МАФ вопросы и проблемы

МАФ вопросы и проблемы
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какой-нибудь источник, где можно найти информацию по подбору цементно-песчаных смесей для малых архитектурных форм. Поясню что конкретно мне интересно: увидел у друга достаточно интересные цветочные горшки из бетона и захотелось в подарок сделать что-то похожее. Помучившись несколько недель, соорудив мини-вибростол, докупив разделитель и немного химии, я получил определенные результаты, далеко не идеальные конечно, но достаточно неплохие. Проблемы начались спустя 8 дней у всех "первопроходцев" - они дали дикие усадочные трещины, буквально пополам ломались, так как я делал их абсолютно без заполнителя, цемент+вода. Когда я понял, что это неправильный подход, решил добавлять в смесь кварцевый песок фр. 0,16 (для того, чтобы поверхность оставалась глянцевой). И вот на этом месте я попал в тупик: не могу получить нормальную смесь. Много пробных образцов сделал, но не могу получить идеального и стабильного результата, то полости, то долго твердеет, то подвижность маленькая. Где можно подтянуть знания в этой области и подобрать такую смесь, чтобы гарантировано получить хороший результат и сделать хотя бы 5-7 горшков?

На всякий случай приведу пример своей смеси:
ЦЕМ I 42,5 Н - 390 гр.
Вода - 195 гр.
Песок кварцевый фр. - 468 гр.
Пластификатор/ускоритель твердения Sika Rapid-1 - 4-5 мл.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени суток!!!
длительное время занимаюсь декольной фотокерамикой, но по складу характера останавливаться на достигнутом не могу...и не хочу:)!
Планирую открыть мини-производство по изготовлению надгробных плит и памятников из бетона, технологию с добавлением мраморной крошки овладели и начинаем применять на практике:D! Но никак не могу найти рецептуру бетонной смеси для отлива памятников.
(вибростол есть....сито есть....и бетономешалка.....в общем укомплектована!))))
нет только одного рецептуры:|
Если не посчитаете страшной коммерческой тайной.....поделитесь:{}. Заранее спасибо!!!!
Была ли полезна информация?
Собственное производство жби продукции
Была ли полезна информация?
Большой перечень материалов жби
Была ли полезна информация?
Доставка в любую точку города
Была ли полезна информация?
Имеется свой автопарк машин
Была ли полезна информация?
Доставим в срок продукцию жби
Была ли полезна информация?
Изготавливаем по чертежам заказчика
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)