Форма кирпич! Нюансы.

Форма кирпич! Нюансы.
Есть идея заказать форму на кирпич стандартный 250*120*65, вибропресованый.
Но если расположит кирпич на ребро, то нужно будет делать распалубочными уклонами -
что при кладке будет сильно видно.
Если расположить кирпич плашмя - такой проблемы не будет. НО намного упадет производительность.
Видел у китайцев - располагают кирпич на ребро.

Может кто делает ? как на практите?

Спасибо большое.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
netphil пишет:
Спасибо будем ждать фото.

Что касается промывного слоя, есть у нас в регионе производитель плитки тротуарной с промывным слоем, и другими интересными слоями. НО - непошло у нас, ДОРОГО.

Так и с кирпичем. Я планирую занять нишу МЕЖДУ силикатом белым 100Евро/1000шт и облицовочным глиняным 300Евро/1000шт. Предлагать по 200Евро/1000шт цветной облицовочный кирпичь. Думаю економика будет присутсвовать.
Марка по прочности заказчику нужна М100, что не проблема сделать при вибропресовании, но нужно хорошо посчитать количество инертный и цемента, пигмента.

С уважением
Филипп
--------какие инертные планируете применять в кирпиче .---------------------------------
Была ли полезна информация?
Планируем щебень 2-5, мытый песок.
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
Спасибо будем ждать фото.

Что касается промывного слоя, есть у нас в регионе производитель плитки тротуарной с промывным слоем, и другими интересными слоями. НО - непошло у нас, ДОРОГО.

Так и с кирпичем. Я планирую занять нишу МЕЖДУ силикатом белым 100Евро/1000шт и облицовочным глиняным 300Евро/1000шт. Предлагать по 200Евро/1000шт цветной облицовочный кирпичь. Думаю економика будет присутсвовать.
Марка по прочности заказчику нужна М100, что не проблема сделать при вибропресовании, но нужно хорошо посчитать количество инертный и цемента, пигмента.

С уважением
Филипп
Выпоускаем такие блоки уже не один год. Очень много подводных камней. Особенно с попаданием в цвет. Да и мерка М100 не достаточна. Мы делаем гдето М250 (С25 по евро градации). Иначе при больших площидях фасада возникают дифармационные разрывы.
image
413_tb_14.jpg (99.02 КБ)
image
413_tb_18.jpg (107.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Смотрю высолово у вас нет, судя по фото!!! Класные фото.
Правда посмотреть бы хорошего качества фото и в обьеме, а так кусок стены.(все равно спасибо)

Про марку, сами строители, сказали максимум М125 и то на нижние этажи.

А линия у вас вроде как Бессер?


