ЖБ кольца - Сафоново, Смоленская область как так?)

ЖБ кольца - Сафоново, Смоленская область как так?), ЖБ кольца
Здравствуйте ,
Хотел бы поднять наверное актуальную тему среди производителей узкой номенклатуры - ЖБ колец .
Весь северо-запад и центральную часть нашей необъятной родины заполонили колечки производства Смоленской области -г.Сафоново , как я понял производителей там море и все они как один производят изделия толи ради забавы ,толи ради принципа из за чего цены на их изделия на 50-100р разняться от себестоимости .к примеру Кольцо диаметром 1м стоит 830 руб! Проанализировав весь рынок по России в целом их средняя цена 1800 руб (от Владивостока до Калининграда) причем даже в Германии они стоят примерно столько же))
С чего вдруг такая цена? Разве не существует понятия рентабельность ,себестоимость ,да и в первую очередь смысл всех этих движений
Очень бы хотелось услышать кого нибудь из производителей из Сафоново , просто дико интересно что ими движет?!?!?
Причем по ФБС ам цена выше средней…

Извиняюсь перед модераторами если не в той ветке...
Была ли полезна информация?
Может у низ инертные халявные... такое тоже бывает как не удивительно
Была ли полезна информация?
инертные занимают не так уж много в себестоимости. Даже если заполнитель бесплатный - привезти, разгрузить, загрузить, хранить обходится в существенные деньги.

Занижение стоимости незначительно возможно за счёт занижения марки бетона и применения контрафактного цемента, но это в любом случае не в разы
Была ли полезна информация?
Именно так , даже если у тебя вой карьер щебня то все равно его надо надробить загрузитть и перевести.
Объем изделия грубо 0,25 куба инертных не так уж много
В Сафоново продажная цена куба бетона в кольцах получается 3200р а в ФБСах -4100 р .Как так может быть??????)))
Была ли полезна информация?
Самарская область, г. Сызрань, одна фирма продаёт кольца жб по таким ценам 1 метр 1000р, 1,5 метра 2000р, тоже интересно как?
Была ли полезна информация?
Феномен города Сафоново Смоленской области заключается в следующем:
1.Себестоимость жб кольца D1м.(с армированием кольцами из проволоки сечением 4мм) составляет примерно 650р.
2.Бригада узбеков из 4-х человек в смену ставит от 40 до 60 колец, зарабатывая при этом 1000-1500 р. на человека в смену.
3.Имея 1 кран балку,1 виброформу и комплект из 60 донных колец в сезон владелец "колечни" зарабатывает минимум 150000 р в месяц .Это при том что на кольцах диаметром 1м заработок самый низкий среди всей номенклатуры изделий ЖБИ,а инвестиции составляют всего то около 1 000 000р.
4.Удобное с географической точки зрения местоположение и закаленная еще с начала 90-х предприимчивость многих колечников г Сафоново, большинство из которых начинало с перевозок стройматериалов по всей Московской области, сделали свое дело.
С учетом того, что цены на инертные в других регионах РФ, кроме Московской области, примерно одинаковы, подобное производство можно организовать в любом регионе при условии наличия устойчивого сбыта продукции.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)