Последствия введения нового ГоСТа Евроцементом

Последствия введения нового ГоСТа Евроцементом
Сегодня хороший день:-)
Пикалево (это наш Питерский завод Евроцемента) прислало новую цену на цемент гармонизированного ГоСТа. Вместо вчерашних 5500р./тн за ПЦ400Д20, сегодня перечисляли 4900р./тн за CEM-II/a. Впрочем, в присланном протоколе согласования цены оба цемента стояли один над другим и имели одинаковую цену.
Уважаемые коллеги!
Есть у кого-нибудь уже качественно-количественная оценка надвигающейся беды?
Почему беды?
На моей памяти еще не было случая чтобы российский монополист снизил цены за свой счет, а не за наш с вами.
Или я дую на воду, а на самом деле цены снизить заставил импорт(премьер Пу, Господь Бог)?
Была ли полезна информация?
Если не ошибаюсь, то CEM II позволяет до 30% добавок, так что дерьмеца можно положить побольше.
А по снижению цен - жизнь заставила, Питер забит невостребованным цементом. Всякие менеджеры звонят по нескольку раз в день, предлагаемые цены за CEMI 42.5 от 5700 до 5900 и отсрочка до недели, зачем мне при таком раскладе сдались Пикали?
Была ли полезна информация?
Прошу прощения CEM II/b 32.5
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Пишу вам из Латвии. Мы работаем по европ. стандартам уже давно. До этого года у нас был только СЕМ1 , а с этого года появился СЕМ II AT и CEMII BT. Оба цемента класса 42,5, различаются добавками. СЕМ II BT незначительно дешевле СЕМ1, а СЕМ II AT по цене не отличается от СЕМ 1. Для бетона использовать СЕМ 2 не проблема. СЕМ 2 АТ дает даже меньшую усадку чем СЕМ 1. Главное чтобы качество и количкство вводимых в цемент добавок было постоянным.
СЕМ 32,5 для нас экзотика, но в Германии его широко используют из-за дешевизны. Он заметно дешевле, чем СЕМ 42,5. Так что здесь вопрос насколько вы доверяеете своему поставщику.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)