Вопрос по цангам (анкерным зажимам).

Вопрос по цангам (анкерным зажимам).
Здраствуйте! Подскажите кто какие применяет цанги для натяжения каната и проволоки. Я слышал хорошие отзывы о немецких фирмы Paul http://www.paul-d.com и о английских. Говорят есть у нас в РФ изготовители. Буду признателен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Цанги делаем, но конкурентов не обслуживаем.

Шутка.

С увадением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Чувствую, что за DimaK скрывается Дмитрий Кабанов, яркий бывший представитель компании Рекон, сейчас - представитель компании "Конструктив" (представителя компании Paul).
Что конкурентов не знаем?
Для чего интресуешься? Скажи пож-та?
Была ли полезна информация?
Ну почему ж незнаем, знаем конечно. На завод хочу поехать посмотреть. Есть еще некоторые импортные варианты достойные внимания. Ответов всего два и нормальной информации никто не имеет я так понимаю.
Успехов Вам Дмитрий из Челябинска))

Тему можно закрыть.
Была ли полезна информация?
Господа.
Объясните чайнику, где эта хрень применяется в вибролитье или прессовании?
Была ли полезна информация?
Где, где... :wink:
Нигде! :lol:
Была ли полезна информация?
Так уж и Нигде.
В Караганде даже применяются.
На линиях безопалубочного формования для удерживания в анкерах преднапряженной арматуры.
Провлоки ВР или, в устаревших конструкциях, канатов.

Во как,
Николай Болховитин
image
.jpg (37.49 КБ)
image
.jpg (52.32 КБ)
Была ли полезна информация?
Дмитрий, информация конечно имеется, только вот Вам она зачем нужна? Изучить конкурентов? Изучайте, ищите, только вот вряд ли это вам что-то даст, поскольку пауль все равно для вас лучше.
Успехов Вам Дмитрий тоже!!! :D
Была ли полезна информация?
Здраствуйте, вопрос актуальный. Где в Казахстане или России взять цанговые зажимы для арматуры 9мм хорошего качества. Буду признателен за отзывы!
Была ли полезна информация?
erbolat.77@mail.ru, а у вас уже все токарные станки закончились? ну там термисты вымерли? металловеды? и легированную сталь не продают?
ну еше фрезерный нужен, хотя можно высокоскоростным дремелем с фрезой в токарном станке или вручную на худой конец)
Была ли полезна информация?
Цитата
erbolat.77@mail.ru , а у вас уже все токарные станки закончились? ну там термисты вымерли? металловеды? и легированную сталь не продают?
ну еше фрезерный нужен, хотя можно высокоскоростным дремелем с фрезой в токарном станке или вручную на худой конец)
Можно-то можно, вот только стоит ли? Мне известны минимум три российских предприятия, которые пытались делать цанги, но не смогли, - а результаты применения некачественных цанг могут быть очень впечатляющими, и не в хорошем смысле.
Была ли полезна информация?
Лев Зарецкий, ну вы немножко в голову загрузите информации по металловедению, чтоб вас "школьники" не дурили. вы ж магнитогорска. А то цена будет расти а качество падать.

как с автомобилями, сначала боялись бу покупать, теперь дурят на новых автомобилях - на то масло не меняют на сервисе, покраска на голый металл. итп

