Цена пропаривания ЖБИ

Цена пропаривания ЖБИ, Насколько ЖБИ удорожаются при пропаривании ?
Господа: Не знаю точно, в какой форум разместить мой вопрос, но звучит он так - может ли кто-то сформулировать,
насколько ЖБИ становится дороже в процессе пропаривания, или обратный вопрос - насколько ЖБИ становится дешевле, если
в его производстве отказаться от пропаривания ? Можете отвечать в любом формате - в процентах от стоимости изделия,
в единицах условного топлива на куб бетона, ну и так далее. Буду очень благодарен за любую подсказку !
Была ли полезна информация?
На правах логики: Себестоимость уменьшится на величину затрат, связанных с пропаркой....)

На правах опыта: Отсутствие пропарки влечет за собой необходимость в дополнительной оснастке и гораздо бОльших складах. Можно, конечно поиграться с экзотермией изделий, но как-то всё равно не очень обнадёживает.

А что за изделия, кстати?
Была ли полезна информация?
можем избавить от процесса пропарки в принципе. характеристики бетона сохранятся
Была ли полезна информация?
на одном из знакомых заводиков - млн на цемент в месяц и 600тр на пропарку, если при этом увеличить оборот форм, то выигрыш очень хороший
Была ли полезна информация?
мы готовы к диалогу.
есть гарантированные варианты по экономии цемента, полного отказа от пропарки и отказа от хим.добавок. экономия получается очень вкусная.
на рынке это может вызвать резонанс. мои сообщения вообще удаляют с форума по непонятным причинам. если успели прочесть пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Исключить пропарку можно, но нужно учитывать и сезонность. А затраты на пропаривание увеличивают стоимость изделий на 25%
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)