Бетонные заводы

[ Закрыто ] Бетонные заводы
добрый день!
кто знает: что за немецкий завод, обладающий новейшей технологией по производству бетона (холоднокатаного) на основе металлического шлака и гипса? или может знаете название компании, которая строит подобные заводы? В России такого, вроде еще нет.
Буду признателен за комментарии!
Была ли полезна информация?
Ответы
Теперь у меня мысли появились такие..
1. Самый легкий путь: выбрать производителя смесителя по душе и купить полный комплект.
2. Путь по сложнее: приобрести смеситель с более менее подходящим для меня соотношением цена/качество. Сопутствующее оборудования закупить у других производителей, пусть с худшим качеством, но по более демократичным ценам. Основное ведь все таки СМЕСИТЕЛЬ :)
3. Путь самый сложный: приобрести смеситель с более менее подходящим для меня соотношением цена/качество. Остальное оборудование поискать б/у-шное (например силос, бункеры), либо что-то самому вовсе собирать. Солянку так сказать конкретную такую собрать. Возможно ли такое вообще?
Но думаю ответственные части завода - пульт управления, гидравлика, дозирующие комплексы необходимы новые.
Что можете посоветовать, уважаемые господа?
Была ли полезна информация?
Очень волнует вопрос - получится ли связать электроникой оборудование от разных производителей?
Была ли полезна информация?
Не только электроникой, например скорость подачи инертных на весы, должна быть увязана на производительность БСУ.
Есть и еще масса проблем.
Если ставить самую простую систему управления, тогда можно, но если вам нужна отчетность, да еще и бумажная, тогда могут быть проблемы.
проблемы могут быть в фундаментах, в стыковочных высотах, и в длинах конвейров.
Словом тогда нужно делать проект.
А если вы в бесплатные проекты не верите, то тогда это 15% от стоимости оборудования, иначе вы два -три раза постольку потрптите на стыковку и выход на проектную мощность
Словом закон такой Самому делать некоторые вещи в первый раз это не только хуже но и дороже.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим М пишет:
1. Самый легкий путь: выбрать производителя смесителя по душе и купить полный комплект.

ИМХО, это единственно приемлемый вариант если Вы хотите зарабатывать деньги производством бетона.
Если целью Ваших исследований является технология комплектации оборудования то два других варианта.
И еще, до начала сезона осталось два месяца, Вы можете не успеть исследовать весь рынок и закупить то, что нужно. И еще, если Вы раскатаете на срок скажем в полгода производственную программу, то разница
в цене оборудования будет казаться Вам смешной.
PS У меня небольшой опыт работы в этой теме. Мы купили под ключ у Николая и уже не думали ни о чем
кроме сбыта.
Изменено: Amir - 21.01.14 14:20
Была ли полезна информация?
Ну теперь буду спрашивать, тогда какие производители существуют? Хотел бы услышать именно эксплуатирующих людей БСУ. Про Элкон и Мика послушал. У них даже запросил КП. Кто что скажет о других? В том числе и про оборудования Уважаемого Николая?

2Amir
В этом году точно не собираюсь. Только к следующему сезону. Поэтому не тороплюсь. В планах к закупке приступить в конце года. Пока хочу все изучить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Но у нее есть один недостаток, который обычно не нравится нашим отечественным производителям. Ее надо обязательно тщательно промывать в конце смены, да и посредине не лишне. А промывать ее, в силу конструктивных особенностей, непросто. А наш народ такой работы не любит.