я могу вам ссылочку дать, из победита сделают, 12000тр за килограмм

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294825/4294825954.pdf гост на цанги для станков
институт нужно привлекать, не меньше!
Изменено: Антон Жуков - 16.06.21 16:01
Была ли полезна информация?
Цитата
Лев Зарецкий , ну вы немножко в голову загрузите информации по металловедению, чтоб вас "школьники" не дурили. вы ж магнитогорска.
Ну где уж мне, сиволапому, "информацию по металловедению" освоить!
Вот только:
а) зубцы анкерных клиньев для арматуры, о которых шла речь в вопросе (Ваш ГОСТ вообще не о них), нужно делать пластической деформацией, чтобы упрочнить металл в процессе нанесения. А не резанием, при котором металл легко повреждается в случае неправильного выбора режима. Да, и поверхности вращения, по возможности, тоже нужно доводить на круглошлифовальном станке, а не на токарном;
б) легированную сталь, которую использует Вернер Пауль для своих цанг, в России никто не варит и не продает, полноценный функциональный аналог даже наиболее компетентные производители цанг пока ни за какие деньги получить не смогли;
в) "победит", сиречь композит из карбида вольфрама в качестве твердой фазы и кобальта в качестве связующего, для цанговых зажимов пригоден разве что в лабораторных условиях в силу своей хрупкости. Особенно тот, который по 12 тыр за кило - за такие деньги кобальта будет раз и обчелся, процентов 6 максимум, а для мало-мальски похожей на что-то вязкости нужно процентов 20. И все равно цанги из такого материала будут лопаться - проверял лично.
П.С. Байки про то, как "дурят на автомобилях", поберегите для кого-нибудь другого.
Была ли полезна информация?
Лев Зарецкий, там просто резьба метчиком нарезана. нет там никакого давления, это не технологично. С наружи можно накатку сделать.
Вы как бы сами себе жизнь усложняете.Зачем вам шлифовальный станок. А на электроэррозионном не хотите сделать? на 3д принтере? неа?
Конус прекрасно делаешься и с любой шероховатостью, и шариком потом можно накатать, ток я хз когда перед термичкой или после,

могу вам технологическую карту действий написать, хотя это смешно. Но проверять нужно.

Просто если сильно переживаете - после термички на ионноплазменное азотирование отдайте.

давайте напишите,
по каким конкретно параметрам эта сталь лучше,
какие параметры имеют эти изделия,
...и только параметры не для женщин из рекламных слоганов, а техническим языком.

может вас просто матом обложить? вот работают станки рубят давят эту эрматуру круглые сутки, а тут вдруг предприятие нужно остановить
image
, оказывается сталь то не настоящая. Останавливать нужно произвоства, выбрасывать станки.
Была ли полезна информация?
Лев Зарецкий, Не верите мне - попросите Андрея Кондратьева, он вам все сделает за плату лучше чем в лучших мастерских Европы
Была ли полезна информация?
Ваше горделивое описание того, как можно сделать приблуду, годную лишь для фиксации ненапряженной мягкой железяки, в разделе "Линии непрерывного безопалубочного формования на длинных стендах" - выглядит очень трогательно.
Только 9 мм, о которых спрашивает человек, апнувший тему в таком разделе, - это, скорее всего, 7-проволочный канат по ГОСТ Р 53772 или проволока по ГОСТ 7348, то есть натянутый металл с твердостью поверхности примерно HRC 43. Исходя из чего я и отвечал ему.
Ваше "решение" с любыми технологическими картами для этого случая неприемлемо.
Была ли полезна информация?
Лев Зарецкий, Если у вас что то не получаеться, если вы воодушевлены верой в сверхественное:


Опишите требования техническим языком, повторюсь. Если хотите можете добавить - освещение папой Римским (добавляет к способности натяжения 100Мра)
Была ли полезна информация?
Мил человек, кто ж Вас так обманул-то, внушив, будто любой не известный Вам человек априорно нуждается в носимой Вами "бесценной" информации?! Которая, судя по ссылкам на несоответствующие источники, придыханию от вумных слов, которые Вам по нехватке профильной практики кажутся исчерпывающим ответом на все вопросы, да и просто по типичному для малообразованного неофита назойливому хамству, мне таковой явно не покажется.
Единственное, что могу от всей души посоветовать: не пытайтесь впаривать те зажимы, "секреты" изготовления которых тут с таким апломбом излагаете, на длинные линии и высокопрочную арматуру - пострадаете, как минимум, финансово, если сорвавшимся с этого хлама канатом кого-нибудь серьезно травмирует.
П.С. Мой опыт и моя проблематика в вопросах цанговых зажимах, боюсь, несколько за пределами Вашего "технического языка":
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Мил человек, кто ж Вас так обманул-то, внушив, будто любой не известный Вам человек априорно нуждается в носимой Вами "бесценной" информации?! Которая, судя по ссылкам на несоответствующие источники, придыханию от вумных слов, которые Вам по нехватке профильной практики кажутся исчерпывающим ответом на все вопросы, да и просто по типичному для малообразованного неофита назойливому хамству, мне таковой явно не покажется.
Абсолютно согласен с автором поста и поддерживаю его определение данного "профессионала", "проявившего" себя и наследившего на Форуме во всех областях науки и техники, как малообразованного неофита.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мил человек, кто ж Вас так обманул-то, внушив, будто любой не известный Вам человек априорно нуждается в носимой Вами "бесценной" информации?!
Это ваши неудачные манипулятивные ожидания. Ибо кто не нуждаться тот здесь не находиться или не читает. Ссылка на несоответсвующие источники нужная лишь для одной задачи - самого важно вопросы выбора марки стали. Какой может быть опыт если вы если даже мастеру задачу сформулировать не можете. Поэтому как бы это не выглядело хамством - я и написал про ваше избигательное поведение. Взрослые люди управляют рисками и берут на себя ответственность, в том числе и понимают. Для вас это конечно наверное очень серьезно мудро.

