Апгрэйд шнекового фасовщика для клапанных мешков

Апгрэйд шнекового фасовщика для клапанных мешков, необходимо приделать взвешивающее устройство
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сейчас у нас фасовщик в клапанный мешок висит на бункере готовой смеси. Дозирует в упор до полной затарки мешка. Вес мешка получается 25кг плюс\минус 150 гр, на 50кг примерно так же. Хотим четко по весу дозировать. Необходимо у существующей конструкции приделать взвешивающее устройство.
Посоветуйте как доделать \ переделать тот фасовщик что есть (см. фото). Может фирму посоветуете, кто готов взяться.


image
Была ли полезна информация?
Очень хорошие показатели.
Четко по весу не нужно. Нужно чуть в минус, но в пределах допуска. :)
Не помню где-то в ГОСТ-ах прописано +/- 2% для цемента.

У нас был центробежный метатель. Мешок стоял на электронных весах, хобот - гибкий шланг. Рабочий смотрел на цифирь и крутил ручку. Но муторно это. Для "крутьков" фасовали в плюс (чтобы прогнуться и во избежание), для массовки - в "допустимый" минус.
Была ли полезна информация?
AntonTolk, элементарно. посмотреть можно на фасовках цемента.
"писюн" (на который надевается мешок) со стороны станка удлинить гибким шлангом (15-20 см), всё скомпоновать в виде рамы с регулируемым противовесом, на отклонение получившихся весов натравить концевик, который отключает электродвигатель (по желанию можно завести на пневмоклапан и пневмоцилиндр сбрасывателя).
концевик сразу лучше заменить герконом - надежнее.
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский,
оно то так, по допустимым мы проходим.
Фасовка очень не надежная в таком формате, фасуешь пока шнек не остановится, потом подстукиваешь мешок по бокам, еще раз педаль шнека, опять остановка шнека, снимаешь - ровно 50кг к примеру. Но бывает смесь как то не так ложится в мешок и бывает шнек не останавливается и продолжает набивать смесь, она либо начинает высыпаться из клапана, либо рвется мешок с другой стороны, где носик шнека заканчивается.

markonx, а фоты кинь хоть посмотреть твою мысль.
Была ли полезна информация?
Цитата
а фоты кинь хоть посмотреть твою мысль.

image
Была ли полезна информация?
вся передняя часть - это весы. здесь на пружине. соответственно вся передняя часть под тяжестью насыпающегося материала немного опускается (ну или городить тензиметрические датчики) - нужно механически развязать "писюн" от метательного колеса (можно и без него, воздухом), для этого и нужен мягкий резиновый шланг. за писюном виден пневмоцилиндр - по срабатыванию концевика он включается и пережимает этот самый шланг, тогда мотор колеса можно не останавливать. такой станок за час делает легко 20 тонн, а если добавить сбрасыватель - то 30-40.
Была ли полезна информация?
markonx, хрена img!!! там наворочено по полной ))) Но принцип мне более менее понятен. Но у меня шнек железный, если я туда вставлю гибкий шланг, то и часть гибкого шнека надо будет вставить...
Была ли полезна информация?
на цементе шнеки категорически не ходили. еще немного были спирали - да, но шнеки - нет. метательное колесо - наше все. перемалывало и проволоку, и камни, цильпебс. мы начали фасовку машинкой еще в 1986. так что перепробовали всё ;)
и что на станке "навороченного"???
я кстати извиняюсь - он с противовесом, не на пружине (противовес сзади торчит, под колоколом). синее - электрика и пневматика. остальное - дубовое и надежное.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
мы долго мучились со шнеками. Апофеозом стал шнек точенный на станке с возможностью наплавки кромки с последующей проточкой. В конце концов тоже перешли на центробежный метатель - дешево и сердито.
Была ли полезна информация?
Цитата
центробежный метатель
Дайте ссылку на производителя подобного фасовщика с центробежным метателем, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
ищите поиском центробежно-роторный метатель.
я сам его делал, давно было дело

https://www.allbeton.ru/forum/topic15013.html

Загрузка плеера

https://youtu.be/7f0dMWJbsao

Загрузка плеера

https://youtu.be/jdzKjsICX3E
Была ли полезна информация?
Цитата
Дайте ссылку на производителя подобного фасовщика с центробежным метателем, пожалуйста.
яндекс "насыпной станок для цемента"?
AntonTolk, вам много надо фасовать? мы начинали с 20-40 тонн в смену (12 час), закончили 1200 в вагоны и машины.
машинки стояли на +3,25, в точку погрузки шел "хобот" - течка. мешки вниз, в кузов/вагон бежали самотеком. чаще машинки ставили парами, на вагоны - по 2 пары на 2 течки.
будете выбирать машинки - смотрите прежде всего на уплотнения вала (мы работали на сальниковой набивке, расплетали любую и набивали, 10 минут - на смену хватает) и колеса (тут хуже, но толстые крышки + лабиринт из наваренных фланцевых колец + уплотнительная резинка из транспортерной ленты это хорошо) на мощных стяжках (любые резьбы меньше м10-12 от лукавого, гайки сразу купить барашковые, с запасом (будут ломать и терять), или наварить на гайки сбоку прутки - чтоб крутить без ключа).
я так понимаю, что фасовать будете ССС. все равно рекомендую поддувать воздухом - поддув сделать соосно с писюном, чтобы соплом дуло через касательную к рабочему колесу в мешок.
будете заказывать - начинайте не с производителей, а с фасовок. хороший станок каждые 2,5-3 сек плюет мешок. на шнеке такого не добиться.
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский, посмотрел на видео :) мы так начинали в конце 80х :)
медленно. мешки надо складывать на уровне соска, парень должен удобно сидеть, все управление нужно вывести на лобок соска, никаких выключателей, только кнопки - грибки. мешок должен сбрасываться рамой и одной рукой на щеку - чтобы не лопнул, исключить всякое придерживание. на станках неудобный доступ к сальникам, нет сбрасывателя (оно и понятно - 6-12 т/час это 3600/(360*720 мешков) = 10*5 секунд на мешок, а на видео.... парараммм... черепаха. вот я и говорю - начинать не с производителей, которые делают "как могу", а с фасовщиков - которые знают как надо.
Была ли полезна информация?
Вообще есть разные задачи и производительность нужна разная. Но в принципе согласен - современные фасовки уже немного по другому компонуются. Мы как производители тоже прошли (и до сих пор идем) большой путь постоянных улучшений и доработок.

На данный момент пришли к тому что:

1. у фасовок две рамы - основная + весовая
2. они полностью автоматические, команда запуска это надевание мешка и срабатывание прижима
3. можно настраивать скорость 1 и скорость 2. То есть если материал слишком легкий, то можно первую скорость уменьшать например на 20%, а вторую (точную дозацию) на 30%
4. само собой настройка веса, который должен набираться в мешок, точное дозирование

Ну и что все должно быть просто как на телефоне.

Также вот для примера видео с результатом - мы сами своими фасовками гордимся, ну и народу нравится :)

https://youtu.be/lI0lROqZzb4

Загрузка плеера
Изменено: Алексей - 02.06.17 14:12
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
а фоты кинь хоть посмотреть твою мысль.


Почему то фото не открывается
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)