Силос для цемента

Силос для цемента
Добрый Всем вечер,
Подскажите пожалуйста, каких конструкций силосы подходят для хранения цемента. Наиболее важно знать, каким должен быть конус силоса.
Буду рад любой информации.
Заранее спасибо.

  • 17.02.2007 08:10:34

    Портышев Вадим

    Про силос. 1.Конструкция силоса (корпуса) может быть любой, форма тоже любой. 2.Сводобрушение и прочие красивости оставьте тем, кому без них ни как. 3.В конструкции силоса ГЛАВНОЕ оборачиваемость цемента.Отношение объёма силоса к ежедневному расходу.Если цемент в силосе оборачивается более чем за неделю, то какая конструкция силоса бы ни была, с силосом будут проблемы. 4.Самое сложное выбрать схему отбора цемента из силоса.Если вы абсолютно уверены, что будете работать регулярно, перерыво...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемые господа посоветуйте. Мне надо изготовить силос. За основу взята емкость "Циклон" по параметрам в принципе подходит. Прочел Ваши умные речи и понял я чайник. Монтаж, установка и т.д. понятно.На нашем участке сжатый воздух имеется в достатке. Предпочтение соответственно в пневмо оборудовании. Подача цемента без шнека возможна если расстояние 5-10 м. ?А если это расстояние не в низ ,а вверх? А может кто нибудь фильтр посоветует смастерить (100 тыш. дороговато ато будет) и нужен ли он вообще. По своей сути"Циклон" как емкость вещь крепкая, может ограничиться вибратором?Оборачиваемость цемента в силосе на начальном этапе будет медленной.Возможно 20т. месяц будем пылить. Вибратор справиться? Ответьте люди добрые.
Была ли полезна информация?
Так работайте и не заморачивайтесь. Иногда "Горе от ума" бывает. Маленькая кувалдочка решит все Ваши проблеммы!
Была ли полезна информация?
Это как раз тот случай, когда сгодится вибратор из секс-шопа.
Мягкий, упругий, частота вибрации замечательно регулируется.
Но главное - за сварочные швы можно не беспокоится.

Кстати, а какие размеры у Вашего циклона-силоса?
Была ли полезна информация?
Спасибо всем, кто помог советом. Брали сегодня первый раз цемент из силосов- пользовались системой аэрации. Зависает часто, аэрация отлично решает эту проблему.ТРубки, тройники, краны, жиклёры - всё обошлось в 100у.ё.на 2 силоса, всё смонтировали сами. В системе 7 атм (Равшан с Джамшутом скрутили башку регулятору), потому меньше не пробовал. Кому интересно- могу фото выложить.
Была ли полезна информация?
Аэрация и Просев цемента

Единственное, что сделано неправильно - вместо тройников надо ставить крестовину с заглушкой.
Заглушку можно открутить и спицой пропухнуть забившийся цемент
image
IMG0154A.jpg (243.78 КБ)
Была ли полезна информация?
У нас тоже работали Равшан и Джамшут, но местный Кулибин придумал
прятать пневматические приборы в шкафчики и закрывать на ключики.
Поскольку такой регуляторик и фитингамиочками стоит больше ста баксиков.
А за то количество баксиков, которые платят за регуляторы с Ду больше 2 дюймиков,
Равшанчика и Джамшутика можно зарыть в ямочку. :twisted:
image
IMG0140A.jpg (229.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Вибротранспортерчик песочечка
image
IMG0031A.jpg (253.31 КБ)
image
IMG0032A.jpg (229.47 КБ)
Была ли полезна информация?
думаю,вместо сложного регулятора вполне можно использовать редуктор от любого газосварочного аппарата,но желательно ставить обратный клапан,цементом не забило.Но это идея,после чтения дорогих регуляторов,идея может быть сырой,но регулировать должна и расхода воздуха должно хватить.
Была ли полезна информация?
Зачем нужен регулятор давления если можно использовать регулятор потока, т.е. обыкновенный кран. Стандартное европейское исполнение.
Была ли полезна информация?
Воздух вещь дорогая. Очень дорогая.
Сжатый воздух еще дороже.

Если Вам нужен 1 кг давления от компрессора у которого 9...12,
то нужен регулятор давления. Это не только правильно, но и удобно,
поскольку на регуляторе есть манометр.
Была ли полезна информация?
Доброе утро господа,Хочу сделать СИЛОС есть два варианта,
1) емкость 20 куб.
2)емкость с МАЗовского цементовоза на 15 тонн.
Прочитал все выше изложенное, и теперь думаю стоит заморачиваться или не стоит, у меня потребность цемента примерно 4-5тонн в неделю,(весной надеюсь6-8т.) у нас меньше чем десять тонн не развозят.
То есть цемент в силосе будет находиться более недели, струшивать вибратором понял не вариант,нужно делать аэрацию и желательно с жиклерами.
Не будет проблем с качеством цемента и его выгрузкой с силоса??? :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Не будет, у нас с аэрацией пролежал почти 3 месяца, сдулся в шнек почти в ноль.
Была ли полезна информация?
Ув. С. Кононец посоветуйте определиться с объемом
1) 20 куб.
2) 12 куб.
image
20куб.jpg (256.32 КБ)
image
12куб.jpg (264.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Я бы подошёл к этому след. образом.
Какими цементовозами Вам чаще всего возят цемент?
Надо взять этот объём за основу, а емкость силоса сделать на 30% поболее, чтобы Вы могли выгрузить в силос цементовоз и не дожидаться пока силос "обсохнет".
Чтобы производство не останавливалось.
Была ли полезна информация?
Цемент возят зилами по 10тонн. а что значит "обсохнет" :?:
Была ли полезна информация?
Извините, я имел ввиду, что цемент неожиданно кончится.
Как вода в кране.
Ставте силос 13-15 тонн, если у Вас ЗИЛы не кончатся.
Была ли полезна информация?
Вы так и не ответили что значит "ОБСОХНЕТ" :oops: :?:
Звонил на фирму которая занимается производством силосов, так мне двадцать минут рассказывали что на такой маленький объем аэрация не нужна...
Была ли полезна информация?
Обсохнет - значит, силос останется пустой - без цемента.
Была ли полезна информация?
А на такой маленький силосочек :lol: аэрация обязательна?? или Равшана с кувалдой хватит?
Была ли полезна информация?
Аэрация позволяет расходовать почти весь цемент не залезая в силос.
Если будете долбить по нему или поставите вибратор (что мы делали вначале) сразу столкнётесь с тем, что часть цемента уплотняется и зависает.
Через пару лет отбойник неминуем.
Решайте сами.
Была ли полезна информация?
Кто подскажет где на Украине можно купит комплектующие для аэрации, в нете нашел только одну фирму у них нет жиклеров только пластины и вообще цены космические :shock: :shock: :shock:
Была ли полезна информация?
Мы всё сами сделали, только ткань покупали и электропневмоклапаны.
Была ли полезна информация?
Не позднее как год назад занимался тем же вопросом. Могу сказать по моему региону самые дешовые силосы в Китае за 10 -15 тысяч дол. можно купить 100 -150 тонник в полном комплекте. Еще разборные силосы делает турция.
А чертежы предложений по силосам которые получали кидаю
image
40-45-tonn.jpg (385.36 КБ)
Была ли полезна информация?
За 15 тыщ и мы сделаем 100кубовый силос.
Была ли полезна информация?
Если с сертифицированными фильтрами системой индикации уровня и антиналипания можно сколькулировать доставку и я готов заказать
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)