Действительно не просто, а очень просто... достаточно открыть люк размером в пол смесителя и направить туда струю от насоса высокого давления... назвать этот насос "керхером" язык не поворачивается... если не ошибаюсь то давление которое выдает этот насос не менее 250-300 бар... обычым керхером с давлением 160-180 бар хорошо не промыть... а в силу конструкции - отсутствие плоского дна, весь оставшийся бетон сразу выходит на ружу в погрузчик и далее в утилизацию... одновальный мыть сложнее - там обслуживающий люк меньше по размеру... а с тарелкой таково вобще провернуть сложно... приходится промывать несколько раз и даже использовать рабочего как щетку рич для труднодоступных мест...
а про ресур я говорю именно в условиях нормальной эксплуатации с промывками и обслуживанием...
Была ли полезна информация?
Давайте теперь по производителям.
Есть два мнения моё и сомнительное :D
Мое мнение Что смесители лучше всего делают в той стране где больше всего производят бетона.
Сомнительное: Смесители лучше всего делают в Европе, потому что это Европейское качество.
Есть правда и третье. Что смесители лучше всего покупать в Турции, потому что они что называется ни "Богу свечка ни черту кочерга."
Первые два мнения лишь слегка противоречат друг другу, так как преимущества есть и в том и в другом варианте. "Третья позиция" бесспорна. Тут Вы из двух зол выбираете сразу оба.
Но поскольку по варианту 3 уже были высказывания, которые потом пришлось чистить от ненормативной лексики, то буду высказываться по традиционным первым двум.
В Китае бетоносмесители производятся в основном двухвальные. Иные, как правило идут на экспорт. Причем под марками европейских и американских производителей
Вот например американский смеситель:


image


А это уже финский:


image


Есть еще "Китальянские" и "немецкие", но все это маркетинговые штучки дрючки.
Реально европейских смесителей в Россию поступает очень мало. почти совсем не поступает. Все они растекаются по Европе, и производятся там только для сохранения рабочих мест. Но европейских фирм, торгующих китайскими смесителями в России очень много, есть такие и среди россиян. Тогда в чем преимущество таких европейских смесителей? Конечно укомплектованы они и отобраны по более строгим правилам, чем китайские смесители, купленные у случайного продавца.
подчеркиваю, что именно у случайного, потому что в Китае есть собственные бренды, про которые мы мало чо знаем, и там работа по управлению качеством ведется не хуже чем у европейцев.
Правда совсем по другим причинам. Просто представьте себе что в Китае 150 или более заводов выпускают БСУ, Есть десятка два заводов, которые делают большие, от куба и больше, смесители, и десятки помельче которые делают 500-ки и 570-е
Вся эта масса работает в полный рост в три с половиной смены, 25 часов сутки. Ежели они все начнут ломаться, представляете что будет? Поэтому на заводе отбор жесткий.
Другое дело что не все в этих смесителях подходит для нашего менталитета, но это отдельная тема.
В Китае есть три завода, явные лидеры в производстве больших смесителей (от куба)
Это конечно Сикома, самый старый из всех, который недавно полностью перешел под китайское управление.
Это SDM. фирма хоть и небольшая, но следящая за качеством своей продукции.
И лидер продаж КоНелли
Правила игры там такие. Крупные фирмы не производят маленьких смесителей, а маленькие фирмы не производят смесителей куб и выше. Только 500 и 750 (редко 350)
Маленькие фирмы тоже отличаются по качеству. но на экспорт они идут редко, в основном их знают китайцы. Хотя вот у Амира был именно такой смеситель завода КсинСин.
ну вот и все игроки на нашем рынке, если конечно не считать отечественных производителей, которые тоже кое что могут.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Давайте теперь по производителям.
Есть два мнения моё и сомнительное
Мое мнение Что смесители лучше всего делают в той стране где больше всего производят бетона.
Сомнительное: Смесители лучше всего делают в Европе, потому что это Европейское качество.
Есть правда и третье. Что смесители лучше всего покупать в Турции, потому что они что называется ни "Богу свечка ни черту кочерга."
Первые два мнения лишь слегка противоречат друг другу, так как преимущества есть и в том и в другом варианте. "Третья позиция" бесспорна. Тут Вы из двух зол выбираете сразу оба.
Но поскольку по варианту 3 уже были высказывания, которые потом пришлось чистить от ненормативной лексики, то буду высказываться по традиционным первым двум.
В Китае бетоносмесители производятся в основном двухвальные. Иные, как правило идут на экспорт. Причем под марками европейских и американских производителей
Вот например американский смеситель:

А это уже финский:

Есть еще "Китальянские" и "немецкие", но все это маркетинговые штучки дрючки.
Реально европейских смесителей в Россию поступает очень мало. почти совсем не поступает. Все они растекаются по Европе, и производятся там только для сохранения рабочих мест. Но европейских фирм, торгующих китайскими смесителями в России очень много, есть такие и среди россиян. Тогда в чем преимущество таких европейских смесителей? Конечно укомплектованы они и отобраны по более строгим правилам, чем китайские смесители, купленные у случайного продавца.
подчеркиваю, что именно у случайного, потому что в Китае есть собственные бренды, про которые мы мало чо знаем, и там работа по управлению качеством ведется не хуже чем у европейцев.
Правда совсем по другим причинам. Просто представьте себе что в Китае 150 или более заводов выпускают БСУ, Есть десятка два заводов, которые делают большие, от куба и больше, смесители, и десятки помельче которые делают 500-ки и 570-е
Вся эта масса работает в полный рост в три с половиной смены, 25 часов сутки. Ежели они все начнут ломаться, представляете что будет? Поэтому на заводе отбор жесткий.
Другое дело что не все в этих смесителях подходит для нашего менталитета, но это отдельная тема.
В Китае есть три завода, явные лидеры в производстве больших смесителей (от куба)
Это конечно Сикома, самый старый из всех, который недавно полностью перешел под китайское управление.
Это SDM. фирма хоть и небольшая, но следящая за качеством своей продукции.
И лидер продаж КоНелли
Правила игры там такие. Крупные фирмы не производят маленьких смесителей, а маленькие фирмы не производят смесителей куб и выше. Только 500 и 750 (редко 350)
Маленькие фирмы тоже отличаются по качеству. но на экспорт они идут редко, в основном их знают китайцы. Хотя вот у Амира был именно такой смеситель завода КсинСин.
ну вот и все игроки на нашем рынке, если конечно не считать отечественных производителей, которые тоже кое что могут.

С уважением, Николай Болховитин

какой из представленных на фото смесителей (камериканский или кфинский) является двухвальным с горизонтальным расположением валов и временем перемешивания не более 10 секунд?
представленные на фото, в лучшем случае - аналог СБ-138 -т.е. 18 век...
Николай, мы живем в 21... что там новенького в поднебесной?
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин пишет:
Плохо смотрите. Оба эти смесителя планетарные.
В Китае они почти не применяются, а вот на экспорт идут, только в путь.
Причем сразу с лейбаками известных фирм, что бы там на месте не перекрашивать
Внимательно читайте тексты сообщений, я как раз об этом и писал.
Вот что предрассудки делают с человеком.
А вот на внутренний рынок Китая идут смесители двухвальные, а весь этот планетарный отстой они чужим гонят.
Вот так и сложилось, что почти 80 процентов всех смесителей в мире производятся в Китае.
Но, думаю что это не предел, скорее всего Европейские и турецкие фирмы тоже помрут в ближайшее время.
Вот что нового в поднебесной в 21-м веке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Николай Болховитин пишет:
Плохо смотрите. Оба эти смесителя планетарные.
В Китае они почти не применяются, а вот на экспорт идут, только в путь.
Причем сразу с лейбаками известных фирм, что бы там на месте не перекрашивать
Внимательно читайте тексты сообщений, я как раз об этом и писал.
Вот что предрассудки делают с человеком.
А вот на внутренний рынок Китая идут смесители двухвальные, а весь этот планетарный отстой они чужим гонят.
Вот так и сложилось, что почти 80 процентов всех смесителей в мире производятся в Китае.
Но, думаю что это не предел, скорее всего Европейские и турецкие фирмы тоже помрут в ближайшее время.
Вот что нового в поднебесной в 21-м веке.

