Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
добрый день. Есть чистый песок 0.4 - 1мм и есть мытая гранитная крошка 3-5мм
сколько чего нужно кинуть на 25кг. портландцемента м500д0 для производства хорошей литьевой тротуарной плитки.
одни утверждают., что 3-5мм это как наполнитель, другие, что связующее...
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, не смог найти подробной информации по моей проблеме. Работаю в лаборатории на БСУ, относительно часто сталкиваюсь с проблемой, претензия на не довоз бетонной смеси к частным лицам, люди не понимают и не хотят понимать, специфику работы с опалубкой, подбетонным пространством и бетоном в целом, требуют наглядных доказательств и бумажку с печатью о наличии норм и правил в строительстве. Отгрузка производится в 100% обьемах, контроль машин на весовой. Где нормируются перерасход бетонной смеси, при заливке бетона на подушку из щебня, песка, мягкой глины?
Была ли полезна информация?
Не получается отправить сообщение через сайт, пишу здесь.
Здравствуйте, Алексей. Подскажите как можно получить/приобрести пробник пенообразователя белкового гринфрог 5 литров. Я в минске. С уважением задорожний Игорь Евгеньевич. Вайбер +375 33 6191931
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
У меня вопрос по теме производства гиперпрессованных изделий.
Мы изготавливаем гиперпрессованный кирпич на прессе фирмы LAEIS. Одновременно прессуется 10 утолщенных кирпичей "на ребро". Давление прессования - около 450 кг/см2.
Состав: 10 % - цемент М500 Д0, 90 % - отсев известняка 0-4 мм (содержание фракции менее 0,315 мм - около 50 %).
После прессования кирпич проходит импровизированную пропарку (6-8 часов), сразу после которой прочность составляет М200. Со временем прочность растет (М250 и выше).
Недавно на этой же матрице стали пробовать изготавливать брусчатку (просто уменьшив засыпку в форму), по факту это половинка кирпича. На брустчаке давление прессования - около 600 кг/см2, а содержание цемента - 15 %. Прочность сразу после пропаривания - М300, через 10 дней - около 400
Вопрос в следующем:
Т.к. это брусчатка, мы столкнулись с тем, что при укладке и постукивании у нее отваливаются уголки, при ударе 2 брусчаток друг об друга (это метод самих укладчиков) брусчатки ломаются пополам.
Нужно ли использовать какие-то хим. добавки или слабость уголков и "хрупкость" вызвана чем-то другим? Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Состав: 10 % - цемент М500 Д0, 90 % - отсев известняка 0-4 мм (содержание фракции менее 0,315 мм - около 50 %).
Известняк по своим свойствам можно разделить на два вида. Первый это классический известняк, который не прошёл метаморфические изменения от высокой температуры и давления до своей мраморовидной формы, и представляет собой сильно впитывающий воду (до 3-х%) материал с ноздреватой поверхностью. Не обладающий достаточной морозостойкостью и истираемостью, с прочностью 300-600 кг/см2.
Второй вид это мраморовидный известняк обладающий гладкой кристаллизованной поверхностью с водопоглащением до 1-го%, с достаточной морозостойкостью и истираемостью и прочностью при сжатии 800-1200 кг/см2.
Так что они оба называются известняк, но имеющие совершенно разные свойства. Классический известняк в виде щебня и песка в бетонной смеси сводит на ноль попытки применить суперпластификатор (допустим С-3) для разжижения такой смеси - в/ц у неё будет на уровне бетона без добавки.
Были попытки добиться редукции воды повышенным расходом С-3, но только после 5-ти% расхода пошло разжижение смеси.
Мраморовидный известняк прекрасно работает со всеми суперпластифицирующими добавками так как имеет поверхность своих частиц гладкую как стекло.
Теперь вопрос: Так на каком известняке Вы работаете?!
Была ли полезна информация?
Владимир, спасибо за ответ!
У нас как раз классический известняк с низкой прочностью. Из-за его свойств и того факта, что у нас загрузка пресс-форм происходит только под действием встряхивания, оптимальная влажность нашей массы находится в пределах 3,5 %.
У меня была мысль попробовать какой-то пластификатор (для лучшего смачивания), но как раз не уверен, что мы сможем такой массой заполнить пресс форму
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, долго искал информацию в сети по кладке, грунтовке и технологии но как то мало информации, может здесь есть специалисты которые могут ответить, дело в том что я сам делаю ремонт в квартире, пришлось разобрать старую бухтящюю кладку оконного проема наружной стены (сталинка 58 года построки), после чего впал в ступор так как разбирать до бетонного венца не планировал, а оказалось шлакоблоки лежат на растворе в котором вероятно цемента почти не было, и вот уже температура ночью падает ниже 5 градусов, днем где то 8-10 градусов (на улице) не знаю как правильно поступить то ли законсервировать до лета то ли делать дальше.

