Мобильный БРУ Российского производства???

Мобильный БРУ Российского производства???
Здравствуйте!
Много здесь читал про Мобильные бетонные заводы ИМПОРТНЫЕ...
Стало интересно, в России подобные делают?
Есть у кого информация (отзывы)
Была ли полезна информация?
Ответы
"Транспортёры там не весовые, а бункер с транспортёром вместе на тензодатчиках.
И так все 4 бункера являются как бы дозаторами"


Точность дозирования?

Кто то объявил Вам войну?
Ржу, не могу.

БТК против Sipe и Piccini
Смогу представить несколько вариантов решений на следующей неделе (сейчас я на больничном). Но должен сразу отметить, что это не кто-то против кого-то (ни один серьёзный производитель или дилер не будет так ставить вопрос), а варианты которые могут в одном случае подойти для заказчика, а в друом не подойти.

Я так понял, по остальным пунктам сказать нечего.
Тогда до скорой встрече на форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
"

[B]Кто то объявил Вам войну?

Ржу, не могу.
.

Я так понял, по остальным пунктам сказать нечего.
Тогда до скорой встрече на форуме.
Нда..... А чего ржать то??? Ну так ради интереса? Или сам себе объявил войну, сам выиграл?

По поводу марки бетона так и не ответил.

Не люблю пользоваться инет сленгом - но тут ему самое место слив защитан.......


Выздоравливайте!

З.Ы. 4 раз вопрос про марку задавать, я так понял, бессмысленно? :wink:
Была ли полезна информация?
Господин МастерСтрой!
Ну погорячился человек с маркой бетона, а в "обратку" не хватает духу сознаться.
Зачем его "давить" постоянно?
Про марку.
У нас соседи занимаются изготовлением станков - специальных, так вот они , в целях экономии, придумали заливать станины бетоном.
Варят оболочку из тонкой стали 4-5 мм и заливают бетоном марки 600-700.
Делают прецезионные ( язык сломаешь ) станки, с точностью обработки выше чем у обычных, оказалось бетон лучше гасит вибрации.
Мешают на нашем СБ-169 ( роторник, даже не планетарка) пару раз в год.
Я сначала не верил что получиться такая марка, даже втихаря кубы залил, просчитался, получилось легко.
Поразило меня не то на чём они это сделали, а как?
Оказалось до примитивного просто, из всех секретов: кубовидный шебень (хорошо помытый) и расширяющаяся добавка.
Посему меня очень повеселила пафосность одного известного Вам господина на специализированном интернет ресурсе с его нравоучениями про поликарбоксилаты и 5-7 добавок.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, КСМ.
В "обратку" я всегда готов пойти, но на основании подтвержденных фактов.
Если вы читали данную ветку с самого начала, то можете посчитать, сколько раз я просил дать более подробные технические характеристики данной модели, что предоставляет любой производитель в своих рекламных материалах. Но мне даже не дают название фирмы-производителя.
Поэтому делаю выводы на основании имеющихся фактов. А врубаться в тему, не зная о чем идет речь, думаю не стоит, так как не все может быть понятным.
Я изучал аналогичные модели (в основном европейские). Должен отметить, что да действитеьно, есть интересные решения и т.д. и т.п. Но есть ряд недостатков и дополнительных требований к инертным (и об этом производитель сам прекрасно понимает). На их устранение необходимы дополнительные средства. И тогда стоимость по сравнению с представленной моделью выше в 2-4 раза как минимум (поэтому данные модели не получили до настоящего времени обширного распространения ни в Европе, ни в странах СНГ). Так как состыковка таких факторов как мобильность, точность дозирования, надежность конструкции, простота эксплуатации и обслуживания, надежность всех агрегатов и узлов по цене не воспринимается пока потенциальным массовым потребителем как полноценная замена существующих решений.

