Пажалуйста помоготе (мелкозернистый бетон)!

Пажалуйста помоготе (мелкозернистый бетон)!
Доброго времени суток. Нужно сделать плиты из мелкозернистого бетона толщиной 3 см, чтобы выдерживали нагрузку 100 кг. Какие пропорции лучше использовать, какие пластификаторы, что взять в качестве вяжущего??? Плиты будут изготавливаться вибролитьем.
Была ли полезна информация?
Чо-то до боли знакомое:
"Сами мы не месные, поможите люди добрые - Христа ради..."
"нам книги читать влом!,..., ...ну вы же видите, кушать очень хочется - а хотение хуже неволи, помогите хто чем может..." :evil:
ОХ УЖ ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО - ХАЛЯВА!!! :evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Геннадий_1985 пишет:
Доброго времени суток. Нужно сделать плиты из мелкозернистого бетона толщиной 3 см, чтобы выдерживали нагрузку 100 кг. Какие пропорции лучше использовать, какие пластификаторы, что взять в качестве вяжущего??? Плиты будут изготавливаться вибролитьем.
Эт как 100 кг? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Чо-то до боли знакомое:
"Сами мы не месные, поможите люди добрые - Христа ради..."
"нам книги читать влом!,..., ...ну вы же видите, кушать очень хочется - а хотение хуже неволи, помогите хто чем может..." :evil:
ОХ УЖ ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО - ХАЛЯВА!!! :evil:
Тогда посоветуйте пожалуйста книги, где это можно найти.
Была ли полезна информация?
Тут в библиотеке есть К.И. Львович "Песчанный бетон".
Дерзайте.
Была ли полезна информация?
Поиск по форуму - РУЛИТ! :wink:
Была ли полезна информация?
Геннадий, а Вы все-таки про 100 кг объясните, а то мне непонятно: марка по прочности должна быть 100?
Или Вы имели в виду что-то другое?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Геннадий, а Вы все-таки про 100 кг объясните, а то мне непонятно: марка по прочности должна быть 100?
Или Вы имели в виду что-то другое?
Нет, я может быть не правильно выражаюсь, простите, я только начинаю работать с бетоном и мне очень тяжело объяснять, то что я еще сам не освоил. Я имел в виду, по этим плитам будут ходить и я не знаю какую марку бетона мне выбрать, какие пропорции и т.д. Если можете посоветуйте хотябы книги, где это будет написано (желательно простым языком, а не умными выражениями), или же я готов заказать разработку.
Была ли полезна информация?
Для начала почитайте ГОСТ на тротуарную плитку, у нас это ГОСТ 17608-91, у Вас в Белоруссии, возможно он другой.
Там есть требования к сырью и технические характеристики тротуарной плитки, какие должны быть (прочность на сжатие и изгиб, водопоглощение, морозостойкость, истираемость...)
Что-то конкретное Вам советовать не могу, т.к. не знаю какое сырье у Вас есть и какой бетон Вы собираетесь делать: тяжелый (со щебнем) или мелкозернистый (на крупном песке, без щебня).
В библиотеке здесь достаточно книг по бетону, поищите Черкасова Г.И. «Введение в технологию бетона» - вроде там всё доходчиво написано.
Технологический регламент и Технические условия у нас имеются для продажи (отдел маркетинга).
Но Вряд ли ТУ Вам подойдут (страна другая и требования тоже), а по составам Вам лучше обратиться в местные строительные лаборатории (можно на действующих заводах) подработать в наше время никто не откажется.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Для начала почитайте ГОСТ на тротуарную плитку, у нас это ГОСТ 17608-91, у Вас в Белоруссии, возможно он другой.
Там есть требования к сырью и технические характеристики тротуарной плитки, какие должны быть (прочность на сжатие и изгиб, водопоглощение, морозостойкость, истираемость...)
Что-то конкретное Вам советовать не могу, т.к. не знаю какое сырье у Вас есть и какой бетон Вы собираетесь делать: тяжелый (со щебнем) или мелкозернистый (на крупном песке, без щебня).
В библиотеке здесь достаточно книг по бетону, поищите Черкасова Г.И. «Введение в технологию бетона» - вроде там всё доходчиво написано.
Технологический регламент и Технические условия у нас имеются для продажи (отдел маркетинга).
Но Вряд ли ТУ Вам подойдут (страна другая и требования тоже), а по составам Вам лучше обратиться в местные строительные лаборатории (можно на действующих заводах) подработать в наше время никто не откажется.
Удачи!
Спасибо. Дело в том что это не тротуарная плитка, это плиты размером 1150х550х30. Если у Вас есть Технологический регламент (можем конкретно обговорить для чего и т.д.) мы готовы приобрести, ТУ мы сделаем сами - это не проблема)). Пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)