Поперечные стыки на ПБ 86-12-8

Поперечные стыки на ПБ 86-12-8, Непонятные стыки и сдвиги.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Господа специалисты. Помогите пожалуйста понять. Насколько серьезно наличие 3-4 поперечных стыков на ПБ 86-12-8 безопалубочного изготовления.
Зеркала плиты идеально ровные, а боковые стенки и верх плиты имеют видимый стык. По заверениям производителя это не опасно. Но я все равно очень сильно волнуюсь. Пожалуйста помогите квалифицированным ответом.
image

image
Изменено: rutya@mail.ru - 07.09.19 6:36 (Дополнил информацией.)
Была ли полезна информация?
rutya@mail.ru, у меня с таким швом на стройке не принимают. Слабая зона.
Испытание нагружением проведите и все увидите можно или нет.
Была ли полезна информация?
rutya@mail.ru, следует устранять причину образования стыков. Оборудование движется рывками? На 8 метров плиты 3-4 таких дефекта это очень много. После чего такой дефект пошёл?
Была ли полезна информация?
Это места остановки формующей машины при формовке, так бывает когда БСУ не успевает поставить бетон и приходиться останавливать формующую машину, эту зону назвать "слабой" можно лишь из-за момента остановки машины и повторного ее запуска, но насколько в этой зоне будет не до уплотнен бетон сказать сложно, вопрос интересный. Испытайте и расскажите как себя повела плита в этой "слабой)" зоне. При движении машины рывками повреждения имеют разрывную структуру и такая бы красивая плита как эта не получилась, так как при рывках имеют место совсем другие причины, более серьезные чем остановка формующей машины.
Была ли полезна информация?
Смеситель поставьте нормальный и будет Вам счастье.
Была ли полезна информация?
rutya@mail.ru, а вы распилите, протравите кислотой если нужно. на этот стык в разрезе посмотреть, а то может просто, плиту шваброй или щеткой пройтись с водой. а в воде немного цемента размешать

ну или за машиной простенькую "гладилку" разместить, как при строительстве бетонных дорог
Изменено: Антон Жуков - 19.01.22 13:32
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)