Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах

[ Закрыто ] Для новичков - сюда пишите вопросы, про которые нет тем на форумах
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые.

Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.
Изменено: Admin - 10.04.19 20:08 (Тема закрыта, в связи с предоставлением новичкам возможности создания новых тем)

  • 07.11.2015 06:07:47

    Савиных Алексей

    Сразу после регистрации вы можете только отвечать в темах, но не можете создавать новые. Если по вашему вопросу нет подходящей темы, то пишите ваш вопрос тут и мы перенесем его в нужный раздел и постараемся ответить.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!! Хотелось бы узнать как можно больше подробной информации о крупноразмерных конструкциях (элементы мостов и дорожных развязок длиной до 30 м и более) из бетона на пористых заполнителях. Надеюсь на Вашу помощь! :)
Была ли полезна информация?
Доброго времени!
Подскажите, можно ли в одну конструкцию лить бетон с разных заводов, у которых составы заданного класса (В30) различны. На заводах идентичен только цемент. Остальные материалы абсолютно разные. Никак не могу найти опровержение либо подтверждение. Буду рад любой информации.
Спасибо!
Была ли полезна информация?
У меня проблема с виброконвейером, движение происходит в две стороны. Нужна подсказка по решению проблемы.
Заранее благодарен!
image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, мануалы, учебники, книги в свободном доступе. Благодаря которым можно освоить весь производственный процесс ЖБИ-конструкции: Ленточный фундамент, на который опираются ЖБИ колонны. По обоим сторонам колонн монтируются тонкостенные ребристые плиты на подобии плит секционных заборов.
Была ли полезна информация?
подскажите названия тем, посвященных трещинам и браку в общем при производстве жби
Была ли полезна информация?
Также подскажите пожалуйста есть ли темы по гильотинам для колки бетонных и натуральных камней
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Помогите определить станок, можно ли найти на него паспорт?
image

image

image
Была ли полезна информация?
Всем привет.

не нашёл ни каких материалов о плитах перекрытия с применением стеклопластиковой арматуры. На сколько я могу судить производство и применение таких плит возможно.

можете пролить свет на это всё?
Была ли полезна информация?
Рассчитайте такую плиту по второй группе предельных состояний - и света станет вполне достаточно.
Была ли полезна информация?
Вопрос:
Насколько с Вашей точки зрения критично провисание на 5-7см потолочного перекрытия (длина пролета 6м)?
Так как перекрытие предполагает устройство тех. коммуникаций, то примерно по центру был смонтирован вент. короб, обложен по периметру красным кирпичом до потолка.
Само перекрытие напоминает "ванночку" с тонким (ок. 5см) слоем бетона к низу (потолок соседей снизу) и заполнено песком.

О самом доме и перекрытиях:
Файлы в приложении.