Лев Зарецкий, да не вопрос, я же говорю, от вас обрисовать тех требования. в третий раз пишу. На форуме есть не только бетонщики но и конструктора, они ответят Вам!.

Пишу я потому что некоторые "ноют" что цанг не купить, за державу обидно. Я же среди вас живу.

По поводу моего характера - скромность полезное качество но не в этом деле, а против травматизма, запас троса оставляют после цанги. А вообще большевик должен быть просто и понятен со слов товарища Сталина. Ваши же слова - полные демотивации и подавления всякой воли к решению тривиальных задач. Вы не заметите никогда золото под ногами. Быть может ваши родители в детстве вас таким образом делали управляемым. Или вы это на автоматизме привили себе. С этим нужно кончать как с ментальным вирусом. Быть может вы застряли в тревожной роли. Ее нужно использовать на предпоследнем этапе для проверки и поиска слабых мест! А не для решения вопроса. Вы реально не видите что в вашей голове происходит?

Могу предложить вам спор на деньги, но вы боюсь уже вдвоем обгадите памперсы. На миллион рублев по классике. Собираемся, ложим деньги в банк смотрящему, я делаю изделие, если оно не работает вы забираете кассу, если работает я забираю кассу.

а дальше смотрим кто из нас уже не в первый раз громче "обижается" а кто слова говорит по делу
Была ли полезна информация?
если вопрос в форме "зуба" у цанги - его наклон, то нужно изготовить соответствующий метчик, чтоб он резал зуб внутреннего наклона. Это тоже делается на токарном и фрезерном станке. Для больших диаметром можно сделать оправку для патрона и расточным резцом нужного профиля.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это ваши неудачные манипулятивные ожидания. Ибо кто не нуждаться тот здесь не находиться или не читает. Ссылка на несоответсвующие источники нужная лишь для одной задачи - самого важно вопросы выбора марки стали. Какой может быть опыт если вы если даже мастеру задачу сформулировать не можете.
Мил человек, я с Вами не спорю и уж тем более не ищу от Вас информации - я препарирую Ваши тезисы для третьих лиц, чтобы читающие, не приведи т.н. бог, не последовали таким рекомендациям. Потому что улетающие с дерьмовых зажимов канаты могут натворить много бед, а "самый важный выбор материала", пригодный для ЗАЖИМНОГО И ПОДАЮЩЕГО инструмента (выделил для страдающих дислексией), не позволяет быть уверенным в выборе материала для принципиально более жестких условий эксплуатации инструмента НАТЯЖНОГО.
Про мой опыт не Вам разглагольствовать - Вы не мастер и я не ставлю Вам задачу. Более того, прочитав в самом начале нашего общения про "победитовые цанги для арматуры" - я такому "мастеру" и каркас теплицы не заказал бы. Потому что твердые сплавы ВК даже в цангах моей конструкции, значительно более нагруженных по нормали и значительно менее по касательной, все равно не выживают - проверено лично на инструменте работы одного из лучших твердосплавщиков бывшего Союза.
А судя по высказыванию:
Цитата
как с автомобилями, сначала боялись бу покупать, теперь дурят на новых автомобилях - на то масло не меняют на сервисе, покраска на голый металл. итп
