Силос для цемента

Силос для цемента
Добрый Всем вечер,
Подскажите пожалуйста, каких конструкций силосы подходят для хранения цемента. Наиболее важно знать, каким должен быть конус силоса.
Буду рад любой информации.
Заранее спасибо.

  • 17.02.2007 08:10:34

    Портышев Вадим

    Про силос. 1.Конструкция силоса (корпуса) может быть любой, форма тоже любой. 2.Сводобрушение и прочие красивости оставьте тем, кому без них ни как. 3.В конструкции силоса ГЛАВНОЕ оборачиваемость цемента.Отношение объёма силоса к ежедневному расходу.Если цемент в силосе оборачивается более чем за неделю, то какая конструкция силоса бы ни была, с силосом будут проблемы. 4.Самое сложное выбрать схему отбора цемента из силоса.Если вы абсолютно уверены, что будете работать регулярно, перерыво...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Фильтры в стоимость не войдут.
Можем просто подсказать, где купить фирменные фильтры с системой придудительной очистки сжатым воздухом.
По системе аерации - просто приваривем патрубки по поверхности конуса и подводим воздух через коллектор.
Я уже писал почему не надо ставить видраторы на силосы и бункеры.
??????????????????????????????? контакты в личку
Была ли полезна информация?
Я для 12 силосов завода ССС использовал списанные Ж/Д цистерны, битумные пропаренные и цементные.
Конус 60 градусов из шестёрки, загрузка пневмокамерными насосами или из цементовозов (хитрый ввод, чтобы не изнашивался, интересный камнеуловитель), рукавный фильтр 20м кв, сверху люк, внутри лесенка, шибер. Аэрация 4 или 6 радиальных перфорированных трубы 1,5 дюйма, а на них надеты э... чехлы из фильтровальной ткани. Шнек с заходными витками. Датчик уровня тросовый ультразвуковой. Очень важно осушение воздуха.

А из донышек цистерн получаются бассейны.
image
DSCI0004.JPG (82.79 КБ)
Была ли полезна информация?
А про датчики УЗ можно по подробней?
Была ли полезна информация?
Многие делали из цистерн,
и из жд, и из наземных топливных (военные их много распродавали).
Но уже днем с огнем не найдешь . Шара кончилась.
Была ли полезна информация?
Мне был более интересен принцип работы, т.к. в силосе на стенках остается нелет интересно как у ваз УЗ с этим спровляется. А про формы из танковой брония я тоже слышал. Это особенно популярно на украине :)
Была ли полезна информация?
Про танковую броню - это к Ружинскому, он из Харькова может че расскажет. Я такие "байки"не слышал.
И мало в них верю.
Ультрозвуковые датчики уровня, которые с точностью +/- 10 см определяют уровень материала в силосе
один хрен никому не нужны. Если точно известен уровень, то еще не факт что точно определишь плотность и вычислишь массу цемента в силосе на остатке.
Плотность цемента в силосе может колебаться от 1,7 тн/куб.м (в силосах высотой 50 и более м) и до 0,9 (если сразу после разгрузки пневмотранспортом).
На силосе достаточно иметь от3 до 5 датчиков по высоте плюс один возле выгрузочной горловины.
Даже на крупных меткомбинатах могут "втулить" тензометрические датчики веса под печку.
Таким образом взвешивается ТАРА-печка с металлоконструкциями и масса шихты. И никаких УЗ.
Была ли полезна информация?
Печи я привел в качестве примера того, что более точного измерения, чем измерение веса, не существует.
А потому и УЗ датчики с их сложностью конструкции не нужны в принципе.
А если налипает цемент, то надо переделывать конструкцию силоса и оборудования интенсификации разгрузки, например увеличить количество точек аэрации, изготовить и установить внутри конуса пирамидку.
Была ли полезна информация?
Мужчины!
Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу применения ткани для фильтра силоса, т.е.
какая ткань самая эффективная для работы? Загрузка в силос - каждый день где-то по 40-60 тн цемента.
Была ли полезна информация?
Самое лучшее это сертифицированный фильтр. Но если нет возможности то неплохо работает ткань как на армейских шенелях :) Только вот частенька надо снимать и продувать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Только вот частенька надо снимать и продувать.
Так вот в этом как раз и проблема.
На силосе сейчас стоит именно АРМЕЙСКОЕ СУКНО и забивается на раз-два!
А хотелось бы чистить фильтр от силы пару раз в месяц.