Перекрытие:
Ребристая панель или связевая панель (применяются в местах, где требуется устройство отверстий для пропуска коммуникаций или диафрагм жёсткости.)
Применялись в серии ИИ-04-4 выпуск 19 (20, 28, 29, 31) ЦНИИЭП учебных зданий.
image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте , вопрос по новой технологии производства пустотной плиты перекрытия ( подвижная смесь -электропрогрев ) которую предлагает ООО НПП Технолоджи инжиниринг , ссылка на видео http://www.xn--90abkkwalcapcdu6a5h.xn--p1ai/videos , у кого-то был опыт работы с этой компанией , хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу представленной технологии
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Есть необходимость изготовить нестандартные изделия из ФПБ, объемом 36-40 м.куб. Подскажите пожалуйста, кто из производителей мог бы выполнить такой заказ с достойным качеством, в цеховых условиях? Желательно, чтобы производитель находился в московском регионе.
Была ли полезна информация?
Вопросы. Если снизить поверхностное натяжение воды в полусухой бетонной смеси для вибропрессования плитки тротуарной, то улучшится ли сам процесс вибропрессования или нет? Изменятся ли свойства полусухой смеси и самого изделия? Если изменятся то в какую сторону - лучшую или худшую? Если в худшую, то почему? Кто может ответьте пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Необходима консультация специалистов имеющих опыт в производстве ЖБИ. Сам работаю на действующем ЖБИ технологом.
Собираемся производить стеновые панели для емкостных сооружений водоснабжения и канализации по серии 3.900.1-10 вып.1-2, 2-2. В качестве петлевой арматурной стали указана Ас-II ( специализированная арматурная сталь класса А-300 периодического профиля) .
Собственно, вопрос. Возможна ли замена данной арматурной стали на класс А-500С или А240, при отсутствии у поставщиков Ас-II ? Для чего все-таки заложена именно такая арматурная сталь? На сколько я понимаю выбор данного типа арматуры обусловлен особенностями монтажа.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Хотим с друзьями открыть собственный бизнес по изготовлению блоков и тротуарной плитки. Бюджет до 10 $.
Не знаем какой вибропресс приобрести и с чего лучше начать ?!
Была ли полезна информация?
и пеноблоков
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Мы планируем строить ДСК с нуля, производительностью на 1-м этапе 100 000 кв.м жилья. Сейчас у нас участвуют в конкурсе 4 потенциальных поставщика: EBAWE, VOLLERT, ELEMATIC и WECKEMANN (включая 3 субпоставщиков: Nordimpianti, TEKA, EVG) и отдельно от всех поставщик для арматурного производства SHNELL. Хотелось бы узнать отзывы о данных поставщиках. Всего планируем установить на заводе 4 цеха:
Линию пустотной плиты
Циркуляционная линия паллет
Цех доборных элементов
Арматурное производство
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы планируем строить ДСК с нуля, производительностью на 1-м этапе 100 000 кв.м жилья.

Тут важно не какой фирмы у вас будет оборудование, а кто Вам вообще будет делать проект всего завода.
Все перечисленные вами фирмы хороши, но имеют свою специфику.
Поэтому начинать надо с проекта.
Только вместе с проектировщиком можно подобрать весь комплект оборудования рациональным образом.
весь набор такого оборудования ни в коем случае нельзя покупать у одной фирмы. А то напихают .... чего не надо, а что надо поставить "забудут" :D
Точно такой проект мои знакомые недавно закончили в Ташкенте.
На все провсе ушло два года. Проектировщик был московский.
Поставили:
Циркуляцию
- Воллерт. но обрезанную - хотя было предложение от китайцев поставить полную на 42 полеты с полной автоматикой и за меньшие деньги. Но не рискнули. Может и правильно, что не рискнули, хотя я сам видел как это китайское оборудование работает икак оно производится.
Далее: Реконструкция БСУ полностью по своему проекту. проект Российский включая адресную подачу.
Порадовался за качество - две мешалки планетарные 1500 (китальянсткие понятно) хотя написано "Италия". Я советовал поставить двухвальные но они решили по своему. Система управления Российская - вообще супер. Я подошел первый раз ее увидел и сразу откорректировал смесь и весь регламент, как будто всю жизнь на ней работал.
Арматурное производство: Китайское TJK. это самая дорогая в Китае фирма. можно было взять не хуже и дешевле.
Вибропресс: китайский QGM - очень неплохой, хотя и дорогой по китайским меркам. Тут я выбор одобряю.
Линия безопалубочного формования: рельсовые полы делали сами 2 пролета по 7 дорожек в каждом 1500 мм. С единым рельсом смежных дорожек. Полы с полной реакцией опоры под мощную вибрацию.
Упоры под проволочную арматуру, натяжитель тоже.
Формующая машина "Техноспан" (Испания 2 штуки P30 и P40) на одной смонтировано устройство для населения рисок на боковую грань плиты, для сейсмического применения. Вспомогательное оборудование китайское, пила, раскладчик, натяжитель, упоры пассивного и активного конца дорожки, цанги. (частично из этого списка пришлось кое что заменить на испанское)
изначально купили еще две китайские машины БОФ под плиты перекрытия 220 и 300 мм., но они "не пошли". Сейчас по ним идет возврат.
Пытаются вернуть их китайцам "с благодарностью". Тут дело не в самих машинах они нормальные, а как раз в том, что они в проект не вписались.
И потом посчитали что лучше покупать испанскую БОФ со сменными насадками, на которой сейчас запустили кучу дополнительных изделий
сваи, виноградные столбики, перемычки, и сами плиты разный ширины и высоты. сменная насадка стоит 600-700 тыр.
Все запихнули в три пролета по 18 метров+арматурка отдельное здание.
Лаборатория Российская.
Мостовые краны китайские.
Ну вот так собственно и все.
Получилось дешево и без всяких накруток. Полный проект стоил 10-12% от стоимости оборудования. точно не могу сказать, не знаю.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кто занимается производством плитки(Брусчатки 100х200) по Сургуту, какие у вас ценники?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, "годную" литературу, в которой наиболее точно, подробно и понятно описаны все технологические методы и приёмы производства ЖБИ, в частности преднапряженных изделий.
Еще вопрос к технологам, или кому-то, кто разбирается в проектировании производства ЖБИ :)
Целесообразно ли использование линии безопалубочного формования при производстве изделий двух разных конструкций? Есть ли какие-то сменные насадки для формовочного оборудования?
Была ли полезна информация?
Цитата
Целесообразно ли использование линии безопалубочного формования при производстве изделий двух разных конструкций? Есть ли какие-то сменные насадки для формовочного оборудования?

