склад цемента.

склад цемента.
Подскажите, кто у нас в стране производит бункера, склады цементные? Чтобы не изобретать велосипед, может есть чертежи за деньги или в каких умных книгах. Спасибо за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цемент, в отличие от сухого песка, обладает свойством слипания и комкования. Он может образовывать почти вертикальную стенку и не осыпаться. Для этого и используются "ворошители" возле заборного отверстия шнекогово транспортера. Так что фокус с песочными часами не пройдет.
Была ли полезна информация?
А жаль.
Была ли полезна информация?
спиральные разгрузчики изготоавливаются серийно, на последней выставке строительная неделя в Сокольниках, подобное видел в буклете одной из фирм производящих разный спектр оборудования и приспособлений для бетона и пенобетона. Сожалею что не взял тот буклет. Но если кому не лень попробуйте проработать заводы, обзвонить. Завод из числа бывших советстких, с большой номенклатурой: заводы по производству бетона и т.д.
Это не шутка
Была ли полезна информация?
дополнительно.
В Москве есть фирма производящая 16 кубовые пластиковые емкости для цемента стоимостью около 90 тыс. рублей.
преимущества пластиковых в меньшем залипании цемента, во вторых емкости очень легкие монтаж самый простой.
Была ли полезна информация?
Будьте внимательны с пластиковыми (чаще стеклопластиковыми) емкостями.

В свое время под Харьковом запустили этот проект - стеклопластиковые цилиндрические емкости, вертикально стоящие - в основном для сельскохозяйственных нужд - вода. жидкие удобрения, пестициды и т.д.

Сам лично в начале 90-х расчищал зимой снег, на который потом уложили асфальт и сверху понаставили таких емкостей - Лигачеву (если кто еще помнит его - зам. Горбачева был по колхозникам) показывали.

Лигачев дал добро.

Через два-три года множество таких емкостей я видел валяющимися на задворках колхозников - они складываются, деформируются и ломаются.

Но если сломавшуюся половинку обрезать - прекрасный сосуд для воды получается. У моей тещи такой на огороде стоит - не гниет, не портится.
Была ли полезна информация?
Где приобрести пластиковые склады цемента?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)