С уважением
Была ли полезна информация?
Выпоускаем такие блоки уже не один год. Очень много подводных камней. Особенно с попаданием в цвет. Да и мерка М100 не достаточна. Мы делаем гдето М250 (С25 по евро градации). Иначе при больших площидях фасада возникают дифармационные разрывы.[/QUOTE] ------------
что за материалл в первом фото между блоками плиткой . по цветам можете предложить из разных палет брать при кладке или сделать еще два три цвета и ложить как мозаику- баварская кладка .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Выпоускаем такие блоки уже не один год. Очень много подводных камней. Особенно с попаданием в цвет. Да и мерка М100 не достаточна. Мы делаем гдето М250 (С25 по евро градации). Иначе при больших площидях фасада возникают дифармационные разрывы.
------------
что за материалл в первом фото между блоками плиткой . по цветам можете предложить из разных палет брать при кладке или сделать еще два три цвета и ложить как мозаику- баварская кладка .[/QUOTE]
Не понял что вы имели в виду? На первом фото вообще плитки нет. Там внутренная стена из блоков 200х200х400, и отделочная кладка из кирпичей 100х100х400 и цветных блоков 200х100х400. А потом между этими кладками эковату задували.
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
Планируем щебень 2-5, мытый песок.
------------------------------------------- я планирую кирпичи из вулканического пепла с добавками насыпная плотность 900 - 1200 кг на куб он уже работает в стене как утеплитель интересный материалл .
Была ли полезна информация?
Не понял что вы имели в виду? На первом фото вообще плитки нет. Там внутренная стена из блоков 200х200х400, и отделочная кладка из кирпичей 100х100х400 и цветных блоков 200х100х400. А потом между этими кладками эковату задували.[/QUOTE] ------------------------------
мне показалось что там плитка приклееная к пенобетону - а так хорошая идея с эковатой - сам хотел применять ее но цена оказалась не подемной стекловата дешевле .
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
Про марку, сами строители, сказали максимум М125 и то на нижние этажи.
Это не холопское дело марку материала определять, извените что так грубо про ваших строителей. Тут конструктор считать должен, да еще и хороший конструктор знакомый с расчетом промерзающих огораждающих конструкций. В особенности оконные и дверные проемы. Вот когда пару фасадов за свой счет ваши строители поменяют, тогда и мнение изменится.
Высылы очень зависят от режима пропаривания сырого блока. Да и добавки есть для уменьшения этой гадости :)
image
moto_0902.jpg (457.49 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Не понял что вы имели в виду? На первом фото вообще плитки нет. Там внутренная стена из блоков 200х200х400, и отделочная кладка из кирпичей 100х100х400 и цветных блоков 200х100х400. А потом между этими кладками эковату задували.
------------------------------
мне показалось что там плитка приклееная к пенобетону - а так хорошая идея с эковатой - сам хотел применять ее но цена оказалась не подемной стекловата дешевле .[/QUOTE]
image
12102010481.jpg (295.2 КБ)
image
12102010483.jpg (225.34 КБ)
Была ли полезна информация?
вот не плохие керпичики откапал у меня подобное тоже претствует, с каричневым они тут схалтурили
Дэн а как те бе вот эти черные плиты на базальте классно правдо.
Намного все таки эфектнее смотритьса более мелкое инертное, это более крупное и лудше идет на дорожки.
А насчет цвета согласен, в даном случае красит больше инертное, а высолы на колке меньше всего вылезают когда кирпичи пред колкой постоят хотя бы месяц, если тона светлые то не так ждать долго не стоит.
image
Bild1_Carta.jpg (714.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Красивая шашка.
А вот с плитами вы много чего не договариваете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А вот с плитами вы много чего не договариваете.
:mrgreen:
Ядумаю вы сами до этого догодаетесь хотя бы преблизительно :wink:
Была ли полезна информация?
Во кое чего еще нарыл, близко но инертный крупноват.
image
mp1.jpg (71.59 КБ)
image
mp2.jpg (82.01 КБ)
image
mp3.jpg (72.39 КБ)
image
mp4.jpg (81.52 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, верхний медовый-это мрамор? Красиво.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, верхний медовый-это мрамор? Красиво.
----------------------------------
интересно как они будут смотрется на цоколе в виде больших кирпичегоф - ваше мнение.
Была ли полезна информация?
Это же дело вкуса. Сам камень красивый, но как будет смотреться-кто знает? Да и основная задача всё вписать в общей гармонии строения и прилегающей територии.
Была ли полезна информация?
этот Владимир крупноват, и даже вот этот хотя мне кажетьса что более мелкий смотретьса будет очень даже ничего.
Была ли полезна информация?
И сколько это добро у Вас стоит? У нас наример базальтовая крошка 6-9мм (окатаная) 70-80 евро/тона
Была ли полезна информация?
Так это мрамор? Нижняя фото все эти цвета есть на Кавказе, кроме чёрного. При чём дробят и бьют на фракции начиная с песка. А верхнее фото цвета сочные-не искуственного окраса?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
И сколько это добро у Вас стоит? У нас наример базальтовая крошка 6-9мм (окатаная) 70-80 евро/тона
Окатаная? Галька?
Была ли полезна информация?
Владимир да это так, это слишком легко у нас этих крошет тоже в достатки правло чую ее перемаловать надо песков нет :lol: Меня вот долго терзали смутные сомнения и желание сделать не чно подобное к чему я почти с успехом и подошел
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Nikola пишет:
И сколько это добро у Вас стоит? У нас наример базальтовая крошка 6-9мм (окатаная) 70-80 евро/тона
Окатаная? Галька?

Нет несовсем, это щебень, но его в галтовочном барабане немного "округляют"...
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир да это так, это слишком легко у нас этих крошет тоже в достатки правло чую ее перемаловать надо песков нет :lol: Меня вот долго терзали смутные сомнения и желание сделать не чно подобное к чему я почти с успехом и подошел
Красиво! Это что такое-бетон?
Была ли полезна информация?
судя по следам может и бетон, очень похоже.
А вот тоже бетон вот это уже ближе к делу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)