Подскажите по бетону.

Подскажите по бетону.
Подскажите что такое сетевой и подстационный бетон?
Кто работал на производстве опора энергетической отрасли?
Какие подводные камни там есть, и на сколько сложный профиль?
Была ли полезна информация?
А поиск Яндекса не помогает??))...
Это унифицированные специфические изделия для энергетического строительства - проблема в формах будет... ну и сбыте, естественно))... Портфель заказов нужно формировать заранее, иначе будете сидеть с полным складом, но без отгрузки...
Была ли полезна информация?
Яндекс, гугл конечно рулит, но не всегда дает полный ответ.
Меня не интересует ее сбыт, хлеб у менеджеров отбирать не собираюсь, а вот проблема с формой это уже интересно! Можно по подробней?
Была ли полезна информация?
Пример: приходит заказчик и заказывает вам 1000 ед. изделия, что поделать, специфика такая))... причем нужно в краткие сроки, скажем 20 дней с началом отгрузки через день после оплаты... А форм у вас на это изделие всего 10, они-то(формы) недешевые((... А когда в следующий раз такой же заказ будет неизвестно...
Т.е., если у вас есть заказ с графиком поставки, то можно по своим мощностям спокойно всё рассчитать и работать... а вот если быть готовым к удовлетворению потребностей клиента, то нужно иметь N-ное кол-во продукции на складе... а когда, опять же эта потребность наступит??...
Хорошо, если вы в регионе монополист...а если два-три конкурента в наличии??...
У нас подобная ситуация была с лотками для гидротехнического строительства и дорожными изделиями - специфическая продукция... вот под 1000 м3 на складе приходилось держать..
Изменено: Виталий Тю - 04.06.13 8:23
Была ли полезна информация?
Виталий, я не сбыт поэтому меня эти вопросы касаются только краем))
меня больше интересует подводные камни этой спец технологии.
Вот 1 из вопросов (хотя он не только тут может возникнуть)
Как при механическом натяжении арматуры А1000 и заданным усилием 7000 кгс/см узнать на какое расстояние необходимо удлинить.
Была ли полезна информация?
А тех процесс вы заказывать не собираетесь??... На каждое изделие свои заморочки... А так вам подробно распишут, привязываясь к вашему оборудованию что, на сколько и как))... Или ваше ПТО должны сесть на недельку, расписать техпроцесс сами, указывая источники и ссылки, потом выпустить пробную партию, сделать протоколы всяческих проверок на предмет получения сертификата... вроде так... а в рамках форума разрабатывать тех процесс - sorry((...
Была ли полезна информация?
Виталий я Вам конкретный вопрос, а Вы мне сопли размазываете (извините за выражение)
Скажите я не в курсе как сделать расчеты, и все дискуссия будет продолжена со знающим человеком.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Тю пишет:
... а в рамках форума разрабатывать тех процесс - sorry((...
Была ли полезна информация?
[
Цитата
Егор Краус пишет:
Вот 1 из вопросов (хотя он не только тут может возникнуть)
Как при механическом натяжении арматуры А1000 и заданным усилием 7000 кгс/см узнать на какое расстояние необходимо удлинить.
Егор, полистайте РТМ 75-95 там все расчеты есть, с примерами и выписками из гостов по основным параметрам.
Но, как и везде, нужна "доработка напильником". Посчитайте, зарядите одну форму(стержень), сделайте замер,
в случае надобности подкорректируйте. Если нужно, поделюсь источником в электронном виде glade19@mail.ru.
Была ли полезна информация?
VladimirZ,
большое человеческое спасибо))
Все хочется расспечатать документ, но как посмотрю сколько страниц))) хотелка отпадает))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказчик просит бетон класса B35 F400 W10. Из сырья располагаем цемент ПЦ500, хим., добавка Полипласт СП-4 , щебень по морозостойкости F300. Вопрос: можно ли достичь требуемой морозостойкости бетона F400 если у щебня F300, используя данную добавку? спасибо.
Изменено: Денис Арманшин - 28.06.13 18:28
Была ли полезна информация?
гост диктует: нельзя!
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста о каком ГОСТе идет речь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Арманшин пишет:
Подскажите пожалуйста о каком ГОСТе идет речь?
ГОСТ 26633-2011 БЕТОНЫ ТЯЖЕЛЫЕ И МЕЛКОЗЕРНИСТЫЕ. Технические условия
http://www.allbeton.ru/forum/topic16604.html
Была ли полезна информация?
вот прекрастное решение для бетонирования
http://eliteprofile.ru/raznoe/stroitelnaya-opalubka.html
Была ли полезна информация?
Денис!
По грани может и пройдёте, в любом случае необходимы лабораторные испытания. :(
Сама добавка не добавит 100 дополнительных циклов.
Тем более СП4.
Уж почему то сомневаюсь. :oops:
Посмотрите другие материалы (инерт), если это возможно.
Была ли полезна информация?
Не нашел куда поместить свой вопрос, тему создать нельзя из-за статуса новичка, поэтому спрошу здесь, модераторы, если что, прошу переместить мой вопрос в нужный раздел.

