Бизнес-план производства пенобетона

Бизнес-план производства пенобетона
Посчитал вечерком бизнес план производства пенобетона на установке Санни 014. Получились весьма неутешительные цифры - себестоимость производства при 20 куб.м. выпуска в день, 22 раб. днях, 14 человеках тех персонала и 1 бухгалтере, при условии окупаемости начальных затрат на оборудование за 6 месяцев и банковском кредите 24% годовых составляет 1515 руб за куб.м. Цена цемента 2 руб за кг.
Цена продажи монополиста на рынке 1580-1650 руб. за куб.м. Получается, что мне просто не остается никакой прибыли. Вопрос - так ли уж выгодна эта установка?
Либо другой вопрос - кто сможет мне продать цемент не дороже 1500 руб за тонну с доставкой во Владивосток?
Если кому интересно, могу выслать файл в Экселе с расчетами.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, Евгений!
Если не затруднит, скиньте и мне файлик, заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Привет участникам форума!
Почитал некоторые сообщения и, так как тоже собираюсь заняться производством строительных материалов, решил поучаствовать в форуме.
Почему споры идут только вокруг бизнес-плана по установке «Санни» с сайта ibeton.ru, который, кстати, уже обновлён? Ведь есть же бизнес-план по производству на оборудовании кемеровской фирмы «Теплозол» (oborudovanie.su). Он, правда, довольно оптимистичный (окупаемость-2,5-3 мес.) и без учёта налогов, но всё же?
Не преувеличено ли значение пенобетона в строительной индустрии? Как насчёт керамзитобетона или пенокерамзитобетона? Ведь почему пенобет. блоки рекомендуют применять для малоэтажного строительства? Не очень прочные? В нашем городе одна фирма использовала такие блоки, произведённые у нас же (я сам видел, как организовано производство-вроде всё нормально-по технологии, и испытания образцы прошли). Так вот: начали они внутреннюю евроотделку, а гвозди, забитые в блоки, болтаются и без особого труда вытаскиваются руками,
В общем, вопросов и сомнений немало и лучше, конечно, разрешить их до вложения денег и запуска производства.
Теперь о значении самого бизнес-планирования. Конечно, оно необходимо, но в бизнесе на первом месте-коммерческие таланты, а также связи. Действительно, мы же в России живём, господа, как справедливо заметил один из участников форума!
Буду рад вашей помощи, равно как и критике. Роман.
Была ли полезна информация?
Андрей привет из Караганды расскажите пожалуйста о этих формах где почем и как с ними работать ? Пытаюсь отработать технологию выпуска ПБетона на установке аналогичной Санни но естественно пока нечего не получается если умеете и знаете возьмите шевство не дайте утонуть в море бетона Заранее благодарен верю в дружбу народов ВИТАЛИЙ
Была ли полезна информация?
А почему не получается отладить технологию выпуска? В чем проблемы?
Была ли полезна информация?
Если пришлеш буду примного благодарен.
Была ли полезна информация?
Кроме ibeton.ru нашел в сети еще 5 сайтов, рекламирующих оборудование для производства пенобетона, и дающих крайне оптимистичные и выгодные для них прогнозы, и как экономист, могу сказать, что маркетинговый фактор - в данном вопросе это решающий фактор, а его исследовать в своем регионе должен каждый для себя лично - правильно сказано было выше - искусство продать, это действительно искусство, а организовать производство и произвести - это всего лишь работа. Кроме того, ни один из сайтов не упоминает отрицательных сторон, например, пониженной прочности. Вывод: фразы типа: "и мне бизнес-план, пожалуйста, и мне, уж очень хочется ознакомиться" - удел студентов, пишущих курсовик, а реальный бизнесмен должен составить свой бизнес-план, возможно взяв за основу предлагаемый сайтом шаблон, и уж только потом принимать трудное и ответственное для себя решение.
Была ли полезна информация?
Срочно нужен бизнесплан по автоперевозкам грузов и пассажиров. Организую новое дело! Нужна помощь!!!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Роман. Разрешите задать Вам вопрос такого плана:
- какой же всетаки строитель, при так называемой евроотделке, использует гвозди да еще и вбивает их в бетонную стену (пусть даже пенобетонную)????
Мне казалось до сегодняшнего дня, что при таких видах работ используют пластмассовые дюбеля и саморезы.
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ! Я В КРАСНОЯРСКЕ ПЛАНИРУЮ В СЕЗОН 2005 Г. ПРОИЗВОДИТЬ ПЕНОБЕТОН. СТОЛКНУЛСЯ С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ. ГДЕ ПРИБЫЛЬ-ТО ГОСПОДА-ПРОИЗВОДИТЕЛИ УСТАНОВОК. ТЯЖКО С РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ. ПРОШУ ВОЗМОЖНОСТИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВАШИМ БИЗНЕС-ПЛАНОМ. БУДУ РАД КОНТАКТУ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ. СИБИРЬ И Д. ВОСТОК РЯДОМ ВЕДЬ! С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЕГ.
Была ли полезна информация?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЭТО, НАВЕРНО, БУДЕТ СМЕШНО ЗВУЧАТЬ (А ТОЧНЕЕ НАПИСАНО), НО Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАНИМАЮСЬ РАЗРАБОТКОЙ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА НА ТЕМУ: РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ НА КИРПИЧНОМ ЗАВОДЕ ПУТЕМ ВЫПУСКО НОВОГО ВИДА СТРОЙМАТЕРИАЛА (НА ПРИМЕРЕ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА).
Я предлагаю такую альтернативу: будем работать сообща, а по окончагнии данной рутины- обмыть1! Милка. студенка 5 курса ГУУ.
Была ли полезна информация?
Евгений, здравствуйте!
Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА тема производства пенобетона.
Не могли бы Вы прислать мне свой бизнес-план по производству пенобетона? Если вас не затруднит.Собираюсь производить до 50 куб м. в день на РБС-500Р или на ФОМ-ПРОФ 500. Могу прислать интересное предложения польских колег по покрытию одной стороны блока смолами.( Вид нат. камня).
Была ли полезна информация?
У меня строй . фирма. Хочу открыть Завод по производству пенобет. в районе Новороссийска. На базе двух установок типа РБС500Р или ФОМ- ПРОФ 500 еще не решил, с обЪемом до 100 м3 день. Если есть опыт и желание работать напиши. Открыты все вакантные должности.Летом 2005 г первая продукция.
Прислушаюсь к совету по оборудованию.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий! Прочитав Ваше письмо решил Вам ответить. Проживаю в г.Пермь, занимаюсь производством пенобетона. Сейчас открыл производство пенобетона в г.Армавир. Будут у Вас предложения,вопросы, пишите. С уважением, Сергей!
Была ли полезна информация?
Сергей,буду завтра в Перми.Интересует оборудование по производству пенобетона.позвоните 8 902 795 74 62
Была ли полезна информация?
сам имею мощности по производству пенобетона, если не составит труда выслать ваш бизнес план будет очень интересно сравнить с вашими расчетами
Была ли полезна информация?
Юра, если не затруднит вышлите мне на buybay@rambler.ru
предложения Dfib[ польских колег по покрытию одной стороны блока смолами
Была ли полезна информация?
Господа, у кого есть уже готовый бизнес-план по изготовлению пенобетона, пожалуйста, вышлете.

Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
А чего не шлакоблок 8050-620-36-54Паша.
Была ли полезна информация?
сергей, пожалуйста поделитесь своим бизнес планом или скажите как знающий - сколько ненобходимо минимум или максимум средств для открытия такого производства, если можно то на собственном опыте
Была ли полезна информация?
Ира, где-то раньше давал ответ на вопрос, аналогичный Вашему. Вкратце по своему опыту могу сказать - надо минимум 600 тыс.руб (при условии наличия и Вас пригодной производственной площадки в собственности или с небольшой арендной платой). Лучше если есть возможность вложить около 1 млн. Максимум - ограничен Вашей фантазией или возможным объемом сбыта.
Бизнес-план читайте, но относитесь к нему критично - все цифры перепроверяйте применительно к своим местным условиям. И на "два урожая в сутки", заложенные в бизнес-плане - не рассчитывайте особенно.
Была ли полезна информация?
ТУТ ЧТО НИКТО ПО ИНЕТУ НЕ СЕРФУЕТ?! Б И З Н Е С П Л А Н Ы З Д Е С Ь!!!
http://ibeton.ru
Была ли полезна информация?
Доброго Вам дня! Очень интересны Ваши рассчеты. Мое имя Юрий,я с западной Украины, сейчас тоже хочу просмотреть тему по производству пеноблоков и пенобетона.Если действительно есть возможность отправить Вам цемент то мы свяжемся,но я не думаю что это вариант ,просто для информации тонна цемента в Украине на западе стоит 53$.Это на сегодняшний день,в бигбегах,фасовка 1 т. На этом этапе я только начинаю собирать информацию,и если Вам это доставит у довольствие, то я с привеликой благодарностью посмотрю Ваш бизнес план.

С уважением Юрий.
Была ли полезна информация?
приветствую всех интересующихся темой П.Б. Заезженный тут вопрос, с просьбой или мольбой о помощи в составлении Бизнес плана. Составляю его в расчете получения кредита на открыти производства. Коллеги прошедшие этот этап. Отзовитесь пришлите свой как образец. скоро тендр. И я пропераюсь. Интересует все полностью. Не в том формате что дан на сайтах производителей оборудования. А конкретный, с резюме, прсчетами, и пр. Мож кто отправит, благодарность небудет знать границ. Чесно говоря интересует и опыт работы в производстве. буду рад всему по теме п.б.
Была ли полезна информация?
пришлите информацию по пластиковым формам,а также цены на них.
Была ли полезна информация?
Они же на сайте есть
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)