Сертификация продукции.

Сертификация продукции.
Подскажите если кто знает, насколько трудно получать сертификаты на пенобетон, и вообще какие проблемы могут возникнуть по документации.
Была ли полезна информация?
Обычно без проблем, кроме сертификата соответствия, а он и не требуется (пенобетон не входит в перечень материалов обязательных для сертификации)
Была ли полезна информация?
А какие проблемы с сертификатом соответствия?
В каком документе сообщается что пенобетон не подлежит обязательное сертификации.
Была ли полезна информация?
это написано в "Номенклатуре продукции в отношении которых
законодательными актами РФ предусмотрена обязательная сертификация"

Точнее это там не написано, т.е. пенобетона там нет и соответственно
сертификат соответствия не нужен.

Гигиенический сертификат получить можно на месте (мы можем помочь), исследования на прочность и всё остальное для строителей можно делать в лабораториях при строительных институтах.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ ALEX.
Да я .
Была ли полезна информация?
Чтобы выпускать и реализовывать пенобетон требуются ли какие-либо сертификаты (качества, соответствия)?
PS. Вообще какие требуется собрать "бумажки", чтобы особо не к чему было прикопаться "проверяющим" органам.
Была ли полезна информация?
На Санни сертификат не требуется , акак следствие и на производство где оно работает- нужен только гигиенический сертификат, но его получение без проблем.
Была ли полезна информация?
А как на счет сертификата соответствия? Может вы подскажете Институт, который без проблем проведет сертификацию?
Насколько я понимаю он является необязательным, но в рекламных целях будет иметь вес, да и некоторые покупатели дотошливые попадаются, то им покажи, другое....
Была ли полезна информация?
Сертификат Госстроя стоит порядка 15000$. Если хотите то координаты я Вам найду.
Была ли полезна информация?
Сертификаты нужны.
поставте себя на место покупателя....
и на место строителя который кладет плиту перекрытия на ваш пенобетон....
кто гарантирует ему что стена выдержит????
Была ли полезна информация?
Если Вы купите не качественные блоки ( как это сделал Владимир), то не помогут к сожалению ни какие сертификаты продавца. А жесткость строительной конструкции ГАРАНТИРУЕТ проектировщик. И в проекте все вопросы что можно или нельзя уже просчитаны.
Была ли полезна информация?
В таком случае позвольте задать вопрос:
если наладить производство блоков нескольких типов (не только разного типоразмера, но и разной плотности), то сертификат соответстсвия необходимо получать на каждый блок отдельно (15000$*x=жутко дорого)?
Была ли полезна информация?
Сертификат получаеют не на типо-размеры блоков, а на материал т.е., в данном конкретном случае на пенобетон и один раз.
Была ли полезна информация?
Да согласен, размеры не играют роли, но плотность-то!!!
Была ли полезна информация?
Ответ-то будет?
Была ли полезна информация?
Да каждую плотность нужно оплачивать дополнительно. Если есть интерес, могу ответить более подробно.
Была ли полезна информация?
Господи, что за чушь!!! На полистиролбетон мы даем / даже госстроителям и военным на титульные стройки/ - сертификат на цемент сертификат на стирол-оба получаем при покупке, гигиенический сертификат-цена в облсэс-2т.р., пожарный сертификат-цена раз в год 15-18 т.р., лабораторный паспорт качества-наш документ, ту, копию госта. еще никому мало не показалось а еще копию российской лицензии на производство стройматериалов- на 3 года-30т.р. какие 15000у.е. и кому и за что да еще на каждую плотность тогда и на каждый блок чего-нибудь придумайте...
Была ли полезна информация?
Уважаемый господин Сергей! К Вам убедительная просьба! Пишите только о том, в чем хорошо разбираетесь. Здесь речь идет о сертификате госсторя. У Вас его нет и Вы не имеете понятия видимо даже о его существовании. У нас тоже его нет, но мы знаем кто его получал и весь путь получения,а так же ориентировочную стоимость ( по регионам значительно может отличаться). Бумага эта для производства не нужна и об этом мы все время сообщае. Но коль возник такой вопрос у Евгеня Александровича, мы и даем ЕМУ разъяснения по этому вопросу на страницах сайта (если кому то еще интересно будет)
Была ли полезна информация?
все гораздо хуже. я даже не знаю кому его показать.похоже некому т.е. за 3 года никто не спросил. о чем и писал.
Была ли полезна информация?
Извините за навязчивость ! У Вас есть сертификат Госстроя ?
Была ли полезна информация?
Какие документы нужны для производства? Где и как блоки нужно испытывать? С какой периодичностью? Не успели распалубить первую форму,как куча ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ пришла, пугают кто как может.Такое впечатление что я гексоген произвожу.А кроме лаборатории можно ,не выходя из цеха хотя-бы примерно предположить марку прочности,так сказать для себя. valvik64@mail.ru
Была ли полезна информация?
Валера, посмотри ответ на мой вопрос с темой "Хватит пустого трёпа..."
Он (ответ) покажет , что делать. И не ведись на советы, дескать, "да мы втроём на кубике стояли, а ему ничё, а мы все больше двух центнеров весим.... ляляляля" - я сам подобную шнягу на выставке (!) от "производитьелей" полистиролбетона слышал. При производстве конструкционных материалов лучше не баловаться.
Да и стОит экспертиза (в Киеве, в частности) не так дорого - около двухсот американских рублей. И тебе спокойнеё, и клиенту есть что показать (заключение о соответствии ГОСТУ).
Удачи.
Была ли полезна информация?
Попробовал получить заключение на близьлежащем ЖБИ , отказали. Говорят нет такой возможности.Испытываем только бетон.Звонил в областную лаболаторию.Запросили какие-то документы на производство, короче совсем запутали.Побывал на действующем пенобетонном производстве-только гигиенический сертификат имеют,а торговля идет бойко.Неужели привезти образцы на экспертизу не достаточно? ДИМА спасибо за ответ. valvik64@mail.ru
Была ли полезна информация?
Можно просертифицироваться:НИИСТРОМ им.Будникова 8-095-557-30-88; НИИ ЖБ-174-74-11
Была ли полезна информация?
НИИСТРОМ им Будникова-это же Москва, а я стотридцать км от Челябинска . valvik64@mail.ru
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)