Молотый граншлак

Молотый граншлак
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, есть ли на рынке спрос на гранулированный шлак по ГОСТ 3476 молотый до 300 кв.м/кг?
В котором кристаллическая фаза отсутствует (все стекло) и модуль основности около 1,1. И сколько это может стоить?
Была ли полезна информация?
Ответы
Zermahlen, заинтересовала Ваша мельница. Ищу мини завод для производства шлако щелочного цемента.
Была ли полезна информация?
для q2mptu

Как я уже писал, крайне мало не разбираюсь в технологии и химии строительных материалов, в чистом виде машиностроитель.
Когда строил завод-автомат для ССС, то только подобрал оборудование, недостающее - спроектировал. изготовил,
сделал монтажные чертжи, но это под готовую технологию.
Если вы это знаете, если сообщите, какие операции нужно проделать и в какой последовательности,
примерное соотношение компонентов, проблемы с оборудованием наверно не будет.


Что касается мельниц: Это экзотические шаровые мельницы, имеют принцип виброцентробежных, но не белорусский ЛАМЕЛ, не немецкие ЗИЕБТЕХНИК, не Новосибирские ЦЭМ.
До сих пор размалывал только различные сыпучие материалы.
Номинальная производительность до 1200кг/час при размоле кварцевого песка до удельной поверхности 3000 - 4500. Размер подаваемого материала до 10мм и крупнее. При активации цемента и более грубом размоле производительность может быть больше.
Потребляемая мощность в этом режиме 18 - 21 кВт, масса 1300кг, размеры 2500х1600х600, а с питателем, который поставляется в комплекте, высота 1500мм.
По износу - один из покупателей, моловший песок сообщил, что размолов 1000т песка и потом 1500кг малоабразивного материала он досыпал всего 15 кг стальных шаров. Скорее всего он ошибается, но не очень, в 2-3 раза. Получается необыкновенно малый износ.
До сих пор мельницы использовались в основном для более мелкого размола, там их преимущества ещё больше.
Начинаю выходить на открытый рынок.

Если Вас всё это заинтересовало, сообщите Ваш e-mail, пишите на "личку"
Сообщите поподробнее, для какой цели Вам это нужно.
Была ли полезна информация?
Zermahlen А гран шлак мололи? до какой удельной получается и стоимость мельницы пожалуйста.
Была ли полезна информация?
мне предлагают граншлак следующего состава
SiO_2 38,76
Al_2 O_3 6,04
FeO 0,43
MnO 0,25
CaO 47,23
MgO 6,10
S 1,84
TiO_2 0,28
CaO/SiO_2 1,22
CaO+MgOSiO_2 1,38
с удельной поверхностью не менее 4500 см2/г.
Соответствует ГОСТ 3476-74 "Шлаки доменные и электротермофосфорные
гранулированные для производства цементов".
Подскажите как рассчитать оптимальное количество ввода ТГШ в бетонную смесь для максимальной экономии цемента ?
Была ли полезна информация?
В письме было написано, что технология введения молотого граншлака в цементное тесто предоставляется. Там ничего сложного нет.
Была ли полезна информация?
Предлагаю обсудить применение молотого граншлака в производстве.
Кто заинтересован могу выслать образцы, но с условием того, что каждый кто получит образец, должен будет на этом форуме оставить свои предложения или замечания.
Давайте обсудим нужен ли вообще молотый граншлак в производстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
asconaplus пишет:
Предлагаю обсудить применение молотого граншлака в производстве.
Его и так массово используют. ШПЦ это смесь клинкера (55-60%) и тонкомолотого шлака (40-45%). ПЦ II/Б-Ш-400 содержит 30-35% шлака. ПЦ II/А-Ш-400Р - 10-15%.

