Нужна помощь профи по цпс растворам

Нужна помощь профи по цпс растворам
Здравствуйте форумчане ! начну с начала , гдето год назад начал заниматься декоративной отделкой стен по природный камень ,ещё называют резьба по щтукатурке, сделал несколько заказов с готовыми смесями ,работать конечно можно но у нас смеси только с хим добавками которые добавляют липкость и т.д.всё дело в том что эта самая липкость мешает при работе оч сильно липнет к инструменту,так вот я думаю перейти на на самодельные растворы, ну и на новый уровень так сказать мастерства, задача передо мной такая,мне нужно облегчить цементную смесь (можно ли заменить чем нибудь песок) чтобы укладывать слои до 6-7 см, заполнитель должен быть мелкий так как при резьбе крупный будет оч мешать , я смотрел и нашёл в нете заменитель стеклосферы (cenospheres) но увы в нашем городе о таком и не слыхивали так что вариант отпадает,материал не дешёвый соответсвенно с доставкой ещё дороже,вопрос можно ли использовать дробленый пенопласт или чтот в этом роде ? прочность большая не нужна,т.к. делаю только внутри помещений,может у кого какие мысли есть буду оч благодарен!спс!
Была ли полезна информация?
или может молотый керамзит?
Была ли полезна информация?
Чтобы была избирательная адгезия (к инструменту не липнет но липнет к основе) нужно добавлять эфиры крахмала. В высококачественных смесях эти добавки есть, ну а в более дешевых - нет, вот и липнет к шпателю.
Можно самостоятельно добавлять. Я, например, даже в кладочный раствор для кирпича добавляю :) когда сам кладкой балуюсь.
Была ли полезна информация?
Сергей а подробнее можно ,это именно то что я искал, сколько добавлять и где добыть?спасибо большое!
Была ли полезна информация?
Сергей спасибо большое ! это то что мне и было нужно но я думал что уже не найду,погуглил и нашёл спасибо ещё раз !!оч помогло!
Была ли полезна информация?
Сергей здравствуйте! есть вопрос нашёл близко от меня эфир крахмала STAR POL 136 подойдёт ли такой ? для цементного раствора.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте есть вопрос ,как замедлить схватывание на 2-3 часа ,цементной смеси ? спасибо
Была ли полезна информация?
Необходимо добавить замедлитель схватывания – добавку, удлиняющую сроки схватывания цемента и
удобоукладываемость бетонной смеси. Механизм действия основан на торможении процессов гидратации и гидролиза клинкерных материалов путем замедления выделения свободной извести.

Эта добавка применяется для:
1. бетонирования при высоких температурах окружающего воздуха – в этом случае нормальные сроки
твердения бетона сокращаются, введение добавки позволяет замедлить процесс схватывания цементного теста, и при этом улучшить его характеристики и свойства.
2. транспортировки бетонной смеси на длительные расстояния – в некоторых случаях место укладки бетона находится на достаточно удаленном расстоянии от смесителя, введение добавки-замедлителя схватывания позволяет доставить бетонную смесь до места назначения, при этом сохраняя ее технологические свойства.
3. проведения непрерывных работ по бетонированию с целью обеспечения монолитности возводимой конструкции – это помогает избежать создания так называемых «рабочих швов», которые, несомненно, отрицательно влияют на прочность и долговечность конструкции.

Я сам лично пробовал на подвижном бетонной смеси с осадкой конуса (ОК) 10 см применить добавку Линамикс СП-180 (Полипласт).
Для опыта с добавкой цемент ПЦ500-Д0 брал нашего местного производства, т.е. Себряковский.
Работает на 100% в течении 3-х часов, только если решите проверить как она работает, то перед повторным замером
ОК необходимо заново тщательно перемешать смесь.
image
IMG_8492.JPG (732.53 КБ)
image
IMG_8491.JPG (625.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир большое спасибо за квалифицированный ответ, а можно ещё вопрос как к профи, я занимаюсь декоративной скульптурой встала задача улучшить смесь , нужно добиться пластичности типа глина , адгезии но не к инструменту а к стене ,тиксотропность ( если не ошибаюсь текучесть) чтобы раствор держался на стене не стекая ( но я думаю этого можно добиться варьируя влажность и количество воды, и время схватывания увеличить ( для этого думал использовать добавку того же полипласта ,,Полипласт Р,, )надеюсь она поможет решить ,, пластичность, время схватывания, не текучесть , и думаю еще о ,,микрокремнезёме,, может вы посоветуете что нибудь ?