1) Подскажите пожалуйста какую смесь можно использовать при укладки шлакоблоков ,(марки родных не знаю, почти все кирпичного цвета, если новый ложить то м-50)
(нужно переложить шлакоблоки оконного проема наружной стены в многоквартирном шлакоблочном доме), подойдет ли клей для газоблока смущает рекомендованная толщина швов до 3мм а не 12мм и 10мм как указано в снипе или нужен специальный кладочный состав или подойдет смесь м-150?

2) Нужно ли увлажнять или грунтовать шлакоблок и основу бетонный (венец) сейсмопояс для снижения впитывающей способности и лучшего сцепления с блоками и кладочным составом?

3) И достаточно ли как иногда указывают "в течение последующих 3-х суток после кладочных работ поддержание температуры в пределах от + 5 до + 30С", для созревания кладочного раствора на цементной основе или температурный режим нужно рассчитывать на "период работы и 28 последующих суток:"?

4) Просто у меня возникла дилемма то ли законсервировать временно до лета, положить все старые блоки на пену и поставить окно, то ли еще успею сделать, просто боялся, что кладка не успеет зозреть, ночью то уже температура ниже 5 градусов и шлакоблоки сильно тянут воду! Так как на нашем доме вентилируемый фасад, я сделал фальшь окно с профиля и пленки по наружному краю фасада и пришла мысль утеплить экструдированными листами пенополистером с замком (50мм), хотя бы от сейсмопояса до верха окна чтобы отсечь холод с фасада, как раз получается зазор между фасадом с утеплителем и наружной стеной где нужно положить шлакоблок для подстраховки от температурных перепадов ниже 5 градусов на все 28 суток, как думаете стоит так замарочится?

5) И еще судя по пирометру температура основания днем не ниже 5 градусов между фасадом и стеной и 12 и выше градусов от бетонного венца,на ощупь пол холодный а показывает 20 градусов, так и не понял стоит ли верить прибору (TECMAN TD360) и вообще чем мерить температуру?


Вообще я пять лет назад уже перекладывал шлакоблок с южной стороны здания , правда менял только верхний ряд и ложил на "Кнауф Коттеджная" после чего оштукатуривал "Кнауф Унтерпунцем", грунтовал все Ceresit CT17, с кладкой проблем не было, а вот "Унтерпунц" местами стал подбухивать, местами потрескался хотя делал все летом и переодически увлажнял водой, а буквально на днях получил ответ от официального представительства Кнауфа по использованию "Кнауф Коттеджная":

Благодарим Вас за обращение на наше предприятие. В ответ на запрос сообщаем:

Кнауф-Коттеджная предназначена каменной и кирпичной кладки, оштукатуривания фасадов зданий и твёрдых оснований в помещениях с повышенной влажностью (инструкцию по применению см. в информационном листе на нашем сайте

Применение её для кладки шлакоблоков, поднятия уровня оконных проемов и т.п. технологией не предусмотрено. Рекомендовать её для такого использования мы не можем.

Как и все цементные растворы, КНАУФ-Коттеджная набирает прочность во влажном состоянии, поэтому в период твердения и высыхания (в целом это около 4-х недель) не следует допускать промерзания слоя, а также быстрого его высыхания (особенно в первые дни после нанесения).

P.S Кстати замучился отдалбливать шлакоблоки которые ложил на "Кнауф Коттеджная", в целом смесь хорошая, на вертикальных швах только легко отскакивала!
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Надеюсь тема еще не совсем заброшена.
Не могу разобраться с актуальным ГОСТ 8020-2016, точнее не ясно теперь про армирование.
Производим кольца и литьем и вибропрессом. И теперь ГОСТ, как я понимаю, допускает разное армирование на изделия, произведенные разными способами или нет?
В определении про металлоемкость пониженную, это относится к армированию или к отсутствию необходимости иметь много форм?

Пункт 4.1.4. говорит, что, если диаметр внутренний не более 800мм, то можно что, как-то по-другому армировать? А если фибробетон, то до 1250 мм, то тоже что?

4.1.7 ??? рабочие чертежи предприятия, которые мы сами разработали, или рабочие чертежи из серии, на которые вся страна ссылается?

И самый интересный пункт 4.3 требования к бетону.
В30 класс бетона можно без арматуры тогда кольца или В30 вообще к чему относится? а если с арматурой, то В25?

