Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
ищу кому передавать заказы на строительные работы которые сам не могу выполнить
Была ли полезна информация?
Господа специалисты! Очень нужна ваша помощь и знания.

Если вы в ходе своей профессиональной деятельности сотрудничаете с поставщиками железобетона, ищете информацию о них или о железобетонных изделиях: названия, чертежи, номенклатуры, цены для закупки, смет и тендеров, то мой запрос направлен к вам.

Меня зовут Надежда, я маркетолог-аналитик. Ищу респондентов для интервью по телефону. Нужно ответить на ряд вопросов. Это займёт примерно 30-40 минут.

Ваши ответы нужны мне для разработки сайта с информацией о поставщиках железобетонных изделий, а также характеристиках самих изделий. Так мы сможем сделать сайт удобным и информативным, чтобы специалист, например, заинтересованный в сравнении цен поставщиков жби в выбранном регионе, мог быстро и легко это сделать.

Если вы готовы помочь, напишите мне, пожалуйста на judina87@yandex.ru. Мы договоримся об удобном времени.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Нужен совет. Наступает холодное время года. Специалисты говорят, что для приготовления бетона необходимо использовать противоморозные добавки. Продвинутые товарищи советуют Plitonit или Sika, но что-то цены настораживают. В Леруа посоветовали Cemfrio. По цене интереснее, но хотелось бы мнение профессионалов услышать.
Была ли полезна информация?
Интернет-магазин сантехники santeh-mos ru представляет широкий ассортимент смесителей, унитазов, душевых кабин и много других изделий для ванной комнаты по доступной цене. Доставка по всей России.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Купим пресс KRM 10-25 в рабочем состоянии.
тел. +7 903 645 20 00
Была ли полезна информация?
Привет бетонщикам;) вопрос такой: попалась картинка панели из бетона
image
. у кого какие предположения по составу и способу изготовления?
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет бетонщикам;) вопрос такой: попалась картинка панели из бетона у кого какие предположения по составу и способу изготовления?
10 млн. для начала разговора есть?

image
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
ищите на форуме есть такая тема
К сожалению не нашел.:(
Есть еще вопрос: Что такое ударная установка применительно к производству пенобетона по баротехнологии, вычитал в статье к 25ти летию баротехнологии.
Цитирую: Сама идея баротехнологии возникла при обсуж¬дении тем возможных диссертационных работ у руководителя Удачкина Игоря Борисович, у аспирантов Васильева В.В. и Ковальчука Ю.Г. Для проверки идеи были изготов-лены лабораторные баросмесители объемом 6 л с го¬ризонтальными и вертикальными валами и удар¬ная установка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Привет бетонщикам;) вопрос такой: попалась картинка панели из бетона у кого какие предположения по составу и способу изготовления?
10 млн. для начала разговора есть?


я не нуждаюсь в бизнес-консультантах) поговори с собой)






Была ли полезна информация?
Почему мои сообщения написанные в личку исчезают бесследно из диалога?
Была ли полезна информация?
не знаю куда это адресовать, есть темы https://www.allbeton.ru/forum/topic10471.html и https://www.allbeton.ru/forum/topic601.html
Пожалуйста, проверьте - я правильно понял информацию с форума?
Про пену, динамический и статический ПГ.

один из вариантов хорошей пены (одномодальной) = пена с одинаковыми пузырьками, т.е. пузырьки должны быть абсолютно одинаковыми. если пузырьки будут разными - они будут схлопываться или соединятся друг с другом, в результате пена не будет стабильной структурой (продолжительное время будет пытаться прийти в равновесное состояние)
вариант получения 1:
1. получить какую-то "пену" - не понятно что происходит с раствором ПО + воздух, при прохождении сопла лаваля или например через жиклер.
2. Прогнать полученную "Пену" через усреднитель (мочалки, бисер, прочее).
3. на выходе получить более-менее нормальную пену.
На сколько я понимаю, данный способ получения пены не может гарантировать одинаковых пузырьков (наполнитель имеет не одинаковые "отверстия", к тому-же форма отверстий не всегда круглая).