Вопрос по водонепроницаемости "обычной" заводской пустотной плиты перекрытия толщиной 22 см. Марку не знаю, но она находится в новостройке, каркасно-монолитном доме 2008 года постройки. Если на этой плите будет столб воды скажем 10-15 см то за сколько времени она просочится (профильтруется) через плиту, сутки, трое, больше?
Была ли полезна информация?
Я так понимаю, если плита будет иметь хотя бы класс W2 по водонепроницаемости, то она не пропустит воду в таком количестве (такой высоты) вообще никогда? Т.е. вода быстрее испарится в атмосферу, чем пройдет через такую плиту. А используют ли на практике плиты перекрытия с водонепроницаемостью W2 в гражданском строительстве?
Изменено: selfservice - 29.10.13 12:50
Была ли полезна информация?
а вы уверены, что нормируемый параметр следует в данном случае относить к свойствам бетона, как материала? Ведь есть еще свойства конструкции (там могут быть трещины, неуплотненные места, раковины, каверны итд итп)
А так, конечно, нормируемый параметр бетона, выпущенного на заводе и определяемый на образцах, твердевших в нормальных условиях? скорее всего выше W2
Была ли полезна информация?
Цитата
rowla пишет:
Ведь есть еще свойства конструкции (там могут быть трещины, неуплотненные места, раковины, каверны итд итп)
Подобные проблемные места в плитах, а также щели между плитами, а также стыки плит с балками, колоннами и стенами собираюсь гидроизолировать, но пока не определился со способом. Рассматриваю несколько вариантов.

а) Жирный цементно-песчаный раствор или бетон и зажелезнить поверхность сухим цементом.
б) То же самое, что в п.1 с добавкой хозяйственного мыла.
в) То же самое, что в п.1 с добавкой крупной поваренной соли.
г) То же самое, что в п.1 с добавкой латекса СКС-65ГП.

Раствор или бетон для заделки стыков, щелей итд должен обеспечить водонепроницаемость не ниже W2.
Толщина слоя не более 4-5 см.
Есть киловатная малооборотная дрель в качестве миксера, бетономеса нет, но можно взять в аренду.
Виброуплотнителя нет.
Дело происходит внутри отапливаемого помещения (многоквартирный каркасно-монолитный жилой дом-новостройка)

Не ясны следующие вопросы:

1. Какой должна быть минимальная толщина слоя?
2. Минимальная марка бетона - М200, 250, 300?
3. Что лучше - ЦПС, мелкозернистый бетон или тяжелый бетон? Из заполнителей, имеющихся поблизости есть речные ПГС (гравий фракция 5-20, песок фракция 0-2.9) и мелкий песок.
4. Концентрации добавок. Есть информация, что латекса нужно 10-15%, мыла 0.5-1.5% от цемента по сухому веществу, достаточно ли такой концентрации для W2?

Если возможно, прошу прояснить непонятные моменты и определиться со способом гидроизоляции.
Изменено: selfservice - 06.11.13 11:00
Была ли полезна информация?
И такой еще вопрос. Насколько так называемый "гидроцемент", а по-научному он называется вроде "напрягающий" сможет компенсировать ошибки при изготовлении раствора или бетона - неправильный подбор заполнителя, перелив воды, недостаточное уплотнение, неправильный уход за бетоном при его созревании, неверная концентрация добавок итд?
Насколько мне известно, напрягающий цемент от воды расширяется и заполняет возникающие поры в растворе или бетоне. Это к тому, что может лучше для гидроизоляци сделать жирный раствор (1:3 с песком допустим) на напрягающем цементе и как говорится, не париться?
Была ли полезна информация?
Полагаю, в вашем случае лучше купить готовую ремонтную или гидроизлирующую смесь, хоть они и не дешевые.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
ремонтную или гидроизлирующую
А разве любая ремонтная смесь является гидроизолирующей?
Цитата
stoper пишет:
Полагаю, в вашем случае лучше купить готовую
А что именно в моем случае наталкивает вас на такой вывод?
Была ли полезна информация?
Создал тему по гидрозоляции, прошу сюда.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)