Что такое с цементом

Что такое с цементом
Кто может объяснить, что происходит с ценами на цемент. В моем регионе он подорожал на 70-80%.

Что будет дальше снова рост или цена упадет. Ведь из такого цемента блоки не пенобетонные а золотые!!!
Была ли полезна информация?
Хм... опомнился... ждите цен в районе 2400-2600... а то и больше... после 15 очередное подорожание грядет...
Была ли полезна информация?
Хм... опомнился... Ждите цен в районе 2400-2600... а то и больше... с 15 новое подорожание грядет...
Была ли полезна информация?
Приобретайте добавки, которые позволяют экономить цемент:)
Была ли полезна информация?
Да я не опомнился успел запастись на месяц. Но вот как дальше быть блоки уже встали а если еще подорожает то ПБ вообще никому не нужен будет.

А 15 на сколько должен подорожать???
Была ли полезна информация?
Был сегодня на Щуровском и Михайловском.
М400 Д0 = 2100тонна самовывоз.
Щуровский вообще стал - крупные поломки.
Ситуация "клёвая". В Щурово полно паровозов, нет цемента.
В Михайлове машин -ноль а цемент есть.
Поднимайте цену на увеличившийся скачек себестоимости -
как минимум. Еще 2-3 недели и цены определятся.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
В Питере ожидают повышение на 20-70%. Что-то будет;(

Интересно, как сложится ситуация с теплоизоляторами.
Газобетон- на куб кажется около 250кг
Пенополистирол и минвата-0кг. При выравнивании цен за м3 на ПБ и эти материалы шансов у пенобетонщиков не много .

Очень хочется ошибиться.
Была ли полезна информация?
Повышение цен на цемент было прогнозируемым и естественным процессом – и меня удивляет, что кого-то это вообще удивляет.
Цена на энергоносители практически сравнялась с общемировыми, а цена на цемент – оставалась гораздо ниже. Так долго это положение не могло продолжаться. Процесс «подстегнула» монополизация рынка Евроцементом.

Если учесть, что газобетон в основном состоит из песка, а цена на известь уже давно!!! выше цены на цемент (т.е. истинно отражают энергозатраты на её производство) то в сложившейся ситуации газосиликаты только выигрывают по всем статьям, ввиду неизбежного подорожания и всех остальных строительных материалов из-за подорожания цемента.

В этой ситуации кажущаяся фора, полученная пенополистирольщиками и минералловатчиками по отношению к тому же пенобетону – не отражает истинного положения вещей. Все дело в том, что рентабельность жилищного строительства настолько высока, что позволяет безболезненно варьировать теми или иными строительными материалами в соответствии с коньюктурным спросом или даже модой или, более того, общественным мнением – как ныне существующим, так и потенциально прогнозируемым.

Ко мне приходит много писем от очень солидных строительных организаций по поводу полистиролбетонных и пенополистирольных тем поднятых на нашем Форуме. Распечатки обсуждений на Форуме регулярно ложатся на стол руководителей этих организаций, очень серьезно проверяются и учитываются маркетинговыми службами при разработке долговременных программ. Вплоть до того, что выдаются поручения соответствующим научным учреждениям на детальный и развернутый анализ фактажа приводимого на нашем Форуме – а они потом меня «достают» - с какой страницы взята та или иная цифра.

Так вот первыми забеспокоились по поводу «пенопластовых домов» не строители а … страховщики!!! Ведь банковские кредитные ресурсы страхуются и перестраховываются. Поэтому волна критических (и документально подтвержденных !!!) материалов по «пенопластовым домам» может не быть аргументом для «пенопластовых мальчиков», но является предметом серьезного беспокойства в вопросах страхования кредитных линий. Особенно долгосрочных. Ведь залоговое обеспечение кредитных ресурсов – это самое жилье и есть!

Как результат – под «пенопластовые дома» стали выделять кредиты под повышенные ставки – учитывающие потенциальные опасения перестраховщиков. – Ну не знали они, просто не знали, что пенополистирол – это низкая долговечность, плохая экология и пожароопасность. Ведь они банкиры и финансисты, а не строительные материаловеды – не обучены. Теперь знают, и принимают соответствующие решения.