это был сарказм.
я и сам вижу, что вы представили как передовую китайскую технологию старый планетарный смеситель, работать на котором уже невозможно... это как с хаммера на козлик пересесть...
я вас попросил представить не просто смеситель, а именно готовую систему БСУ китайского производства под китайским брендом и я вам расскажу где и когда она сломается... особенно когда в описании китайцев бедет звучать фраза "...открутитЫ етот орех..." коряво переведенная с английского на китайски и с китайского на кРуский...

в 2010 году в феврале месяце, мне пришлось монтировать китайский БСУ (названия не помню)...
была у нас переводчица-Маша с 4-мя китайскими спецами...
везу ее как то с базы в гостиницу, она пытается позвонить в московское представительство и ни как у нее не получается...
- Что случилось - спрашиваю...
- Да, телефон не работает - отвечает она мне...
- Китайский? - без задней мысли продолжаю разговор...
- Да - тяжело вздыхая отвечает она...
мы потом всю дорогу смеялись...
Пришла пора запуска завода... а компрессор ни как не хотел набирать необходимого давления... специ там и так и сяк... не набирает....
тех. документация поставлена была на двух языках - китайском и... английском!!! (почему не на русском завод то в Россию поставляете?!)
ладно... читаю английский вариант, а там черным по белому написано выставьте давление на 7 МПа (там это программно устанавливается)... смотрю на монитор, там китайская грамота, спрашиваю - можно ли на другой язык переключить? с недовольством переключают на английский (третьего языка нет)... и что я вижу стоит максимум давления на компрессоре 7Бар!?!?!?!?!
Ставлю 70 Бар... китаец начинает на своем материться... Маша кричит, что я сейчас взорву весь БСУ... посылаю их культурно и запускаю завод... потом уже за чашкой виски объясняю китайцу через Машу, что 7 Бар и 7 МПа это на порядок разные значения...
А вы мне про вся европа делается в китае...

еще раз:
Сделаное в Китае под контролем европейских, американских брендов - тщательно отобранный качественный продукт...
Сделано в китае под собственными брендами = элкон... т.е. барахло!!!
Изменено: Michelangelo - 22.01.14 20:52
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
ще раз:
Сделаное в Китае под контролем европейских, американских брендов - тщательно отобранный качественный продукт...
Сделано в китае под собственными брендами = элкон... т.е. барахло!!!
Ошибаетесь.
Вы же покупали смесительный узел у поставщика, сами которого не помните.
Очень прошу внимательно относится к моим словам, среди них почти нет лишних.
Помните я говорил, что все это относится к случайным китайским поставщикам, так вот вы это сейчас и подтвердили.
Уверяю Вас что вся документация китайских брендов отлично переведена на русский язык, и мониторится как по качеству так и по новым наработкам. Но таких брендов не много. А вы описали работу БСУ купленного нашими покупателями по дешевке и на помойке или на АлиБабе, что одно и тоже
кстати телефон у меня китайский, работает уже лет пять, я его в командировки вожу. А другой китайский работает как часы по всему миру и в нем есть не только GPS но и ГЛОНАС чего вообще нигде нет.
Вообще никаких претензий, я их в подарки уже штук 8 привез и у всех пашет.
А покупать вещи тоже надо уметь, тем более в Китае.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ошибаетесь.
Вы же покупали смесительный узел у поставщика, сами которого не помните.
Очень прошу внимательно относится к моим словам, среди них почти нет лишних.
Помните я говорил, что все это относится к случайным китайским поставщикам, так вот вы это сейчас и подтвердили.
Уверяю Вас что вся документация китайских брендов отлично переведена на русский язык, и мониторится как по качеству так и по новым наработкам. Но таких брендов не много. А вы описали работу БСУ купленного нашими покупателями по дешевке и на помойке или на АлиБабе, что одно и тоже
кстати телефон у меня китайский, работает уже лет пять, я его в командировки вожу. А другой китайский работает как часы по всему миру и в нем есть не только GPS но и ГЛОНАС чего вообще нигде нет.
Вообще никаких претензий, я их в подарки уже штук 8 привез и у всех пашет.
А покупать вещи тоже надо уметь, тем более в Китае.