Использовать молотый граншлак вместо того что бы просто использовать ШПЦ нужно только тем производителям, кто изготавливает либо высокоплотные либо высокопрочные железобетонные изделия, либо литые бетонные смеси. Т.е. те, кому нужно увеличенное по сравнению с обычным бетоном количество мелкой фракции. При этом желания использовать для этого цемент -- нет.
Изменено: Серебряков Александр - 17.01.11 0:48
Была ли полезна информация?
Цитата
asconaplus пишет:
Кто заинтересован могу выслать образцы, но с условием того, что каждый кто получит образец, должен будет на этом форуме оставить свои предложения или замечания.
О чём замечания? О шлаке ММК им. Ильича я могу не слезая со стула (если дотянусь до полки с дисками) рассказать по старым книгам на порядок больше чем любая завлабораторией намеряет по Вашим несчастным образцам.
Тем более что на Восточной Украине лабораторий которые могут испытать Ваш шлак по всем правилам осталось ровно одна. Кроме лабораторий цемзаводов разумеется.
Раньше было три. Но Елена Фёдоровна ушла на пенсию, а ХОЦЗ купили померанчевые швейники за десять миллионов и устроили там форменный погром с сокращениями. На заводе осталось два слесаря. Зато пять директоров. :shock:
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.
так все таки кому нужен образец молотого граншлака???
Есть такие???
Была ли полезна информация?
насколько я понимаю шаровые мельницы для измельчения граншлака скоро останутся в прошлом. подскажите пожалуйста есть ли в России\Украине или ближайшем зарубежье производители роликовых мельниц с истиранием на кольце ? еще как альтернатива - это использование валковой мельницы, но насколько я знаю их производит в СНГ только СЫЗРАНСКИЙ ТЯЖМАШ. на прикрепленных фото роликовые мельницы
image
valkovaya1.jpg (26.71 КБ)
image
valkovaya2.jpg (47.37 КБ)
image
valkovaya3.jpg (34.06 КБ)
image
valkovaya4.jpg (20.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
насколько я понимаю шаровые мельницы для измельчения граншлака скоро останутся в прошлом. подскажите пожалуйста есть ли в России\Украине или ближайшем зарубежье производители роликовых мельниц с истиранием на кольце ? еще как альтернатива - это использование валковой мельницы, но насколько я знаю их производит в СНГ только СЫЗРАНСКИЙ ТЯЖМАШ. на прикрепленных фото роликовые мельницы
А Верич? :shock:
Была ли полезна информация?
Кстати очень хотелось бы с ним пообщаться, заодно и книгу приобрести : Перспективы барабанно-валковых мельниц.

А вообще то у кого нибудь есть опыт использования валковых или ролико-кольцевых мельниц для помола граншлака\цемента ?
Была ли полезна информация?
Прошу выслать (по) 5кг Вашего шлака(ов).Опробовал криворожские-гран.,доменный,сталелитейный.Интересует только тонкомолотый.
Киев.
bviktorovich@gmail.com
067-692-8680
Была ли полезна информация?
думаю не вышлют Вам. они его не производят еще, а предложение как обычно разослали до наличия товара на руках.
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
думаю не вышлют Вам. они его не производят еще, а предложение как обычно разослали до наличия товара на руках.
Наверно изучив спрос, и посчитав экономику они от этой затеи отказались. :roll:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,коллеги.Может ли кто -либо из вас ответить по теме "центорбежно-ударная мельница-активатор,которую еще в ноябре прошлого года описывал"Рязанец",я что-то ничего с тех пор об этом не слышал,а интерес не пропал.Дело в том,что в характеристиках этого агрегата значилось потребление энергии не более 10квт.ч на тонну помола граншлака(!) Ничего подобного я не только не видел,но и предположить своим инженерным умом не мог:снизить расход энергии в разы(!),не предлагая иных принципов работы - это очень и очень подозрительно (мягко скажу).Но не думаю,что Рязанцу захотелось приколоться над форумчанами.С учетом прошедшего времени мельница эта уже должна бы быть в работе,но у кого?! Смог ли кто -либо приобрести этот аппарат,кстати по очень приемлемой цене,настроить и приступить к помолу? И еще одна тема в контексте производства ШЩЦ.Очень мне интересно знать о предварительной сушке граншлака до 1% влажности.Что предпочтительнее и почему?
Была ли полезна информация?
Добрый день.
По мельнице: прочитайте topic14269.html , там обговаривалась и эта и другие, там-же можете по профилю найти производителя.
Была ли полезна информация?
Не уверен,что Трибокинетика - то,что нужно.Во-первых,удельная не дотягивает и до 3000,во-вторых, энергопотребление- 25квт.ч /тн,тоже,знаете ли ... Хотя ,может и стоило бы мне, прежде,чем что-либо хаять,пообщаться со специалистами "Техприбора",получить разъяснения. Может и до чего-нибудь нового додумались?
Была ли полезна информация?
Уважаемые специалисты, производители оборудования, у кого нибудь есть сравнительные данные по энергозатратам при помоле одной и той же шаровой мельницей цементного клинкера и гранулированного доменного (или сталеплавильного) шлака до удельной поверхности 4000 м.кв/кг ?. можно ответить в личку, если по каким либо причинам информация не для форума.
заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
Yarik пишет:
насколько я понимаю шаровые мельницы для измельчения граншлака скоро останутся в прошлом. подскажите пожалуйста есть ли в России\Украине или ближайшем зарубежье производители роликовых мельниц с истиранием на кольце ? еще как альтернатива - это использование валковой мельницы, но насколько я знаю их производит в СНГ только СЫЗРАНСКИЙ ТЯЖМАШ. на прикрепленных фото роликовые мельницы
А Верич? :shock:

А НКМЗ?
А Бердычевский машзавод "Прогресс"
Была ли полезна информация?
Цитата
Lina-6 пишет:
Уважаемые специалисты, производители оборудования, у кого нибудь есть сравнительные данные по энергозатратам при помоле одной и той же шаровой мельницей цементного клинкера и гранулированного доменного (или сталеплавильного) шлака до удельной поверхности 4000 м.кв/кг ?. можно ответить в личку, если по каким либо причинам информация не для форума.
заранее спасибо.
У меня есть. Я в СЕПРОЦЕМЕ этим занимался. Только не до 4000 см2/г, а несколько меньше. До 3000 см2/г - клинкера от 35 до 42 кВт на тонну. Одних украинских заводов лучше размалываются, других - хуже. Шлаки доменные гранулированные украинских металлургических предприятий - 30-32 кВт/т.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
А НКМЗ?
А Бердычевский машзавод "Прогресс"
НКМЗ это мельница Верича.
Про Бердичев - понятия не имею.
Была ли полезна информация?
Про Бердичев слышал, что производят только одну модель не очень высокой производительности да и и изготовлено было всего несколько экземпляров. Отгрузили заказчику сырой продукт и затем мучались ооочень долго.
Была ли полезна информация?
Молотый доменный гранулированный шлак (Ground Granulated Blast Furnace Slag (GGBFS) используется в производстве бетонов, в качестве заменителя портландцемента. 50% портландцемента заменяется 50% молотого граншлака засыпается в бетономешалку при производстве бетонов. Результаты - бетон лучше, чем бетон на 100% портландцементе.

Источник [URL=]http://en.wikipedia.org/wiki/Ground_granulated_blast-furnace_slag[/URL]

и очень много производителей по запросу в гугле Ground Granulated Blast Furnace Slag

Господа! Кто нибудь пробовал так делать?
Или есть у кого то возможность помолоть шлак до 4000-4500 см2/грамм и сделать кубики бетона, где 50% портланда заменено шлаком?
И почему, как всегда, в этой стране никто об этом не знает?
Была ли полезна информация?
Сейчас есть возможность провести пробный размол граншлака на новой виброцентробежной мельнице в Москве.
Собственно, владельцем продаётся установка хорошего технического уровня с сепарацией.
Установка заточена для производства пигмента из высокоабразивной окиси хрома, сырьё стало дороже импортного готового продукта, вот и продаёт, и демонстрирует работу.
фото на моём сайте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)