Но эти финансисты прекрасно понимают (а вот этому они как раз обучены очень хорошо), что как только правда, или хотя бы часть правды станет (уже стала!) достоянием общественности – так сразу рыночная стоимость «пенопластового жилья» как на первичном, так и в особенности, на вторичном рынках начнет снижаться. И если для «пенопластовых мальчиков» эксплуатационная долговечность жилья абсолютно не играет никакой роли, то для страховщиков и банкиров – это фактор обеспечения надежного возврата вложенного капитала. Ведь кредиты под жилье долговременные. Соответственно и их страхование. А кто станет страховать кредитную линию, у которой залоговое обеспечение исчерпается как раз к моменту полного погашения?

Финансистам до лампочки чем там будут или не будут болеть жильцы «пенопластовых домов» - сами они в таких не живут. Но опасность, что пожар всего в одной квартире потребует капитального ремонта всего «пенопластового дома», - это для них серьезная потенциальная опасность.

Финансистам глубоко плевать на общественное мнение. Но только не в том случае, когда это самое общественное мнение формирует моду. В частности моду на жилье.
Одно дело быть обладателем квартиры в добротном доме и совсем иное, услышать в спину обидное – По такой технологии в Москве только хосписы строят…

Обмолвился на Форуме, что из полистиролбетона в Москве строят 3 хосписа – достали уже по E-mail, - неужели мол, правда. Т.е. у людей уже четко выстроилась ассоциация, что муниципальное жилье, а тем более хосписы – там куда отправляются умирать, – это что-то не достойное серьезного и платежеспособного клиента.
Что я виноват в этом?

-----------------
С оглядкой на все вышесказанное, слухи о предстоящей кончине ячеистых бетонов – преувеличены.

Разумеется на рынке начнется бардак. Разумеется полукустарные производства не выживут, но это даже к лучшему. Останутся нормальные производители делающие качественную продукцию и не дискредитирующие своим «…протыкается пальцем…» всех остальных.

И эти «нормальные производители» уже просто вынуждены будут по новому взглянуть на проблемы механохимии и механоактивации в производстве ячеистых бетонов – взлетевшие цены на цемент не оставят им иного пути. А это новый качественный виток в развитии пенобетонного бизнеса вообще. Подорожание нефти стимулировало развитие автопрома, - так будет и здесь.
Была ли полезна информация?
Сергей, подъем цены прогнозировался и не стал шоком... но процент повышения вызвал действительно шок... я ожидал максимальную цену в размере 2200 за тонну (цена с доставкой перевалкой в М.О.)... но когда меня сегодня ошарашили ценой 2600-2670 за тонну М500 Д0 (не работаю я на 400) так и мне не радостно стало... подъем свыше 100% !!!! такого я не помню... вот взял бутыля и поеду на реку... ну их с их цементом до 11 мая... отдохну... :))

всех с Прахником Победы!!!
Была ли полезна информация?
Одним из способов борьбы с последствиями роста цен на цемент является переход на производство более рентабельной продукции на основе пенобетона. Я имею ввиду искусственный декоративный камень
для интерьеров и фасадов. Из пенобетона получаются прекрасные фасадные плиты и интерьерный "Дикий камень". Приглашаю посетить
http://www.superforma.ru/teh.php
Была ли полезна информация?
Сергею Ружинскому

Повышение цен на цемент было прогнозируемым и естественным процессом – и меня удивляет, что кого-то это вообще удивляет.
Цена на энергоносители практически сравнялась с общемировыми, а цена на цемент – оставалась гораздо ниже. Так долго это положение не могло продолжаться. Процесс «подстегнула» монополизация рынка Евроцементом.

Интересно знать, какая цена цемента:
1. В Еропе
2. В Ктае
3. В Индии
4. В СНГ
и что теперь мешает его импорту из этих стран?
С уважением Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
...........Грандиозно- грязна и похабно-нахальна очередная попытка Ружинского подравнять дома из пенопласта (опалубка ли или еще как) и дома из полистиролбетона. Приписывая всё "изобличенное" от одного к другому. Бессовестно - извращенное нацеленное размазывание грязи -
вот основное направление, избранное "главным редактором" в борьбе
с "основными противниками".
И обсуждение момента с цементным рынком не обошлось без изливания им на полистиролбетон очередной порции необоснованно-вонючей жижи.
И сколько можно это допускать? Может хватит? Может пора обратить
на эти беспардонные приемчики хоть какое то отражение?

