Ищу чертеж редуктора бетономешалки

Ищу чертеж редуктора бетономешалки
Здравствуйте!
Долгое время во дворе валялась бетономешалка.Наконец дошли руки чтобы ее восстановить.
Приделал ей колеса а сейчас стоит вопрос что делать с редуктором. Не хватает одной детали
та до которой пристыковывается Э-двигатель.Может кто поможет чертежом и маркировкой всех подшипников?
image
100_2815.jpg (297.03 КБ)
image
100_2816.jpg (289.85 КБ)
image
100_2817.jpg (168.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Нокол, так этож нормально, вот потому у нас у многих компьютерные стоят, заредил выставил кнопку нажал и пошёл в карты рубитьса, не те времена когда народ вкалывал, щас все ленивые стали... я тоже ленивый стал, если нормальная работа то без автомата гм... я это даже всерьёз не воспренему, а мелочи это всегда пожалуста у меня у самого свой пяти тонный фрезерный стоит полуавтомат, если бы не полуавтомат я бы к нему даже не поджодил бы.. плоскости снимать дырки сверлит и прочее, милое дело тока кнопки нажимаё, а токарку напротив токарь с ювелирки точит.. еврей старый... глаз вроде у него пока не брешит. но тоже ленивый стал...
Была ли полезна информация?
Шобы иметь свой пятитонний фрезер надо оооочень многа плитки сделать на формах из дрегого фрезера тута интересно..... Но с другой сторони все ооочень интересно
Была ли полезна информация?
:lol: ... да ну тя в баню.
Я вообщето его забрал к себе в удобство. Всё таки фрезерный свой это вещь, но на нём точить вот это вот неееее...
канечно интерессно если на это время есть :)
Была ли полезна информация?
У мну в городе коламбия стояла (помоему 18ая... я точно не знаю) так у них свой мех цех был два токарных фрезер и еще..... она просто поработала свое иииии тулили туда усе что подходит....
Была ли полезна информация?
так это нормально, если производство более менее ничего ремонтная коморка хоть какая то должна быть, а то всякое бывает, просто самый большой враг это время. :roll:
Всё таки я тоже соглашусь что лудше червячный редуктор поставить, только у них болезнь на сальники я тут давечи менал эти сальники, предложили какие то новые, хорошие сальники, залил масло , включил чуть нагрелось и масло держало, а горячее масло хуже чем вода, так что если Б/У червячник то сальники лудше сразу земенить чем потом дёргатьса.
Вообще редуктор это второе если делать то я бы туда гидравлику поставил, к примеру если так сходу, то поставил бы насосик от Гидросилы, 32-й, мотор эл на 7.5 кВт оборотов на 950, потом гидромотор . бачок литров на 100, батарею простую, и распределитель на одну секцию, всё это удовольствие стоит не так дорого, насос стоит евриков 25, гидромотор чуть дороже, мотор поискать надо и т.д. Ну раз в 2 года если хорошо работать можно менять насос с гидро мотором, но это дешевле чем с редуктором бегать. А так настроил поток масла(скорость бочки) бар 75, 100 за глаза хватит, можно ещё вторую секцию добавить на распределитель тогда можно переворачивать бочку что бы не мучитьса, кстате на такой бочки должен тоже мотороредуктор стоять причём 2 один червячный второй целендрический, если поставить концевеки то можно от кнопки переворачивать, а то стормозом руками тяжеловато будет..
Была ли полезна информация?
Для разнообразия..
забавный дизельный двигатель в Индии на бетономешалке грушевой стоял, я даже сначало увидев его не понял как он работает, вернее как это вообще возможно что бы он работал. А тянет полторы тонны бетона в бочке.
Была ли полезна информация?
Где ты только такие раритеты и артефакты берешь? Прямо мастер самоделкин :)
Была ли полезна информация?
ой, слушай в этой Азии чё там тока не увидеш, мы тут со своё кулыбенщиной даже близко не стоим, я там много чего на фоткал, просто прикольно иногда вспомнить и посмотреть, другим показать, а то что уже современно это не интерессно :)
Была ли полезна информация?
Интересная конструкция,колеса маховики здорово помогаютв процесе работы бетономешалки.
Надо взять на заметку :D .
Своей прин.бетономешалкой был доволен,полную загрузку не делал.Ну а когда поставил здоровый и тяжелый
шкив...еханный бабай!!!Вот это моща!И дигатель всего на 2 квт.
Была ли полезна информация?
Амир, знаеш так это и дизелю в помощь, он так чудно работает ваще не глохнет, я думаю что это очень и очень старой версии английский двигатель. Индусы они сами мало что делают и придумывают по инженерии такое они гдето слизали а такие двигатели я видел имеют массовый характер там их часто на генераторы ставят.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Ищю чертежи редуктора бетоносмесителя СБ-153А. Или хотя бы подскажите какая марка редуктора там стоит. Спасибо заранее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день! Ищю чертежи редуктора бетоносмесителя СБ-153А. Или хотя бы подскажите какая марка редуктора там стоит. Спасибо заранее.
Судя по техническим характеристикам на бетоносмесителе должен быть установлен планетарный редуктор,чтобы на выходному валу было 17.6об/мин.Если Вы знаете марку,мощность и число оборотов электродвигателя и у Вас уже установлен планетарный редуктор,то можете без проблем подобрать такой же или аналог.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер. Подскажите где можно купить, шестеренки на редуктор бетономешалки.
Бетономешалка советских времен. Гравитационный бетоносмеситель С-739 с объемом готового замеса 165 л
СБ-30 (С-739А) с объемом замеса 250/165 л

На редукторе написано С 739.6.10.3 С 739.2.40.11


image

image

image



image

image
Была ли полезна информация?
Изменено: юрий - 15.01.16 13:14
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер. Подскажите где можно купить, шестеренки на редуктор бетономешалки.
Бетономешалка советских времен. Гравитационный бетоносмеситель С-739 с объемом готового замеса 165 л
СБ-30 (С-739А) с объемом замеса 250/165 л

На редукторе написано С 739.6.10.3 С 739.2.40.11













удалось найти информацию? У меня такая же проблема один в один.
Была ли полезна информация?
Алексей Колмаков, они всеравно ее дешевле 5тр не продадут, а за 5к можно попробовать с токаркой какой либо договориться где зубонарезной есть станок, хотя такую сложнее делать
так что можете пробовать делать на 2х звездочках и при помощи цепи
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)