Вы элементарно не имеете даже рядовой общетехнической грамотности (и опыта нормальной регламентной эксплуатации нормальных современных автомобилей - а значит, по всей видимости, и миллиона рублей тоже)). Потому что подобное обычно сочиняют люди, либо от комплексов купившие какую-нибудь китайскую "подделку под автомобиль" первой волны, чтобы имитировать обладание вещью более высокого класса, чем позволяют доходы, и переносящие ее свойства на все автомобили, либо просто ездящие на старых машинах, не кажущихся окружающим чем-то достойным, и от комплексов же превентивно оправдывающие свой выбор мнимой ущербностью современных машин (причем не в тех аспектах, где она реально имеется).
Ваш "спор" мне неинтересен - Вы: а) судя по Вашим же предыдущим постам, с близкой к 100% вероятностью не имеете в распоряжении подобных средств даже в работе, не говоря о свободных, и тупо блефуете, б) настолько явно демонстрируете каждым новым постом полное непонимание предмета, что я оцениваю как нулевую вероятность выполнения Вами изделия из поста выше, которое из десятков местных и иностранных производителей (к слову, как раз за суммы, близкие к миллиону) смогли сделать лишь две организации - а с должным качеством только одна...
Да даже и его стандартного аналога, с которым не справились многие куда более грамотные люди (пару-тройку достойных в других вопросах, но не справившихся с цангами предприятий могут назвать почти на любом заводе, где есть безопалубка). Запас троса после цанги... мдааа... выбор материала... еще лучше... Да уж, с таким экспертом только и спорить, да еще положив деньги под честное слово такого же кадра!
А спорщиков подобного уровня я видел не раз, вот на одном из последних доковидных Сабантуев замдиректора нашей городской ярмарки по-дружески попросил поставить на место грузчика, предлагавшего там всем побороться на руках на 50 тыр... прямо Ваш близнец! Вел себя этот грузчик ровно так же... до приглашения в шатер администрации, где руководители ярмарки попросили его положить полтинник и показать себя. Только он хотя бы был пусть и недостаточно сильным для своих амбиций (и, естественно, не имевшим денег, на которые "спорил"), но мало-мальским соперником. А не ноунеймом, несущим ерунду как по существу вопроса, так и в личных выпадах в адрес собеседника, аргументируя ее лишь голословными заявлениями о своем умственном и нравственном превосходстве.
Вы же, мил человек, заработайте избрание куда-нибудь вот сюда, коль уж мы говорим о строительных вопросах: https://www.fib-international.org/commissions.html - и я с Вами поговорю как с равным, когда это случится (на самом деле - "если", конечно, да и то сугубо риторическое)) Пока что разница в уровнях не позволяет Вам даже понимать мои сообщения, заставляя спасаться в глупом хамстве и фантазиях.
Была ли полезна информация?
Лев Зарецкий, Вы ток напишите самое главное, что вы в зажимах ничего не понимаете, и очень сильно боитесь этой темы. Это прям заголовком к вашим постам нужно ставить. Чтоб не скрывать своей мотивации. И добавьте что вы и в людях не разбираетесь т.к. не смогли за столько времени ни мне обрисовать техническое задание никому.

Где я возьму миллион рублей, не стоит переживать, он есть, и даже есть кто за меня положит в случае чего. Главное чтоб вы были взрослым мужчиной. И за речь свою отвечали. Я сказал самое главное - Я за речь отвечаю и готов поставить деньги. Вы по всей видимости за свою речь не отвечаете. И уже тревожна настраиваетесь на неудачу обезценивание всеми неадекватными способами сделку. Меня люди с этого форума знают лично и с этого форума в живую встречаются. В-95О-757-ОЗЗсемь.