Для "заблудившихся в терминах" : пенопласт - это НЕ полистиролбетон!
(" это был не "нескафе" " :)))))
Можете забавляться, но всё же это так и есть.
Была ли полезна информация?
Господа пенобетонопроизводители!

Разъясните мне, глупому потребителю вашей продукции, что ожидать с ценами на пенобетонные блоки?

Дождался, млин.....Надо было брать в марте.

Насколько предполагаете повысить цену?
Была ли полезна информация?
Драмба-М писал:
> Интересно знать, какая цена цемента:
> 1. В Еропе
> 2. В Ктае
> 3. В Индии
> 4. В СНГ
> и что теперь мешает его импорту из этих стран?

Нам, чайникам, в первую голову мешает недостаток знаний. Не подскажут ли мэтры как соотносятся их марки 32.5R и 42.5R с нашими родными ПЦ ххх Дхх, или же поделитесь ссылками на их стандарты (желательно не на китайском языке).
Была ли полезна информация?
Цена цемента в Западной Европе в евро/т:
CEM II 32.5 R 60
CEM I 32.5 R 70
CEM I 42.5 R 100
CEM I 52.5 R 120
Цены на цемент навалом с доставкой в пределах данной страны.
Вариации по ценам +- 10% в зависимости от страны и производителя

CEM I - почти чистый клинкер (98%), II - клинкер 70-76% остальное -разные добавки, обозначаемые разными буквами, и т.д.

Ценовая информация - от производителей Heidelberger cement, Italcementi Group, ENCI (Голландия, собственность Heidelberger, но цемент дороже).

Цена цемента CEM II 32.5 R в Югославии - 30-35 Е/т, в Болгарии 62 Е/т ( в мешках 25 кг).
Интересно что в Голландии 25 кг мешки в магазине не дешевле 3.9Е/мешок, а в соседней Германии - не дороже чем 1.90Е/мешок. Но олландцы все равно покупают свой.
Была ли полезна информация?
Андрей, спасибо за информацию.
Уяснил, что приблизительно CEM I = ПЦ ххх Д0, CEM II = ПЦ ххх Д20. Осталось выяснить соотношения между 32.5R/42.5R/52.5R и ПЦ400/ПЦ500/ПЦ600.
Информация по ценам в Европе представляет интерес чисто академический, т.к. "Евроцемент" свое оборзение объясняет именно выравниванием цен с общеевропейским уровнем. Гораздо интереснее менее "продвинутые" Китай, Казахстан, Греция (тоже довольно крупный экспортер).
Была ли полезна информация?
Анекдоты на тему «Новости науки»
Пытаясь снизить содержание подорожавшего цемента в составе пенобетона, профессор Л. Постоянно совершенствовал технологию. В результате было изобретено силовое поле, о возможном существовании которого так долго твердили писатели фантасты.
Вчера придумал
Н. Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цены на цемент Казахстан (пр-во Усть-Каменогорск)
навал
ПЦ-400 Д20-84$
ПЦ-500 Д0 -92$
Была ли полезна информация?
Цитата
rtop пишет:
Цены на цемент Казахстан (пр-во Усть-Каменогорск)
навал
ПЦ-400 Д20-84$
ПЦ-500 Д0 -92$

это где такие цены в казахстане? в алмате (фирма "окжетпес"- представитель усть- каменогорского цемзавода) стоимость м-400 на сегодня 16 000 тенге/ тонна, т.е. 122 у.е.
Была ли полезна информация?
это где такие цены в казахстане? в алмате (фирма "окжетпес"- представитель усть- каменогорского цемзавода) стоимость м-400 на сегодня 16 000 тенге/ тонна, т.е. 122 у.е.


Это отпускные заводские цены-остальное это уже наглость всемозможных "представителей,дилеров ,килеров и т.д."
смотри http://www.vc.tenir.com/price.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)