Поэтому и спрашиваю: может кто-то другим материалом пользуется?
Была ли полезна информация?
У нас стоит термоткань производства ОАО "Техноткань" д. Хорлово Воскресенского р-на.
Правда фильтрует не 100% немного "дымок", особенно при продувке цементовоза, идёт.
Стоит она просто "копейки" - приблизительно 150 рублей кв. метр.

Есть ещё вариант, найти конторы в нете, которые торгуют спец. тканью - импортной, но она стоит от 1000 рублей за 1 метр квадратный.

Мы свои фильтры чистим только когда меняем ткань - раз в пять лет. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Спасибо, Сергей Михайлович!

Знаю, что СПАСИБО не булькает, но пока хоть так!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А про датчики УЗ можно по подробней?

Мы тут по случаю прикупили силос "Либхер", новый но пролежавший на улице несколько лет.
Нам с ним "нахаляву" достался датчик уровня "VEGA", ТОЧНЕЕ "Вегафлекс", мы к нему прикупили визуализатор "Вегадис-61" за 280 евро и теперь он показывает сколько цемента в силосе. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Мужчины!
Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу применения ткани для фильтра силоса, т.е.
какая ткань самая эффективная для работы? Загрузка в силос - каждый день где-то по 40-60 тн цемента.


Полиэстер
плотность 400...500 гр/кв.м
каландрированная с одной стороны (устанавливать каландрированной стороной к пыли)
А проще фильтр найти или сделать с продувкой сжатым воздухом от контроллера циклов.
Или купить фильтр.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, кто чем меряет уровень цемента в силосах? лопастные датчики,микроволновые,какого производителя,куда выводится информация? насколько он необходим и стоит ли овчинка выделки?
Была ли полезна информация?
неужели все молотком по бочке стучат?
Была ли полезна информация?
Датчик уровня ротационного или емкостного типа. Самый нормальный вариант.
Была ли полезна информация?
Реклама запрещена, пользователь забанен навсегда.
Изменено: кн впокуц - 26.10.12 12:32
Была ли полезна информация?
легче всего купить старый б/у силос. каких в наше время много.просто надо поискать по металобазам и заброшеным складам и заводам. я купил такой можно сказать за бесценок.вложил максимум 200$ и готово
Была ли полезна информация?
Уважаемые спецы... Вот наткнулся: http://www.board.com.ua/m0413-2002594994-prodam-silosa-dlya-hraneniya-tsementa-zernovyih.html Подскажите - не хлипковаты ли? А то толщина в 4 мм металла немного смущает. Зато цена нравиться. Подскажите еще на что обратить внимание при покупке б/у силоса. На что смотреть в первую очередь?
Модераторам - это не реклама. Просто хочу купить - вот и спрашиваю. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ну так то нормальный силос. 4 мм для 40-тонного бункера - вполне приемлемо. Несколько смущает отсутствие отверстия под фильтры и ремонтного люка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Солтис Павел пишет:
Модераторам - это не реклама. Просто хочу купить- вот и спрашиваю. Спасибо.

маловаты будут... или у вас еще 20-ки по дорогам бегают?
просто в непустой силос туже алиризу не скачать. а простой цементовоза в копеечку встает... берите не меньше 70 тонн... тогда и производство не стоит и цементовозы не простаивают...
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
Подскажите пожалуйста, кто чем меряет уровень цемента в силосах? лопастные датчики,микроволновые,какого производителя,куда выводится информация? насколько он необходим и стоит ли овчинка выделки?

Уважаемый harper! Для контроля предельных уровней на сыпучих материалах в основном используются датчики 4-х видов:
-микроволновые;
-вибрационные;
-ротационные (флажковые);
-емкостные.
Все они, кроме микроволновых, теряют работоспособность при налипании на них материала. Только микроволновые, ну еще и радиоизотопные, сохраняют в этих условиях работоспособность. Более подробную инф., а также их принцип действия можете найти, например, здесь: http://fizepr.ru/signalizator-urovnya
Микроволновые датчики-сигнализаторы СИУР-03В2 "пробивают" слой цемента в 10-15см и поэтому налипания им не страшны, работают в силосах под избыточным давлением до 10ат.
Изменено: Олег Сизиков - 07.04.14 14:05
Была ли полезна информация?
люк сверху, а так нормально 4 мм
Была ли полезна информация?
Ещё ультразвуковые - есть для одного предельного уровня, а есть для текущего уровня.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)