Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix

[ Закрыто ] Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix
image

Современный роста объемов строительства в условиях удалённости от стационарных бетонных заводов вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Поэтому возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон минимизировав при этом затраты производственного цикла.

Теперь решение проблемы найдено - мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix идеально подходят как для малоэтажного коттеджного строительства, строительства крупных объектов, так и выполнения специфичных бетонных работ (европейский опыт бетонирования при строительстве железнодорожных путей, укрепление опор мостов, работы в морских портах и аэропортах и т.д.), оставаясь при этом самой компактной в мире машиной, изготавливающей до 132 м3 бетона в смену. Созданные для автономной работы на удалённых строительных объектах и в стеснённых условиях строительных площадок больших городов, обладающие полноуправляемой полноприводной гидротрансмиссией с охлаждением и реверсом хода, усиленной конструкцией для условий экстримального бездорожья бетоносмесители с самозагрузкой Carmix способны решать задачи по производству и рпаспределению бетона практически в любых условиях. Такие машины используются даже армиями таких стран как Германия, Италия, Испания, Египет, Индия и др. Они имеют дизельный двигатель и очень неприхотливы в эксплуатации.

Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix – удачное конструкторское решение, заключающееся в совмещении бетоносмесителя и фронтального погрузчика на полноприводном шасси. Бетоносмеситель с помощью гидравлического ковша сам загружает материалы, необходимые для приготовления бетона, в смесительный барабан. С помощью лезвия-ножа, установленного внутри ковша, осуществляется растаривание мешков с цементом без потери сырья. Процедура загрузки смешиваемых компонентов в бетоносмесителях осуществляется под контролем электронной системы взвешивания, контролирующей процесс дозирования и гарантируя приготовление необходимой марки бетона. Поворот смесительного барабана на 300° позволяет облегчить процедуру выгрузки бетона в условиях ограниченного пространства. Полный производственный цикл приготовления и распределения бетона с учетом загрузки материалов занимает от 12 до15 минут.

Основные преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой Carmix:

1. Вы производите бетон сами, а не покупаете его на стационарном бетонном заводе;
2. Вы экономите время на погрузке бетона из бетонозавода в автобетоносмеситель, доставке и разгрузке бетона на объекте автобетоносмесителем;
3. Вы экономите на заработной плате обслуживающего персонала;
4. Вы экономите на ГСМ и топливе;
5. Вы экономите на амортизации автобетоносмесителей, их сервисном и техническое обслуживании;
6. Отсутствуют затраты на ожидание очереди погрузки, затраты при несвоевременной доставке бетона на объект и потери в нарушении производственного цикла строительства;
7. Вы получаете бетон необходимой Вам марки в любое время дня и ночи согласно Вашему производственному циклу и в необходимом вам объеме.

Тем не менее, бетоносмесители с самозагрузкой, могут также использоваться с выгодой для себя и традиционными поставщиками бетона, которыми обычно выступают стационарные бетонные заводы, сдавая подобную технику в аренду своим клиентам. Среди других прочих плюсов можно отметить следующее:

1. Бетонный завод имеет возможность охватить большую територию по доставке бетона, чем стандартными автобетоносмесителями, а следовательно, получать новых «удаленных» клиентов.
2. Значительное удешевление себестоимости изготовления и доставки бетона на удаленные объекты, что соответственно выгодно как клиенту, так и самому заводу – поставщику бетона.
3. Арендодатель окупает все затраты по приобретению бетоносмесителя с самозагрузкой в течении 5 - 10 месяцев и в дальнейшем получает чистую прибыль от сдачи бетоносмесителей в аренду своим клиентам.

В условиях высокой конкуренции это может стать решающим фактором в борьбе за новых клиентов.


Бетоносмесители с самозагрузкой Carmix работают на стройплощадках более 124 стран. В России бетоносмесители Carmix работают в Москве, Санкт-Петербурге, Н. Новгороде, Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Волгограде, Ростове, Краснодарском и Ставропольском краях и других регионах страны. Российские строители по достоинству оценили преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой по сравнению с привычной схемой «стационарный бетонный завод - автобетоносмеситель - стройплощадка».