Как вариант получения приемлемой пены таким способ - можно прогнать её через длинный шланг. Только мне, не понятен процесс, который в этом шланге происходит. Есть предположение что пена "перетряхивается" и быстро приходит в равновесное состояние. т.е. все пузырьки которые схлопнулись бы при вмешивании пены, либо уже в блоке ПБ - лопаются или соединяются в этом шланге.
Минусом данного способа является необходимость наличия градиента большого давления между входом и выходом.


вариант 2:
Налить раствор ПО (далее ПО) на сетку (лист с одинаковыми отверстиями), и подать воздух под давлением под этот лист.
Проблема 1 - высота ПО над сеткой в каждый момент времени должна быть одинакова и эта высота должна быть небольшой, т.е. нельзя налить бочку, на дно кинуть эту сетку, а сверху получать пену. Пузырьки по дороге от дна до поверхности будут соединятся друг с другом, будет мешать поверхностное натяжение ПО (будем получать много бооольшиых пузырей).
Проблема 2 - очень низкая производительность - скорость истечения газа через отверстия в сетке должна быть достаточно низкой, иначе будем получать опять-же большие пузыри, а так-же поднимать ПО.

Как вариант решения вышеуказанных проблем
1. сделать уровень раствора одинаковым и малым в каждый момент времени (непрерывная подача ПО на сетку).
2. поднять гравитацию у сетки, причем гравитация должна уменьшатся с градиентом (у сетки максимальная). Гравитацию можно поднять центробежным способом.
в результате получается:
барабан как в стиральной машине (который крутит мотор, размеры барабана естественно меньше чем стиралка), только меньше. в барабан подаем воздух, с одной стороны льем по ходу вращения ПО, с другой стороны получаем пену.
Как вариант сделать отверстия только в половине барабана (т.е. чтобы раствор раскручивался без воздуха, а собственно пеногенерация ближе к торцу барабана).
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кирпич без пустот 250х120 площадь которого 300 см2, при давлении на площадь 90 тоннасил это 300 кг/см2, а если кирпич с несквозными пустотами (например 3 шт диаметром 50 мм) то давление на площадь при 90 тоннасил будет уже 375 кг/см2? Так ли это или я что то не так понимаю?
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые форумчане, не знаю куда тут можно отправить свой вопрос, поэтому написал сюда. Скажите занимается ли кто-нибудь производством искусственного камня (литьевой мрамор, кварбетона,искуственного оникса и тд)? Или это вопрос не к этому форуму?
Была ли полезна информация?

image
Здравствуйте! Нужно было просеить семь кг плиточного клея на белом цементе. Это остаток на сите. Что это?
Была ли полезна информация?
Цитата
Нужно было просеить семь кг плиточного клея на белом цементе. Это остаток на сите. Что это?
пытаетесь методом реверсивного инжиниринга определить состав смеси?
Не реально даже на уровне прекрасной химической лаборатории со спектрометром. Если бы всё так просто было.
На фото скорее всего целлюлоза или мелкая фибра
Была ли полезна информация?
Пистолет забивается при затирке швов. Пакетом проще былобы но не оказалось под рукой. Да, на целюлозу похоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пистолет забивается при затирке швов
потому что для затирки швов нужна другая смесь - фуга
Была ли полезна информация?
Плиточный клей отлично справляется и стоит в шесть раз дешевле. Есть ещё приимущества. Речь о затирке швов на искусственном камне.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста с выбором Бетонного завода производительностью 25-30 м3/ч. Каких производителей РБУ можете посоветовать, если можно напишите пожалуйста минусы и плюсы, бюджет ограничен.
Заранее благодарю за консультацию.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
У меня есть алтайская линия для производства неавтоклавного газобетона АСМ 150 КА
Подробное описание на сайте производителя. Оборудование новое, но без упаковки, было установлено и демонтировано. Есть необходимость передать его в руки профессионалов. Предлагайте варианты если есть. Буду признателен. Могу отправить в любой регион транспортной компанией. мой тел, viber, whats up и telegram на +79787438638.
Роман
Была ли полезна информация?
Сколько надо полиуретана на 1 форму?

Итак , друзья. Куплен полиуретан или силикон и вы не знаете сколько размешать , чтобы не было мало или много?