Про свою мотивацию. Меня устраивает в техническом и профессиональном плане мой образ жизни. Я бы конечно хотел заняться оружием. Ну это другая тема. И избрание туда мне неинтересно, как и рекомендации Хованского получить степень доктора и профессора чтобы с ним разговаривать. Понимаете, да к чему я клоню про вас и Хованского.

Хованский от спора на 1 млн рублев отказался, вот и вы отказываться. А стало быть не несете ответственности за свои упреки мой адрес. По факту стараетесь казаться больше чем есть тут только вы. И правда на моей стороне и значит я и без регалий сильнее вас.


image


А вот мой автомобиль, оставил его "профессионалу" не отвечающему за базар на хранение. Он попытался имитировать его исчезновение. Я же плохо разбираюсь, а автомобиль не имеют кучу особенности, что даже по остатку кузова нельзя вычислить. Будет о чем говорить с ним в будущем.
Была ли полезна информация?
Пока здесь один человек демонстрирует незнание зажимов - и это не я. Я - человек, ставивший десяткам машиностроителей задачи, которых до меня просто не существовало. И вынужденный скептик, своими глазами видевший неудачи Кулона, Bianchi и еще ряда компаний с менее серьезным инженерным бэкграундом в решении задач, которые якобы на раз может решить (но почему-то не хочет на этом зарабатывать) ноунейм, не известный моим знакомым главным инженерам заводов ЖБИ.
Вся прочая Ваша говорильня показывает исключительно стремление играть на публику и готовность, пользуясь заочностью общения, приписывать собеседнику какие-то характеристики, идейно и принципиально никак не связанные с реальностью.
Потому что добросовестный человек с не нарушенным восприятием причинно-следственных связей, увидев тот зажим, фото которого я приложил парой постов выше, - как минимум, уже не пытался бы приписывать мне те бредни, кои Вы наяриваете в каждом сообщении. Элементарно додумавшись, что если у меня есть штука, которой нет ни у кого другого, - то кто-то для меня сделал эту штуку, видимо.
И подростковые разводки на слабо с блефом в духе "Тебе что-то наплел человек, компетентный в вопросе исключительно с его собственных слов, - значит, ты должен дать на хранение другому неизвестному, выбранному первым, большую сумму денег, пока первый якобы будет то-то доказывать" оставьте для грузчиков и других единомышленников - я с подобными вещами могу иметь дело только по личным просьбам людей, которых знаю, доверяю и уважаю.
Здесь есть такие люди (из завсегдатаев), с которыми я знаком вне форума, - они мне за Вас не поручались... пока, во всяком случае. Поручатся - буду разговаривать. Не обратятся - буду все Ваши заявления воспринимать так же, как натяжные цанги из карбида вольфрама. Не убеждают меня Ваши хорошие мины при отчаянно не задавшейся игре)) Ни цепочки рассуждений, обосновывающие Ваше "превосходство" над человеком, имеющим отмеченные на мировом уровне достижения, при отсутствии сравнимых у Вас, ни рассказы про наличие собственного миллиона и неизвестных, готовых поставить его вместо Вас, при такой запредельной виктимности, что Вас может обворовать (причем на жалкие гроши!) человек, которому Вы доверяете обслуживание своей машины, и неспособности позволить себе обслуживание автомобиля порядочными квалифицированными людьми.
П.С. 34-ку, конечно, жалко, но "с высоты" владения этой тенью былого говорить об ущербности современных машин смешно.
Изменено: Лев Зарецкий - 18.06.21 22:36
Была ли полезна информация?
Цитата
если вопрос в форме "зуба" у цанги - его наклон, то нужно изготовить соответствующий метчик, чтоб он резал зуб внутреннего наклона. Это тоже делается на токарном и фрезерном станке. Для больших диаметром можно сделать оправку для патрона и расточным резцом нужного профиля.
Ух ты, а вот этого креатива я не видел! Хто такой "зуб внутреннего наклона" - подскажите, пожалуйста, техническоязычный Вы наш)) Верно ли я понимаю, что речь идет об обратном наклоне задней поверхности зуба?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)