Подробнее на http://www.carmix.ru
Была ли полезна информация?
Ответы
:)
Изменено: Андрей Соломахин - 02.04.13 15:01
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!Позвольте поддержать автора темы,хотя он и сам может за себя постоять.Знаю по своему опыту все плюсы и минусы этой техники.Сам сдаю в аренду и 2 года работаю на таких смесителях,правда у меня Fiori DB 400 и Merlo DBM 350 ,но по функционалу отличий существенных нет.Когда покупал была в основном только новая техника, сейчас хватает предложений б.у. без наработки по РФ,смотрите на авто.ру в разделе стройтехника Carmix, Fiori.Свои брал б.у. из Европы.Ездил смотрел сам а доставку и оформление заказывал в фирме,которая этим занимается.Обошлись они мне в 60000 евро каждая со всеми платежами и НДС.Машины были с небольшой наработкой в 1500 и 1000 моточасов.Сейчас через 2 года у них наработка примерно по 4000 моточасов. За это время серьезных поломок не было,только менял фильтры и масла,поменял пару шлангов,резину.Перед этим сезоном, придется поменять бочки с системой опор, это примерно 5000 евро на машину. Но все эти затраты,не соизмеримы с тем что я на этой технике заработал...!Всех цифр конечно не скажу,но окупились они у меня уже в первый год работы.По поводу качества скажу,что все зависит от оператора и от материалов в первую очередь, а не от принципа бетоносмесителя.Бетон можно изготавливать любой марки от М100 до М500,кроме полусухих смесей,качество его получается не хуже чем на бетонных заводах,пару раз проводили испытания по марке прочности,потом просто "забили" на это.Проблем с подвозом материалов сейчас нет, к тому же обо всем можно подумать заранее.Чаще возникает проблема с водой,не везде есть водопровод и водоемы рядом.А так совершенно определенно,с этой техникой 1 куб бетона обходится от 500 до 1500р дешевле чем вам привезут его с РБУ.
Итог:
С этой техникой можно и нужно зарабатывать,а отговорки по поводу процесса производства и большой конкуренции..?Это для тех кто работать не хочет...!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Сейчас расматриваю покупку б/у. кармикс.Вопрос к Андрею Соломахину-подскажите на что нужно смотреть очень внимательно при осмотре(по Вашему опыту,я понимаю что смотреть то я буду досканально,но вопросов много )??Моя почта cyxov7@yandex.ru Спасибо!!!!
Была ли полезна информация?
Не знаю, на что конкретно при выборе Carmix следует обратить внимание,но есть моменты общие для всех бетоносмесителей.Одно из самых главных на что следует обратить внимание при выборе самозагружаемого бетоносмесителя - это состояние смесительного барабана с системой опоры, ведь эту часть вам если что придется заказывать на заводе,проверьте как работает система подъема,поворота и вращения барабана (при повороте не должно быть пробуксовок вращения, посторонних звуков,вибраций барабана; при вращении не должно быть биения барабана при взгляде сбоку). На барабане не должно быть больших вмятин,что свидетельствует о том что его рихтовали или отбивали кувалдами застывший внутри бетон, что бережливый хозяин делать никогда не станет,а вымоет все прежде чем раствор застынет.Если машина из Европы,то наиболее вероятно,что наработка в реале совпадет с показанием счетчика часов.К движкам там претензии предъявить вообще сложно,если расходники менялись вовремя в двигатель лазить не придется.Гидравлику смотрите как в любой другой техника на предмет течей и работы насоса.Внешнее состояние не имеет решающего значения,пусть лучше будет немного обшарпанная выгоревшая и со следами ржавчины, вы же ее не для красоты берете.Тот факт, что машина недавно покрашена, должен вас наоборот насторожить!
Если машина хорошая, вы это поймете, по крайней мере у меня было так!
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ! Вы правы что груша это самая дорогая запчасть.Андрей,а Вы где работаете.Я в Волгограде у нас знаю 3 подобные машины работают(видел).
Была ли полезна информация?
Работаем по всему ЦФО, там где есть работа.Предпочтительнее конечно Московская область и все, что примыкают к ней.
Была ли полезна информация?
Андрей,у Вас какие расценки?Ваши машины оснащены (системой взвешивания?).Я вот думаю не все же машины с этим девайсом.Как оператор на (глазок работает?).Или всё путем проб и ошибок.Заказчик всегда требует чек распечатку с принтера(инертных материалов?).
Была ли полезна информация?
Базовая цена 2800р/час при смене 8 часов.Длительная аренда по договоренности.Система взвешивания для меня обязательна, ведь без нее теряются некоторые преимущества данной техники в сравнении со стационарными РБУ. Кроме того, для любого заказчика важно знать сколько всего бетона произведено за смену.Весы можно установить практически на любой современный бетоносмеситель.Я заказывал установку на заводе в Европе после покупки.
Была ли полезна информация?
Если нужна информация по поводу аренды, пишите на почту info@specstroyosnova.com.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)