Сертификация продукции.

Сертификация продукции.
Подскажите если кто знает, насколько трудно получать сертификаты на пенобетон, и вообще какие проблемы могут возникнуть по документации.
Была ли полезна информация?
Ответы
Татьяна Васильевна, пока ничем. Предоставили перечень необходимый, жду ТУ. А вобщем людей разогнал, ворота закрыл, сам как шашкой на лево и на право отмахиваюсь. Та атака, уже как белая полоса кажется, по сравнению с другими :(
Была ли полезна информация?
С этого года новые введения-должны до 1мая сдать пожарную деклорацию. У кого как с этим обстоят дела? У нас пока тишина, но закон то есть. Пожалуй пожарники руки потирают в предверии большой работы по выписыванию штрафных санкций :D
Была ли полезна информация?
а вот более конкретно кто нибудь подскажет? Есть самодельная БСУ, арендован участок. Чтобы ее запустить, что нужно сертифицировать?

Т.е. как сертифицируется самодельное оборудование (установка)?
Была ли полезна информация?
TaTa не совсем понятно, зачем сертифицировать продукцию (производимый бетон), если он не входит в перечень обязательной сертификации.достаточно только паспорта качества.Интересует конкретно, какие документы необходимы для официального оформления бетонного завода,для того чтобы в последующем можно было и лабораторию оформить?
Была ли полезна информация?
Хотим сертифицировать и сертифицируем! :)
Не паспорт качества, а документ о качестве.
По бетонным заводам не знаю, а по лаборатории читайте
Аттестация и акредитация испытательных лабораторий на техническую компетентность
post104665.html#p104665
Была ли полезна информация?
Для сертификации продукции Вам не надо сертифицировать оборудование.Вам нужно создать технологический регламент, в котором описывается технологический процесс производства продукции. Что касается самого оборудования, необходимо вызвать представителей ЦСМ для калибровки дозаторов и получения сертификата о калибровке, который действителен на 1 год. Что касается СЭЗ на производство, оно уже не актуально, Вам достаточно для сертификации иметь протокол радиологических испытаний на сертифицируемую продукцию.
Изменено: А.В. - 11.11.13 10:20
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа пенобетонщики, прошу вашего совета по вопросу правильного пути сертификации монолитных пенобетонных заливок (D200-D400) в стенах и стяжках полов. Благодарю за любой ответ.
Была ли полезна информация?
Здесь два вопроса-проект и сертификация продукции. Для проекта нужны паспорта на оборудование-вот и делайте,для чего необходимо заключение охраны труда на самодельное оборудование.
А сертификат на изделия нужен .чтобы щеки надувать-какие мы крутые, или на вопрос-а у вас есть сертификат-гордо сунуть клиенту под нос эту филькину грамоту.
Проверка весовых дозаторов обязательна ежегодно,проверка лабораторная-1 раз в 6 месяцев-лучше в начале сезона.Поэтому умные клиенты уже спрашивают не сертификат-а заключение лаборатории на данную партию.И бывают возят самостоятельно.Так-что марку свою надо держать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ Александр Иванович, но все таки хотелось бы иметь официальные разрешительные бумаги. По скольку на D200, как я понял ГОСТа нет мне видится, что нужно вначале разработать свои ТУ и далее пройти сертификацию.
Была ли полезна информация?
Цитата
welpro пишет:
Спасибо за ответ Александр Иванович, но все таки хотелось бы иметь официальные разрешительные бумаги. По скольку на D200, как я понял ГОСТа нет мне видится, что нужно вначале разработать свои ТУ и далее пройти сертификацию.
Как вариант. Многие знакомые, производящие блоки, в начале каждого сезона сертификат получают, и работают спокойно. Так же и с монолитом, просто сдать образцы в лабораторию и получить сертификат на выходе.
Была ли полезна информация?
Мы здесь уже много раз обсуждали проведение сертификации, поищите поиском, я где-то уже писала обо всём подробно, даже указывала органы сертификации
Для того, чтобы получить сертификат, нужно написать свои технические условия на монолитный газобетон Д 200, зарегистрировать ТУ в ЦСМ и получить каталожный лист.
Затем найти ближайший орган по сертификации: подать заявление, заполнить справки: по сырью, рекламациях, средств испытаний, изготовит обрразцы.
Количество и размеры согласовываются с органами по сертификации.
Ну и затем ждёте результаты, естественно после оплаты.
Ну и могут ещё попросить от Вас заключение Роспотребнадзора об удельной эффективности естественных радионуклидов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)