Это Вы ошибаетесь... я принципиально ни чего не покупаю в Китае и на Алибабае...
меня приглашают все "это" настроить и заставить работать...
и если серьезные китайские бренды существуют, то почему их нет на том-же самом СТТ?
или они как верту не нуждаются в рекламе? а может как гербалайф приняли позицию пирамиды? продай два завода третий в подарок... :)
на моем веку одна китайская линия по производству полипропиленовых мешков (1999 год), одна китайска линия по производству сотового поликарбоната (2009 год), один китайский БСУ (2010 год)... и 6 БСУ турецкого (с 2007 по 2013), 1 корейского (2006 год) и 1 европейского (2008 год) брендов... поверьте разницу я прочувствовал собственным копчиком...
теперь мы подошли к вопросу цена-качество... как я понял (поправьте меня) если мне предлагают китайский БСУ по цене ниже европейского или хотя бы турецкого - это г...мно...
а если хороший китаец стоит как либхер или хотя бы как мека - то нафига мне китаец?
переходим ко второму вопросу - сервис, т.е. наличие запасных частей и расходников...

пример: (не про БСУ)
13.11.2013 я не разъехался со своим знакомым на узкой дорожке... на минусе у каждого водительское зеркало заднего вида... 15.11.2013 я уже поставил новое, а он до сих пор ждет своего - ну нет зеркал на Хуввер 5 в России, а на мой Хаммер Н3 есть... но Хувер не вчера вышел на рынок и не самая редкая машина (куда их больше чем БСУ) на наших дорогах... а где же сервис... и если без зеркала ехать еще как-то можно, то без предохранителя на перегрев двигателя смесителя на БСУ ни как...
простой БСУ в день при заказах от 300 м3 приводи к ежедневным убыткам в 150000 рублей... в неделю - 1050000... в месяц - 4 кислых, а если за год наберется хотя бы 3 таких месяца - это равно стоимости турецкой сотки!!!

теперь думаю стоит перейти к конкретным Китайским брендам...
Была ли полезна информация?
А все очень просто.
Российский рынок БСУ минимкроскопический по сравнению с внутренним рынком Китая.
Средний китайский завод продает одно полутрокубовое БСУ в день.
поэтому Россия, как рынок сбыта, китайцев интересует, но не очень.
И именно по этому цивилизованные китайские производители предпочитают действовать не напрямую, а через авторизованных дилеров. Такие дилеры бывают Российского и Европейского "разлива"
А на АлиБабе толкутся только дикари, которым хоть что то хоть кому то продать.
Есть и еще одна важная причина.
Это несовпадение менталитета китайцев и наших покупателей.
Я уже об этом писал.
Европейский продавец не привык уважать покупателя, он считает его идиотом, которому надо впихнуть как можно больше ненужных товаров и услуг. И по этой причине он считает что лучше покупателя знает что тому нужно. К сожалению это часто бывает правдой.
Китайски же продавец всегда уважает покупателя и считает, что тот лучше него знает зачем ему нужно то дерьмо, которое он выторговал у него за три копейки.:D
Если покупатель безграмотен и амбициозен, то он, в Китае, получает то что просил, но не то что ожидал.
Конечно среди Россиян таких немного:)

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Средний китайский завод продает одно полутрокубовое БСУ в день.

