Узел разгрузки цемента

Узел разгрузки цемента
Мы работаем на немецком оборудовании ELBA, производительность 59 куб.м в час,
в настоящее время цемент завозим автоцементовозами. Начали строительство повышенного пути для приемки щебня и цемента.
Нужна оптимальная схема узла разгрузки цемента, если у кого то есть дельные предложения пожалуйста поделитесь, а то нужно делать проект, список оборудования и т.д.

  • 06.04.2009 15:30:58

    Muromec

    Уважаемый dmitri2009! Если работаете в 3 смены - т.е. 8-10 вагонов - то без хоппероприемника с приямком не обойтись (проект заказывать или купить чей-то - это Ваше дело). Если 1 смену (3-4 вагона) - рыть не торопитесь, быстро не окупится. Лучше использовать вакуумный пневмотранспорт. Производительность небольшая 20-40 т/час, но по деньгам приемлемо. Чтобы не рекламировать сайт, могу кинуть аську технолога....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
совершенно верно - надувное не дешево.
Однако вы его надуете-сдуете за час, перевезете на газели куда угодно.
На счёт цены посмотрю завтра, я анализировал десяток производителей.

Но и ангар на металлокаркасе не дешев, под него нужны фундаменты и т.п.
Вторичное использование затруднено, монтаж-демонтаж только краном. Опять же это стационарный вариант для долгого и стабильного бизнеса на собственной территории.
Была ли полезна информация?
Цитата
dmitri2009 пишет:
Мы работаем на немецком оборудовании ELBA, производительность 59 куб.м в час,
в настоящее время цемент завозим автоцементовозами. Начали строительство повышенного пути для приемки щебня и цемента.
Нужна оптимальная схема узла разгрузки цемента, если у кого то есть дельные предложения пожалуйста поделитесь, а то нужно делать проект, список оборудования и т.д.
Вот очень интересный случай. Вы можете примерно сказать, во что обходятся повышенные пути?
У нас примерно он миллиона долларов за 1000 м за обычный путь, ну можно сэкономить на б/у рельсах/шпалах и шабашниках.

Для вашего случая будет достаточно несколько силосов, примерно недельный запас. Загрузка - насосами автоцементовозов.

Как организуете подачу инертных со склада?
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток коллеги, кто нибудь работает с вакуумным разгрузчиком цемента типа ТА-70??? Подскажите пожалуйста, стоит ли устанавливать такую систему разгрузки или рассмотреть другие более оптимальные варианты разгрузки? Моя почта trt16@mail.ru заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Может кто то поделится своим богатым опытом по разгрузке перевалке цемента из ж.д. вагон-хоперов в цементные силосы и цементовозы, интересует оптимальный вариант разгрузки погузки и фасовки в мешки. Буду ооооочень благодарен!!! Планируем организовать перевалку цемента. Моя почта: trt16@mail.ru
Изменено: Руслан Иванов - 30.09.14 21:49
Была ли полезна информация?
Разгрузка цемента из хопров производится:
1. непосредственно цементовозом через щелевые вставки;
2. при помощи подкатного устройства с транспортером;
3. в приямки, а затем перекачивается в силоса;
4. вакуумно-пневматическим способом.

Это те способы, с которыми мне приходилось сталкиваться в своей практике. Вполне возможны и другие варианты.
Была ли полезна информация?
Это я знаю, хотелось бы более подробную систему, а главное эффективную как в производительности так и в экономике
Была ли полезна информация?
Кто то же как то работает!!! И каждый по своему )))
Была ли полезна информация?
Подскажите, разгрузчиком цемента ТА-27А возможно ли перегружать из хопра сразу в цементовоз? Какова реальная производительность?
Кто-нибудь работает с данной техникой?
Думаю о приобретении данного аппарата, но не знаю с какими трудностями столкнусь.
Была ли полезна информация?
Был на бывшем ЖБИ тресте, силосы на 3000 т цемента, - ответвление жд ветки на 1 вагон, под ним люк, под люком камерный насос - закопанная бочка, предполагаю что сразу на весь вагон, ресиверы на 10 кубов, компрессоры поршневые

На другом разрушенном предприятии с кирпичными силосами использовался шнековый затвор с электроприводом а после него тройник - цемент+ воздух, в принципе можно скрутить только все закаменело. компрессор винтовой тысяч за 50 можно купить на 10 кубов б/у без мотора.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, будьте добры, можете рассказать максимально подробно процесс выгрузки и загрузки хоппера-цементовоза, какие устройства используются.Никогда не сталкивался с этим, до конца не могу понять, а также про загрузку цементу в биг-бэги и погрузку в полувагон, также какие устройства используются, хочу сравнить и выбрать наиболее оптимальный вариант.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)