ по минимальной стоимости. В вашей дискуссии фигурируют цифры от 200 000$. После нескольких дней поисков по китайским и русским сайтам удалось найти предложения производственных линий только от 700 000$. Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Подскажите где можно приобрести завод по производству автоклавного газобетона 100куб/сут, спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Юлия А пишет:
Цитата
Васильевич пишет:
Год 2112 Китайци прогресируют.В Астане стоит завод .Работает 5 лет.В Актюбинске .В Алмаате 2 шт.Производители бывают разные.Цена от 200 000 долларов.Твала лазный бывает цена не одинаковый.
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, китайских производителей заводов АЯБ по минимальной стоимости. В вашей дискуссии фигурируют цифры от 200 000$. После нескольких дней поисков по китайским и русским сайтам удалось найти предложения производственных линий только от 700 000$. Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Подскажите где можно приобрести завод по производству автоклавного газобетона 100куб/сут, спасибо!
Это два автоклава .по 20 метров .Нареканий не вызывают.Мельница 900-3000 в которой быстро залижется броня и шары .Формы которые и будут резкой .Геометрия не очень.96 куб в сутки.
Была ли полезна информация?
Сам работаю на таком заводе гл. технологом. Китайское оборудование , литьевая технология ,многое переделали под себя. Работать можно.
Была ли полезна информация?
Работаю на китайском оборудовании, машина резки отличная хотя доработали управление, кантователи и перекладчики работают, заливочные формы оставляют желать лучшего. Плюс технологии использование кирпичного автоклава 2м. Дозировка и логистика разработаны самостоятельно. В общем линия вписалась на основе силикатного завода нормально.
Была ли полезна информация?
)))) Все китайское оборудование (и не только бетонное) которое я видел требует доработки напильником, болгаркой, сваркой и какой то матерью товарища инженера. В итоге через полгода-год доработок оно трудится. Стоимость с учетом всех сопутствующих и упущщенной прибыли приближается к немецкому той же производительности.
Т.е. если есть опыт доведения до ума именно этого образчика китайской поделки, то все может оказаться оцень удачно, а ставить опыты на последнее я бы не рискнул.
Была ли полезна информация?
Удалось встретится с этой компании но не знаю на сколько у них оборудования соответствует показателям.
(chinablockmachine\com dongyuemachine\com) может кто поделится опытом по подбору аналогичного оборудования.
Была ли полезна информация?
Вклинюсь в темку: любое оборудование будь то китайское , немецкое и т.д требует головы, обучения персонала и нормальных главного механика и электронщика
Была ли полезна информация?
Цитата
Вклинюсь в темку: любое оборудование будь то китайское , немецкое и т.д требует головы, обучения персонала и нормальных главного механика и электронщика

Полностью согласен. Знаю компании, которые принципиально работают только с одним производителем, посольку все технари "натасканы" на специфику именно его оборудования. Хотя, разумеется, если есть голова на плечах и опыт, освоить новое оборудование не составит труда.
Была ли полезна информация?
Немецкое оборудование требует только обслуживания, китайское оборудование требует переделки, повсеместного допиливания и периодической замены узлов и агрегатов.

Это как в том анекдоте..
Подходит мужик к автомеханику и спрашивает:
- Михалыч, какие запчасти нужно купить для моего ВАЗ 2107 чтобы ну точно доехать до Москвы?
- Записывай. ВАЗ 2107. Запасной. 1 штука.
Изменено: promos - 21.11.14 4:28
Была ли полезна информация?
Соглашусь с фразой, что китайцы прогрессируют. Купили, привезли и смонтировали линию на 100 тыс.м3. Конечно много повылезало недостатков, но все устранимо. В целом работать можно, главное, как кто-то тут сказал, нужны хорошие ответственные специалисты, которые будут следить за работой оборудования.
Была ли полезна информация?
В Китае много разных производителей и продавцов. Чтобы не допустить ошибки при выборе оборудования, необходимо досконально изучить и саму технологию производства ААС, чтобы понимать что вы получите в конечном итоге. Также можно поработать с экономией, что то купить у одного производителя, а что то у другого. Цена в Китае очень разнятся.
Была ли полезна информация?
По поводу того, что немецкое требует только обслуживания, так вот, лично сам дорабатывал и модернизировал многие узлы у Верхана, причем косяки исправлял достаточно серьезные, непростительные для немцев. А китайское, особенно ,если заводское - есть ГУД!, быстро растут ребята.
Была ли полезна информация?
Вы, верно, живете в зазеркалье. Алисе привет передавайте..
Была ли полезна информация?
Всем Привет! Приобрели завод АЯБ с немецким оборудованием маза хенке, но вся электрика была украдена. Кто нибудь может подсказать как можно это все восстановить? Немцы хотят ну очень много денег, может те же китайцы могут справиться? Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем Привет! Приобрели завод АЯБ с немецким оборудованием маза хенке, но вся электрика была украдена. Кто нибудь может подсказать как можно это все восстановить? Немцы хотят ну очень много денег, может те же китайцы могут справиться? Заранее спасибо!
Добрый день!
Мы занимаемся автоматизацией производственных процессов, в частности на РБУ. Уже 15 внедрений автоматики РБУ, свой отдел разработки программного обеспечения. Возможно, сможем помочь и вашем вопросе.
Мой прямой номер +7(906)187-88-06, Юрий. Звоните/пишете.
Была ли полезна информация?
Добрый день спроектировали и запустили завод АЯБ 45 т. м3 в год. В том числе автоматизацию. Можем посмотреть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)