Азия Цемент

Азия Цемент, Замедление твердения на азия цементе.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулись с такой проблемой: при работе на производителе цемента ООО "Азия Цемент" идет замедление набора прочности, а также после ТВО поверхность изделий очень шелушится. Кто сталкивался с подобным?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулись с такой проблемой: при работе на производителе цемента ООО "Азия Цемент" идет замедление набора прочности, а также после ТВО поверхность изделий очень шелушится. Кто сталкивался с подобным?

Я работал на нем (цементе) год. Симптомы те же + в довесок быстрое схватывание бетона\раствора, если далеко везти от завода - в миксере схватываться начинает, и на объектах то же куча нареканий...
Была ли полезна информация?
Цитата
при работе на производителе цемента ООО "Азия Цемент"
Работа на производителе - сказано сильно (шучу). На самом деле у Пензенского ООО "Азия Цемент" есть сайт с контактами. Вы бы им выложили свои вопросы, да еще и с фотографиями брака. А потом поделились тут результатами диалога.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
при работе на производителе цемента ООО "Азия Цемент"
Работа на производителе - сказано сильно (шучу). На самом деле у Пензенского ООО "Азия Цемент" есть сайт с контактами . Вы бы им выложили свои вопросы, да еще и с фотографиями брака. А потом поделились тут результатами диалога.

Я с их представителями общался... По техническим вопросам мало что могут сказать, а вот за деньги...
Была ли полезна информация?
Так, вроде, за брак с них нужно деньги отжать. Или у них все показатели цемента по стандарту?
Была ли полезна информация?
Цитата
Так, вроде, за брак с них нужно деньги отжать. Или у них все показатели цемента по стандарту?

Они на паспорта качества ссылаются, которые с каждой машиной приезжают ))) Я таких тоже понаписать могу. Деньги вернуть проблематично, скидку получить то же.
Была ли полезна информация?
Так вроде цемент быстро схватывается, когда имеет высокие прочностные показатели. Это же хорошо, и говорит о высоком качестве.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вроде цемент быстро схватывается, когда имеет высокие прочностные показатели. Это же хорошо, и говорит о высоком качестве.

Ничего хорошего. После погрузки бетона через час начинает схватываться прямо в миксере. Чего хорошего? Потом их этих "быстрых схватываний" на объекте то фундамент крошится, то шелушится... Плюсов для себя не вижу, одни минусы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)