До этого использовал раствор 2 к1-му и добавлял Фэйри ,так как не было возможности приобрести какие-нибудь добавки, добивался слоя в 8 см за раз не текучего раствора, микрокремнезём хочу использовать чтобы увеличить прочность ,дабы иметь возможность делать уличную скульптуру.
Была ли полезна информация?
Посмотроите тему Скульптурный бетон
post81130.html
Была ли полезна информация?
Спасибо ! но что -то там ни чего нет о замедлении о фэйри я знаю а вот замедление и усиление
Была ли полезна информация?
Ну Фейри мы не пользуемся, про замедлитель Вам уже рассказали, а про адгезию там есть, читайте - там же 2 страницы.
Нет одной такой добавки, чтобы удовлетворить все ваши требования.
Пластичность и замедление беспечит пластификатор с замедляющими эффектом, есть добавки подороже для сухих смесей: эфиры целюлозы.
Адгезию обеспечит - ПВА или подороже добавки для ССС - редиспергируемые порошки
Была ли полезна информация?
Цитата
timastar пишет:
... тиксотропность ( если не ошибаюсь текучесть) чтобы раствор держался на стене не стекая ( но я думаю этого можно добиться варьируя влажность и количество воды, и время схватывания увеличить ( для этого думал использовать добавку того же полипласта ,,Полипласт Р,, )надеюсь она поможет решить ,, пластичность, время схватывания, не текучесть , и думаю еще о ,,микрокремнезёме,, может вы посоветуете что нибудь ?

До этого использовал раствор 2 к1-му и добавлял Фэйри ,так как не было возможности приобрести какие-нибудь добавки, добивался слоя в 8 см за раз не текучего раствора, микрокремнезём хочу использовать чтобы увеличить прочность ,дабы иметь возможность делать уличную скульптуру.

Да у вас целый ряд требований... Такую смесь ни один Полипласт вам не обеспечит. Полипласт занимается производством и продажей добавок для бетонов Российских производителей (посредственное качество, зато дешовое для массивных заливок)
У вас получается некая специализированная смесь очень узкого применения.
Слушайте, а давайте я закину удочку нашей тех. поддержке - интересная ведь тема скульптурные смеси вырисовывается. Мы такие можем сделать легко, но нужен практик типа вас для тестирования...
Была ли полезна информация?
да ,я не против даже очень за ,
Была ли полезна информация?
Цитата
timastar пишет:
да ,я не против даже очень за ,
и ещё не плохо было бы облегчить такую смесь ,
Была ли полезна информация?
а вам очень нужно облегчить смесь ?
"стеклосферы" будут очень дорого стоить

напишите чё вашпе надо то:
1. плотность смеси (чем меньше тем лучше как я полагаю)
2. а больше и не могу придумать ни каких параметров какие бы были важны скульпторам ...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! вот сейчас делаю винный погреб ,взял песок по мельче добавил средство для посуды аос и зашибенно вашпе стало, замедления добился путём добавки в раствор для первого слоя арммикса теперь первый слой меньше впитывает влагу и смесь не так быстро застывает.вот так спс!!
Была ли полезна информация?
вот
image
7slFWhryxz0.jpg (100.31 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
timastar пишет:
Здравствуйте ! вот сейчас делаю винный погреб ,взял песок по мельче добавил средство для посуды аос и зашибенно вашпе стало, замедления добился путём добавки в раствор для первого слоя арммикса теперь первый слой меньше впитывает влагу и смесь не так быстро застывает.вот так спс!!
Песок песку то тоже рознь- Вам ли не знать? Это первое. Второе- проблема Вашей лепнины ещё и в весе. Посмотрите на пенобетон, всё таки. Удачи.
Была ли полезна информация?
но он же пористый!
Была ли полезна информация?
Чтобы толстый слой не оплывал под собственным весом (похожее требование у ремонтных смесей) при небольших объёмах попробуйте хорошо перемешать с "жидкими обоями" - они состоят в основном из волокон целлюлозы, которые будут армировать. Но может поверхность среза, когда вы будете "удалять всё лишнее" будет ворсистой, заглаживать придётся, не знаю и как будет окрашиваться.
Уменьшение удельного веса может получиться, если замешивать раствор не на песке, а на перлите, он бывает в продаже. придётся конечно его доизмельчать, но он непрочный.
Будет ли после этого бетон морозостойким - не знаю, перлит пористый, с очень малым удельным весом. Применение его видел только для внутренних работ.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток !! продолжаю свою деятельность по резьбе штукатурки, появилась возможность применить миккрокремнезём но не знаю дозировку ,читаю форум ничего не понятно )), сейчас использую смесь м-150 р 10 Воронежскую хпк , добавляю немного цемента , может можно добавлять МК ? слышал что он добавляет пластичности вот думаю применить, может кто подскажет сколько его добавлять? буду очень благодарен))!!
Изменено: timastar - 03.05.13 8:13
Была ли полезна информация?
не всё просто с микрокремнезёмом. Вот пример.
Половина формы обмазана штукатурным составом с добавлением фибры. Без фибры смесь "поплыла". Фибра (любая) будет Вам мешать делать резьбу по штукатурке

image image image image image
Была ли полезна информация?
Извините конечно но причём тут фибра? я ж про мк спрашивал ,и форму такую я думаю сантима в 4-5 сделаю без фибры и мк ,мне пластичность нужна и липкость, но за заботу спасибо! ))
Была ли полезна информация?
какой вы странный. Сразу отпадает желание помогать.
Русским по белому написано - это образец смеси с микрокремнезёмом. Досвидания!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)