Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Видел на линии Хесс применение вибрации после заливки смеси - стоит несколько вибраторов поперек и при прохождении формы смесь вибрируется. Знаю, что есть ударная технология, где используют густые смеси, а есть литьевая. Получается, с вибрацией - это что-то смешанное?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,
Есть кто ввозил бетоноформовочную линию с Китая самостоятельно без посредников?
Можете кратко поделиться какие проблемы возникли на таможне и как решались с разрешительными документами (декларации о соответствии, нотификации, фитосанитарные сертификаты и т.п)?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, что это за пресс????
image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, что это за пресс????
ВПБС-1
Найдите на этом форуме пользователя Айрат Шагитов.
Он когда то восстанавливал подобную машинку.
Лучше него, про неё, вряд ли кто то ... вспомнит.
Была ли полезна информация?
Михаил Орехов справшивает:
Цитата
И еще один вопрос. Есть такой пресс. На табличке разобрал, что он ВШ и произведен на заводе им. С Орджоникидзе.

Вопрос перенесен в тему:
Вибропресс ВШ. Стакостроительный завод им. Орджоникидзе?

https://www.allbeton.ru/forum/topic11961.html

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Прошу прощения камрады. В предыдущем посте,не те фотки выложил. Сейчас верные. хоть мне и не шибко понятно что там на них. Но может кто либо очень волокет в этом и растолкует что с чем едят))
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста что это за модель
image
Была ли полезна информация?
здраствуйте подскажите пожалуйста почему гидроцилиндр матрицы на рифей 4 не поднимается одновременно
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Разместил на форуме два альбома фотографий с проделанной работой.
Основной принцип "от идеи до реальных изделий из бетона".
Инструменты-ЧПУ,вакуумформовка,полиуретан и только потом цех бетона.
Насколько актуальна тема на ваш взгляд.
С уважением Геннадий.
Была ли полезна информация?
Я как новичок хочу спросить у бывалых людей,какой вибропресс выбрать для начального бизнеса...интересует производство тротуарная плитка,бордюр.
Была ли полезна информация?
Добрый день, коллеги! У кого-нибудь есть контакты лабораторий НИИЖБ им. А.А. Гвоздева? необходимо провести испытания бетона, а секретарь не дает никаких контактов, только через запрос КП. Интересуют лаборатории №2,6,9,13,14.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте,
Есть кто ввозил бетоноформовочную линию с Китая самостоятельно без посредников?
Можете кратко поделиться какие проблемы возникли на таможне и как решались с разрешительными документами (декларации о соответствии, нотификации, фитосанитарные сертификаты и т.п)?
AllBeton_Honcha.pdf (2.48 МБ)
Здравствуйте,
Никто не ответил - написал чек-лист во ввозу Honcha самостоятельно. Далее немного адаптировал его как учебное пособие (изменил некоторые коммерческие данные). Кому интересно - может скоро будет в книжных он-лайн магазинах. На примере Honcha раскрыта схема совершения всех операций и составления документов по импорту. Использовал часть данных с этого форума, все права соблюдены (автор и сайт указаны, пособие учебное и согласия правообладателя по закону не требуется). Отрывок в приложенном файле
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Необходимо сделать высококачественный горшок из бетона.

После шуршания интернета были сделаны следующие выводы:

Нужно использовать белый бетон, он лучше поддается окраске, дает более благородный цвет.
Не смог найти белый бетон, нашел только белый иранский цемент м500. Видимо придется готовить белый бетон самому.

Вопросы:

Как сделать идеальный бетон, который меньше пылит, крепкий, гладкий. Помимо правильной пропорции, существуют специальные добавки? Я бы хотел узнать про фиброволокно, присадки, гидрофобизатор и прочее

Какой пигмент добавлять, чтобы добиться эффект мрамора? Это просто черная акриловая краска, но не до конца размешанная?