Да целесообразно.
Да есть

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Хотим с друзьями открыть собственный бизнес по изготовлению блоков и тротуарной плитки. Бюджет до 10 $.
Не знаем какой вибропресс приобрести и с чего лучше начать ?!
бизнес с друзьями - это не бизнес, как итог - ни бизнеса ни друзей, ищите одиночный вариант занятия, да и к тому - чему будет лежать душа. можно поинтересоваться, как вы пришли к своему решению? есть ли у вас спрос, конкуренция и тд? из личных навыков имеются ли управленческие навыки на производстве? готовы ли вы трудиться 24/7 больше ваших работников? если ничего этого у вас нет, то лучше не лезть в производство, попробуйте лучше торговлю, тут в большей степени играет логистика и способности анализировать рынок и тд
Была ли полезна информация?
Созрел около своего частного дома выложить бетонную брусчатку. В прошлое лето купил пару десятков пластиковых форм, собрал не большой вибростол с двигателем от стиральной машины и вечерами лепил брусчатку. Да и не каждый день, а как получится. Начало положено. Результат радует, но есть большое НО. Занимает очень много времени. Намешать раствор не долго, а вот дальше идет тягомотина. Тряска на вибро столе, сушка в формах, мытье форм. Сосед купил несколько форм за 700 р. (это в виде ленты, получаются красивые типа камни) подготовил основание земли и «разлил» дорожки за несколько дней. Я понимаю, что качество оставляет желать лучшего и количество зимовок его брусчатки будет меньше. Но зато его процессу не надо уделять столько времени, сколько уделял я. Ну простоит плитка в 2 или в 3 раза меньше моей. Выкинул обломки постелил трафарет, 15 минут и новый замес сохнет. Но все таки и качества хочется. Видел на ютубе как сухую смесь прессуют без вибрации. И вроде бы ништяк получается. Процесс быстрый. Вот только пресс там на мой взгляд очень мощный, усилия хватает уплотнить песок и без вибрации. Для дома сделать раму не сложно, усиливай чтобы не выгнуло… Для пресса использовать домкрат. Вот только на сколько тонн требуется домкрат, чтобы спрессовать смесь в форме для брусчатки более менее качественно? Повторюсь, брусчатка для себя, а не на продажу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени!
Подскажите, можно ли в одну конструкцию лить бетон с разных заводов, у которых составы заданного класса (В30) различны. На заводах идентичен только цемент. Остальные материалы абсолютно разные. Никак не могу найти опровержение либо подтверждение. Буду рад любой информации.
Спасибо!
Надо смотреть составы бетонной смеси!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)