Покупаю полиуретан "Силагерм 5035" твердость по Шору А 30. Плотность г/см.кубический : 1,05-1,15. Покупаю сразу комплект (5 литров полиуретан и 2.5 литра - загуститель, фасовка - 2 банки).

Подготавливаю мастер-модель(панель 50на50см), помещаю её в раму из купленных в леруа мерлен брусочков(сечением 30на40мм). Рама получилось в итоге 60на58см по внешним сторонам и 57на55см по внутренним сторонам. и высотой 4см. Чтобы полиуретан не лип к деревянной раме, я её обматываю скотчем.

Приготовил 3 стеклянные баночки: одну 0.5л, одну 1 литр и одну 2 литра. в банку 0.5л лил загуститель А в банку 1 литр лил полиуретан. А вот в двухлитровую банку я лил их вместе одновременно, потом смешивал. и перемешивал, но перемешивать надо очень-очень медленно, но уверенно. Медленно затем, чтобы меньше пузырьков воздуха проникало в саму массу. Перемешивать палочкой и только вручную, без миксеров!!!
Заливал в итоге 4 раза (разводил по 1.5 литра = 1 литр полиуретана мешал с 0.5 загустителем). То есть ушло 6 литров полиуретана на 1 форму, при том, что я лил в высоту не 4 см, а 3-3,5см. То есть если у вас рама около 55 на 55 см, то смело разводите 7.5 литров (5 литров полиуретана и 2.5 литра затвердителя) и лейте тонкой струечкой (Толщиной с 2 карандаша) и не поднимайте высоко струю, чем ниже, тем лучше. Пузырьков будет меньше. А чтобы рассчитать точное количество полиуретана, для этого есть данные по плотности (грамм на сантиметр кубический).

Потом сверху разровняйте и РЕЗИНОВЫМ(чтобы мастер-модель не повредить) шпателем маленьким не сильно потыкайте по всей площади заливки, чтобы выгнать пузырьки если они есть то они начнут всплывать и лопаться.

Старайтесь не растягивать время, если льёте послойно, между нанесением слоёв. Залили, замешали новый и сразу снова залили. Тогда не будет расслоения.

+ рекомендация от нашего партнёра: (ссылка скрыта) ;

Разводить сразу 7.5 кг полиуретан и лить - это не правильно.
Разделите 7.5 кг на 3 части (по 2.5 литра лейте). Лить нужно медленно. Так удобнее и меньше воздуха захватиться. Тем лучше выходят пузыри.
Если хотите избавится от поверхностных пузырей, при заливке, используйте фен или газовую горелку - нагревая полиуретан - пузыри всхлопываются сами.
Была ли полезна информация?
Подскажите можно ли использовать один смеситель для пенобетона и газобетона. Смеситель бочка 1,8 м3 со шнеком.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Уважаемые производители не автоклавного производства газоблоков, просьба выслать более подробную информацию по производству этой продукции. интересно все, не только рецептура но и использование все хим продуктов где их закупать и в каком количестве? для начинающего производства, пока в 2 куба за смену, +как обращаться или условие хранения хим продуктов, войдите в положение кто уже сталкивался с этим, заранее БЛАГОДАРЮ за помощь! С Уважением Павел.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
На нашем производстве стоит вопрос оперативного контроля активности цемента экспресс методом. Понимаю, что уровень доверия к экспресс методам низкий, хочется использовать его как индикацию(параллельно проводя испытания на балочках). Есть ли у кого-либо опыт использования специализированных приборов для этого(цемент-прогноз, ИАЦ-04м и т.п.)? Оценивал ли кто-нибудь сходимость результатов такого прибора с испытаниями активности по ГОСТ? Отвечаю на возможные вопросы: Уровень доверия поставщику цемента - невысокий, альтернатив в регионе( и в соседних) практически нет.
Была ли полезна информация?
Подскажите можно ли гиперпрессованием добиться марки 250-300 на отсеве дробления известняка 0-4мм? Давим 180т на 2 кирпича, двух стороннее прессование. И нужна морозостойкость ф150. Пытаемся начать производить брусчатку. Спасибо
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)