ну все верно...
если Генри Форд делал автомобили, что-бы потом продавать запчасти, то китайцы делают БСУ чтобы продавать БСУ...
и китаец лучше продаст 365 БСУ в год, чтобы потом еще 10 лет делать БСУ...
выбор очевиден - каждый год покупать лада калина (или Ховер) или на десять лет купить Мерседес... 10 лад калин - 3,5 милиона рублей (Мерседес Е класса - 2 ляма).... 10 Хуверов - 6 лямов (Мерседес GL классса - 3 ляма)...
вот в чем прелесть...
можно взять китайца и забыть про жену и любовницу... а можно взять меку... :)
как говориться почувствуйте разницу... :)
Была ли полезна информация?
Ну если вы конечно считаете что взять меку лучше чем взять любовницу, то я с этим спорить не решусь, тут толерантность мне не позволяет высказаться.
Но на самом деле я отслеживаю очень большое количество китайских брендовых смесителей, которые работают в России и сделаны по заказу авторизованных дилеров.
Их уже за сотню наверное есть.
Все они работают прекрасно, намного надежнее своих "Европейских" аналогов. Я уж не говорю по меку.
А надежно они работают потому что минимум раз в месяц они подвергаются модернизации,
Их долизали уже до таких мелочей, что итальянцам и не снилось. Но такие смесители китайцы делают только для России. Даже у себя они далеко не все внедряют, из того что требуется в России.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
у если вы конечно считаете что взять меку лучше чем взять любовницу
тут вы меня поняли с точностью до наоборот... купив китайца вам женщины уже не будут нужны - не останется времени и сил ни на жену ни на любовницу...
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Но на самом деле я отслеживаю очень большое количество китайских брендовых смесителей, которые работают в России и сделаны по заказу авторизованных дилеров.
список в студию... где посмотреть, где пощупать... стоимость... и все это можно сравнить с турецкими и европейскими брэндами, пусть даже сделанными в китае, но под тщательным контролем качества...
Была ли полезна информация?
Мне, как я и ожидал, стали поступать запросы в личку примерно такого содержания.
Цитата
Как насчет китайских контор выпускающих бетоносмесителей? Помниться хотели посоветовать )))
Отвечу сразу на форуме.
Я не стану Вам советовать никаких китайских контор по следующим причинам:
1. Я не занимаюсь рекламой.
2. Если вы решились купить что то в Китае первый раз, то у вас практически нет шансов получить то, на что рассчитываете.

Поясню что я имею ввиду. Хороший и надежный Бетоносмесительный узел в Китае. можно сделать практически на любом заводе, важно сможете ли ВЫ, лично Вы, объяснить производителю что Вы от него хотите.
Я не видел продавцов честнее чем китайские производители машиностроительной продукции. Подчеркиваю именно производители а не посредники. Они всегда очень подробно и честно ответят на все ваши вопросы: Какие редуктора, какая гидравлика, какая сталь на лопатках и броне, какая система смазки, что изнашивается быстрее всего, и что можно улучшить но за доп деньги конечно.
Но они не станут Вам ничего рассказывать, если вы их не спрашиваете. Они просто посчитают, что Вам это не важно.
Если Вы уверены в себе, по каждой мелочи уверенны, то есть долго поставляете китайские смесители на рынок, обслуживаете их, или Хотя бы поработали на разных, то можете попробовать купить БСУ в Китае.
если вы делаете это в первый раз то шансов у Вас нет.
Я могу Вам назвать с десяток приличных фирм, на которые Вы поедете и купите там "металлолом".
Не станут эти фирмы думать за Вас. Они поставят Вам то, за что вы заплатили деньги, самый лучший вариант (по их опять же мнению) из того, что можно сделать на Ваши деньги.
В Китае есть такой талисман: "трехлапая жаба, которая держит во рту денЮжку." Китайцам она приносит богатство и процветание. А вот почему то наших покупателей в Китае эта жаба душит.
Они приезжают в Китай купить там что то по-дешевке, всех перехитрить. Ну в результате оказываются обманутыми сами, причем обманутыми не китайцами, а собой же.
Поэтому советовать китайские "Конторы" не стану, А посоветую работать с отечественными дилерами, которым Вы доверяете, работу которых Вы можете проверить, и с которых потом Вы можете спросить.
И к турецким смесителям это тоже относится. Не бывает плохих турецких или Китайских БСУ, бывают те за которые продавец несет ответственность, или сразу пропадет после продажи.
все остальное это лотерея а не бизнес.
А в лотерею кто выигрывает? Правильно, тот кто ее проводит.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Поэтому советовать китайские "Конторы" не стану, А посоветую работать с отечественными дилерами, которым Вы доверяете, работу которых Вы можете проверить, и с которых потом Вы можете спросить.

