Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Доброго всем времени суток. Как определить что бетон будет нормально качаться бетононасосом ?
Смысл вопроса в том что увеличиваю расход щебня (5-20)и расход суперпластификатора . То есть бетон пластичный , П4_П5 или литой
Определить можно по виду смеси. Она должна быть литая, но в ней должна присутствовать связность. На снимках бетон В25 П4-5. При прокачке он просто течёт, но щебень плавает и после укладки он виден на поверхности залитого бетона. Что означает - расслоения и водоотделения просто нет! Добавка это полифункциональный модификатор-суперпластификатор со снижением воды при расходе 0,6% 17% и до 30% при расходе 1,2. Замедление схватывания до 3-х часов в любую погоду.
Этот бетон был поставлен на строительство главной мечети в Симферополе 07.09.2017 в 20.50. Лаборант-технолог, который принимал бетон в работу сказал, что он впервые видел такой вид осадки. А на этот объект поставляли товарный бетон на добавках от Полипласт, БАСФ, Сика,
image

image
Баухеми и т.д. и т.п.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте
Мне в гараже нужно разместить станок весом 2,5 т
И у меня есть вопрос выдержит ли верхнее и нижнее перекрытие такой вес (планирую спустить на второй этаж)
Перекрытия на картинках я нарисовал
В виде балок использовали тавры. ширина полки 110 мм (как двутавр распущенный вдоль)
В качестве арматуры - кругляк 17 мм, но сталь - ШХ15 (я считаю это кощунство, но что есть то есть) (незакаленная)
Количество арматуры я точно не знаю но то что попадается её очень много
По минимуму можно прикинуть что через каждые 15 см поперечная арматура (наверняка и продольные есть но не по всей длине, а кусками предположительно по 4 м)
Возможно располагается в два слоя.
Мне кажется должно выдержать, но хотелось бы услышать мнение других
ПС на нижнее перекрытие уже нагружен один станок весом 950 кг и куча барахла всякого.

image


image
Была ли полезна информация?
garaj_owner, ПФ, под 1 тонну (несчитая веса перекрытия), если она на двух Таврах, то норм, точнее впритык по усталостной прочности, под 2,5 тонны, нужно 2 шт 15 тавра в том месте где стоит станок, ну и поперечены, чтобы станок стоял на двутаврах. Точки опоры тоже должны "мочь" держать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Решил заняться тротуарной плиткой. Через 1-3 недели после вынимания из форм на плитке и бордюре появляются пятна
image

image
. Разодрал-в этих местах пятен близко находится камень,но ведь у других тоже есть щебень у лицевой части,но его не видно. Что не так?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)