Расскажите, пожалуйста, кто как сейчас армирует?
Изменено: Инесса - 30.10.18 12:25
Была ли полезна информация?
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Была ли полезна информация?
Цитата
подскажите названия тем, посвященных трещинам и браку в общем при производстве жби
Была ли полезна информация?
Добрый день. Был вопрос про трещины в изделиях. где посмотреть допуски?
Была ли полезна информация?
вопрос по морозостойкости... Если к примеру плитка имеет F100 как правильно перевести эту цифру в реальные сроки ..(то есть сколько зим переживет) в некоторых областях, переход через отметку +5С ... -5С за зиму достигает до 20раз. Вот и думается мне , как правильно расчитать долговечность ... Не верится мне что F100 = 100 зим службы
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Требуется срочно металлоформа для производства СВ 105 под напрягаемую арматуру (желательно под вибраторы) . Где приобрести готовую (б.у или новую)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
вопрос по морозостойкости... Если к примеру плитка имеет F100 как правильно перевести эту цифру в реальные сроки ..(то есть сколько зим переживет) в некоторых областях,

переход через отметку +5С ... -5С за зиму достигает до 20раз. Вот и думается мне , как правильно расчитать долговечность ... Не верится мне что F100 = 100 зим службы

А ф100 это не 100 зим ) а сколько раз температура проходит через ноль.
Посмотрите ГОСТ. Там все написано
Была ли полезна информация?
Дмитрий, если можно ссылку... Ато как то не могу нарыть ,как перевести F в реальные условия, количество зим..
спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.

Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22 линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22 линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.

Сейчас технический директор, делает сравнительную таблицу по этим прессам как будет готова, выложу сюда может кому пригодится, и за одно Ваши комментарии хотелось бы услышать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.

Дмитрий, скажите пожалуйста почему к нам нет доверия? :)
Изменено: Mustafa Yontar - 22.11.18 10:52
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.

Дмитрий, скажите пожалуйста почему к нам нет доверия? :)
Нечего личного, но имея пресс hess немецкогопроизводства, в другую сторону не особо смотришь
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22 линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.
Сейчас технический директор, делает сравнительную таблицу по этим прессам как будет готова, выложу сюда может кому пригодится, и за одно Ваши комментарии хотелось бы услышать.
А вы откуда про четырехсотку то узнали? Она весьма нова, мало кто знает такие тонкости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , если можно ссылку... Ато как то не могу нарыть ,как перевести F в реальные условия, количество зим..
спасибо!
Для каждого региона своя цифра. Насколько мне известо для повольжья 14 за зиму.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22
линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.

В россии их штуки 4 в этом году запустили насколько мне известно. Они же с этого года ее отгружать начали. Но это хорошо даработанная пятисотка. Просто ее снабдили фишками с более больших машин, что позволяет делать большие изделия. До 600 мм по одной из сторон. Тут важно хорошее наполнение матрицы. Не все пресса могут делать изделия больше чем 200 на 200 )
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22 линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.
Сейчас технический директор, делает сравнительную таблицу по этим прессам как будет готова, выложу сюда может кому пригодится, и за одно Ваши комментарии хотелось бы услышать.
А вы откуда про четырехсотку то узнали? Она весьма нова, мало кто знает такие тонкости.
Запросили в Hess Туле коммерческое предложение, плюс наш технический директор уточнял у менеджера по телефону разные характеристики, сейчас он сводит таблицу, чтоб сравнить характеристики.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Добрый день рассматриваем покупку вибропресса для производства мелкоштучных изделий, посмотрели много вариантов, остановились на двух моделях.
Hess - 400 (тула)
Mustafa Yontar KPM 1025
Цена плюс минус 500 тыс. одинаковая.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей вибропрессов, может кто
сейчас работает на этих машинах.
Заранее благодарен Николай
Я знаю людей которые в этом году начали использовать Hess 400. Довольны очень.
Ну и как то доверия туркам в этой отрасли как то меньше.
Дмитрий добрый день, скажите есть контакты с кем можно пообщаться кто эксплуатирует Hess 400?
Сколько их стоит уже в России?
Как давно стоит, эксплуатируется линия?
Не смогли найти где работает Hess 400 в РФ?
Про KPM 1025 мы уточняли информацию и ездили смотрели линии в работе.
В Ижевске линия работает с 2007 года, нареканий нет.
Смотрели новую линию КРМ с новым раздельным вибростолом в Нижнем Тагиле, владельцы остались довольны.

Так же когда звонили представителю в СПБ, он сказал что в РФ стоит порядка 22
линий, и дал их контакты, сейчас всех обзваниваем общаемся, думаем.
В россии их штуки 4 в этом году запустили насколько мне известно. Они же с этого года ее отгружать начали. Но это хорошо даработанная пятисотка. Просто ее снабдили фишками с более больших машин, что позволяет делать большие изделия. До 600 мм по одной из сторон. Тут важно хорошее наполнение матрицы. Не все пресса могут делать изделия больше чем 200 на 200 )

Дмитрий добрый день, скажите пожалуйста, это что такое за чудо вибропресс, который не может отформовать изделие больше чем 200х200?

Вибропресс КРМ 1025, без проблем формует два изделия размером 568х468х120 за раз.
image

Видео и фото ниже, больше фото и видео тут
Производство плитки размером 568х468х120
Вот что клиент производит на КРМ 1025 двухбункерной в Косово
image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)