все верно!!!
добавлю буквально чуть чуть... дилерами которые затем предоставят все возможную поддержку вашего бизнеса, запчасти, сервис, расширение вашего бизнеса...

Николай, не жадничайте... дайте контакт хотя бы одного дилера... дайте воочию увидеть китайское чудо и сравнить... пока опыт работы с китайским оборудованием (именно чисто китайским, а не сделанным в китае под маркой европейского брэнда) плачевен...
Изменено: Michelangelo - 23.01.14 14:36
Была ли полезна информация?
рекламой не занимаюсь принципиально.
Но Вы и без меня можете узнать таких дилеров.
позвоните на любую китайскую приличную фирму, производящую БСУ и скажите что хотите купить их БСУ, и они скажут Вам к кому в России нужно обратиться по этому вопросу.
Это же так просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
рекламой не занимаюсь принципиально.
Но Вы и без меня можете узнать таких дилеров.
позвоните на любую китайскую приличную фирму, производящую БСУ и скажите что хотите купить их БСУ, и они скажут Вам к кому в России нужно обратиться по этому вопросу.
Это же так просто.

одна проблема... кроме вас ни кто на этом форуме не знает ни одной китайской приличной фирмы... так куда звонить то?
я вас не раскручиваю на рекламу... боитесь на форуме выкладывать, киньте в личку... интерес не праздный... может пока я возился в своем болоте на рынок вышло несколько более серьезных игроков?
Была ли полезна информация?
А поисковики? А без труда что то там из пруда?
http://www.sdmix.cn/
Это самая маленькая из трех ведущих И БСУ она вообще не делает, только смесители.
И продает их только в Китай. А БСУ ищите сами
Остальные не дам. Сами ищите.:evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
А поисковики? А без труда что то там из пруда?
http://www.sdmix.cn/
Это самая маленькая из трех ведущих И БСУ она вообще не делает, только смесители.
И продает их только в Китай. А БСУ ищите сами
Остальные не дам. Сами ищите.
Вроде в инете и в поиске чувствую себя как говорится как рыбка в водице, но вот чтобы найти нормальных китайских производителей БСУ, видать смекалки не хватает..
Была ли полезна информация?
Да сложновато, но можно Например гуглом перевести на китайский ключевые слова, и запустить по ним поиск
Не у всех есть сайты на русском
Но главное это опыт работы в Китае. И Друзья.
Была ли полезна информация?
Заходим например в переводчик гугл
translate.google.ru/‎
Выставляем языки; Русский
Китайский упрощенный.
Набираем: Бетоносмесительный узел
получаем: 搅拌站
Подставляем в поисковик и наслаждаемся информацией.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
понятно...
нет у Никоаля реальной инфы... тока мнение - сомнительное... нет ни конкретных производителей ни информации о них хотя бы на международном английском языке... тока китайская грамота для китайцев...
вобщем все фуфло и вереть незачем...

я могу представить информацию по европе и туркам...
и так мой личный рейтинг... повторяюсь мой личный...
1. МЕКА (Турция)
2. Liebhher (Германия)
3. O.CUOGHI (Италия)
4. SIMEM (Италия)
5. SPECO (Корея)...
брэнды выставлены по моему личному предпочтению и анализу, сугубо личного использования цены-качества...
и заметте ни одного китайского иероглифы...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)