Оценка качества смесителей

Оценка качества смесителей
В топике 15068-75 несколько постов было посвящено критериям оценки смесителей.
Я предложил в своей статье" Промышленные бетоносмесительные установки для современных бетонов", которая выйдет в 4 номере журнала ЖБИ и Конструкции за 2010г. использовать для этих целей общепринятые международные стандарты, такие как ISO 18650, DIN 459 Part 2 и RILEM Final Report TC150. Приведенные Дмитрием Бочаровым (Группа Компаний "МАСТЕК" г.Златоуст) возражения типа:
"А опыты мы проводим постоянно, причем не рекламные, а сугубо практичные. Люди приезжают со своими компонентами, делают необходимый замес, все смотрят своими глазами и потом делают выводы. Мы больше любим практику, чем теорию."
Для меня не являются серьезным аргументом. Тем более в статье вопрос стоит о выборе бетоносмесителей для современных бетонов. А жесткие смеси используются не только в вибропрессовании.Во вложении еще более жесткие требования американских стандартов, когда к высокопроизводительным смесителям относятся смесители с COV менее 3%. Документы американского общества производителей бетона можно найти у них на сайте. Если будут трудности я их выложу, правда на английском языке. Цены менее 10тыс евро на двухвальные смесители мне предлагали китайские производители на последней выставке в Москве в Крокус Экспо. По цене 3тыс евро нам предлагали No name китайский двухвальный смеситель, но его вид не вызвал у нас доверия. Весь завод товарного бетона в Рязанской области предлагали за 2 млн. руб. Объявление, кстати висело на сайте у Ерокина. Вообще то цены не принято обсуждать на сайте, замечу только, что некоторые бизнесмены находят пути обойти таможню.
Если Вы желаете купить no name китайский смеситель подешевле - дайте объявление на нескольких сайтах, таких как beton.ru или betonoved.ru. Продавцы найдутся. Правда жаловаться потом будет некому.
Хотя статья еще не вышла из печати, но уже начато ее обсуждение, я ее выложу в ближайшее время у нас на сайте http://www.gbki.ru
Успехов
Была ли полезна информация?
Ответы
Из отечественных более менее приличная конструкция у СБ-242-8М и СБ -242 -10м завода Бетонмаш (Украина).
Успехов
Была ли полезна информация?
Из аналогичных принудительных отечественных смесителей, отметил бы Ржевские тарельчатые Т-500 и Т1000, которые они дерут у Теки, правда, в отличии от остальных не пишут, что на них можно делать жесткие смеси. А для товарного бетона вполне примлимый вариант.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Из отечественных более менее приличная.
Успехов

На сайте у них информации по ним мало, конструкцию не понять (схем, фото и видео нету). А среди клиентов, к сожалению, только украинские предприятия. Посмотреть в России не дают. Цена миллион рублей со склада (без доставки, налогов и таможни) за самую маленькую (1,5 куба). Срок поставки 60 дней.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Из аналогичных принудительных отечественных смесителей, отметил бы Ржевские тарельчатые Т-500 и Т1000, которые они дерут у Теки, правда, в отличии от остальных не пишут, что на них можно делать жесткие смеси. А для товарного бетона вполне примлимый вариант.
Успехов

Напишите на чем можно делать жесткие смеси? У Ржева не планетарные, а обычные котлы по заоблачным ценам.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, что касается планетарок Бетонмаша, позвоните в "Нику" - они скажут, где можно посмотреть в России. У нас датчик
HM 06 брали в смеситель СБ -242-8 (без буквы М) в Горячий Ключ, около Краснодара 3 года назад, компания Терем. Они делают плитку и брусчатку. Если есть желание дам адрес, там тепло съедийте, посмотрите.
Успехов
Была ли полезна информация?
Вот интересный итальянский смеситель http://www.chillonmixer.com
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот интересный итальянский смеситель
Я не увдел ничего оригинального, никакой изюминки. Одновальный смеситель очень похож на ранние модели одновальных смесителей ELBA и Besser, а двухвальный на Tatchi, выпускаемый в Малазии. Рекламные преимущества ничем не подтверждены. Может быть у него низкая стоимость и он может соперничить по цене с китайскими? На сайте одна реклама. Непонятно какая броня, каккие гарантии и т.п.
Успехов
Была ли полезна информация?
Извините, что подымаю старую тему... Но в ней не раз звучал б\с СБ-163АМ. Сейчас думаем о покупке краснодарского МВ-60. Производитель советует брать ее не с итальянским вулканом, а именно СБ, "который лучше и дешевле итальянца". Что вы думаете об этом смесителе? :shock:
Была ли полезна информация?
Что то на нашем форуме давно я Александра не видел :D
Ну ладно отвечу за него, так как наше мнение во многом совпадает, хотя и не во всем.

Прежде всего для каждого вида бетона хороши различные типы смесителей, хотя формально они все универсальные.
Я называю такие - условно пригодные.
СБ163 это очень хорошая двухвалка, которая идеально годится для:
- Особо жестких смесей
- Для керамзитобетона (или других очень легких заполнителей)
она отлично справится и с другими бетонами, только стоит ли переплачивать деньги в какм ином случае?
Вам решать

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так же интересено кто и как боретсся с налипаниями внутри бСУ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Так же интересено кто и как боретсся с налипаниями внутри бСУ?

Можно поставить форсунки для очистки, можно поставить броню из полиуретана, ее легко отбивать потом...

А так, мыть надо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)