Чем лучше полировать, чтобы добиться идеально гладкого состояния?
Была ли полезна информация?
Добрый день! Десять лет выпускаем сухие смеси в Молдове. Мешки для смесей делали вручную. Теперь объемы выросли значительно и не справляемся. Назрела необходимость покупки автоматизированной линии для производства клапанных мешков. Предложений много: Китай, Россия, Европа. Европа очень дорого - не потяну. Китай - страшно брать. А Россия? У кого есть опыт эксплуатации? Посоветуйте, подскажите... Мешки по 25, 30, 35 кг. Двухслойные, с пленкой между слоями. Печать 2 или 3 цвета. Месячный объем около 100 000 шт. Желательно иметь возможность делать и мешки открытые, для брикетов или древесного угля. Заранее спасибо за любой опыт...
Была ли полезна информация?
Доброго всем. Прошу не считать рекламой. Нужен станок для резки тротуарки литьевой. Годиться ли подобная модель для таких целей? Камнерезный станок Видел работу колуна, но только лишь для брусчатки, где наполнитель песок. Но у нас помимо пека применяется и щебень и при колке ровного "реза" не получить. Поэтому рассматриваю модель по ссылке выше. Кто пользуется таким или подобным, годиться для тротуарки или слабоват и только для тонкого кафеля?
Была ли полезна информация?
Пользуюсь станком этого производителя, только более мощным.
Диск 250 мм режет толщину максимум 40 мм. Для постоянной работы станки этого класса не годятся, только для небольших объёмов.
Есть подача воды, но шлам сильно загрязняет плитку, надо промывать керхером и сушить, а от этого появляются пятна и высолы.
Резка на сухую удовольствие ещё то, да и диск нужен сухорез, там производительность ещё меньше.
На Авито можно найти станки б/у более высокого класса, диск смотрите не меньше 300 мм, мощность не менее 3 кВт. Обычно это уже трёхфазные машины
Была ли полезна информация?
Добрый день всем!
Т.к. не могу создавать темы, то напишу сюда.
Подскажите имеет ли смысл купить оборудование для полистиролбетона (мешалку с насосом и вспениватель) для личных нужд? Смысл в том, что планируем строить 2 дома+ надворные постройки + баня. В регионе где планируется строительство полистиролбетона нет совсем- никто не производит. Дома хотим именно из этого материала залить монолитным способом.
Также интересует состав смеси для монолитной заливки несущих стен.

Заранее всем спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
При замешивании бетона, при прочих равных условиях, как зависит расход цемента от размера щебня? Есть мнение, и не только мое, что мелкий щебень более полно заполняет объем и соответственно меньше надо раствора цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть мнение, и не только мое, что мелкий щебень более полно заполняет объем и соответственно меньше надо раствора цемента
надо смешивать несколько фракций щебня. На самом деле зависит от изделия. Для плитки идеал щебень 2-5, только это жуткий дефицит
Была ли полезна информация?
Действительно. Цех стоит практически месяц, из-за какой то поломки оборудования в карьере, где постоянно приобретаю фракцию 3-8. Все заказы принимаем на следующий сезон.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте дорогие форумчане.я только начинаю производство тротуарной плитки и хотел бы узнать все тонкости производства.хочу заливать без щебня с пластификатором C3.Подскажите пропорции раствора,цемент песок и какие добавки лучше добавлять. Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Добрый вечер
Кто мог бы подсказать состав?
Интересно как они сразу с формы снимают?
image

Вот видео в ютубе
нужно написать вот так в посике Ogrodzenia betonowe, Mirbet, Łódź

По другому не могу (мне ссылки нельзя

И зачем на формах вот это (обозначил на фото)
image
12WSXXX.png (704.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ogrodzenia betonowe, Mirbet, Łódź
Двадцать первый век на дворе, а они всё еврозаборы делают
image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Собрался изготовить лабораторный баропенобетоносмеситель, хотелось бы выслушать мнения опытных людей по поводу конструкции.
Была ли полезна информация?
ищите на форуме есть такая тема
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)