Данная модель (МБЗ-1000) была заявлена как:
- мобильная
- производильеностью 50м3/час уплотненнго бетона
- марка изготавливаемой бетонной смеси до М400 включительно

В ходе всех этих перепалок выяснилось следующее:
- теперь Виталий собирается ставить силос на 20 тн вместо предлагаемого растарщика цемента, который идет, как я понял, в комплекте (теперь кран по-любому нужен Виталию. Кран это наш давний спор с MasterStroy)
- малый объем бункеров (вопросы с этим связанные Виталий отправил в "корзину")
- вместо существующего привода, производитель, по словам Виталия, предлагает поставить более мощный самостоятельно, если заказчик не верит, что существующий потянет (у вас не возникают дополнительные вопросы по этому поводу???). Это замечание также было отправлено в игнор.
- есть подтверждение о том, со слов Виталия, что сделал кубик М200 (есть лаборатоное заключение) на МБЗ-1000.
- система взвешивания непонятна и разъяснений так и не было дано. По единственному фото "придумал" только один вариант, который озвучил Seven. И вопросы его по этому поводу без цифр считаю правильными. Но должен ради справедливости отметить, что для ФБС применяется не только бетон B7.5 M100, но и классами выше (ГОСТ 13759-78, ГОСТ 13015).

Тот пример, который Вы приводили, очень интересный и действительно стоит изучить. Но щебень кубовидный да еще и мытый, плюс добавка. Какова себестоимость вместе с необходимой инфраструктурой производства? То что, это возможно, не спорю. Но какова рентабельность производства в целом? Тут не ставится вопрос о возможности или невозможности. Вопрос в эффективности. Это и пытаюсь оценить и донести до участников форума. Но меня все время пытаются зациклить то на смесителе, то на кране, то на кубике М200, то вообще о каких-то отвлеченных темах, но никто не смотрит в целом.
Была ли полезна информация?
Цитата
MasterStroy пишет:
Цитата
Ruslan M. пишет:
[B]"

Нда..... А чего ржать то??? Ну так ради интереса? :wink:

Уважамый, MasterStroy.
Почему, когда Виталий написал в своих комментах о ржании всей конторой над высказыванием одного из участников форума, Вы никак не отреагировали? А продолжаете поддерерживать такой стиль ведения форума с его стороны, даже пусть он прав миллион раз?

Задумайтесь над этим.

P.S. За пожелания о выздоровлении спасибо. Но, к сожалению, болею не я, а супруга, а я сижу с 2-х месячной дочкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:

- система взвешивания непонятна и разъяснений так и не было дано. По единственному фото "придумал" только один вариант, который озвучил Raven. И вопросы его по этому поводу без цифр считаю правильными. Но должен ради справедливости отметить, что для ФБС применяется не только бетон B7.5 M100, но и классами выше (ГОСТ 13759-78, ГОСТ 13015).

Согласно ГОСТ 13759-78 бетон отличного от В7.5 класса применяется для ФБП, либо для ФБС, но тогда это уже лёгкий (до 1800кг/м3) бетон, класс бетона может отличаться при наличии соответствующего обоснования (смотрим п.1 Типы и конструкция блоков).

Несколько не по теме, но для прорисовки фона и общего развития самое то ))


Интересна ситуация в которой требуется производительность до 50-60 м3/ч (пусть даже и В7.5, хотя В30 ещё интереснее) и нет крана, т.е. он не нужен и его совсем нет. Куда и как подаётся бетон? Пока не придумал.
По Hydromix MCFC мне вариант вчера предложили - воронки (ямы) на дороге заливать (60м3 - производительност, на 10м3 запас компонентов), не зря они НАТО-вские с консервации продаются.
Была ли полезна информация?
Цитата
БТК против Sipe и Piccini
Насчет качества бетона у мобильных БРУ у меня большие сомнения для марок выше М300 при нормальном расходе цемента. А вот , что касается приобъектовых - тут сомненний нет. Один из наших клиентов эксплуатирует в Перми Piccini . Он для своего смесителя он взял лучший, из представленных на сегодняшний день, высокоточный цифровой датчик влажности Hydro-Probe Orbiter для своего планетарного смесителя для получения высококачественных бетонов. Здесь основная проблема - работа в зимний период. Ну, а насчет взвешивания на конвеерных весах - не надо привязываться к человеку.
"Нельзя объять необъятное". Может это не его профиль.
Успехов
Была ли полезна информация?
Да читал я всё с самого начала, Вы только в последнем посте про расход цемента стали говорить, а до этого только, что марку 400 не сделать.
Приезжайте к нам я Вам 600-ю марку сделаю и на гравитационном, с применением одного С-3.
Правда не обещаю, что дёшево получиться.
Сделать высокую марку бетона не очень сложно, большая проблема сделать её с минимальной себестоимостью или хотя бы с меньшей, чем у конкурентов-партнёров.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
Уважаемый, КСМ.

В ходе всех этих перепалок выяснилось следующее:
- теперь Виталий собирается ставить силос на 20 тн вместо предлагаемого растарщика цемента, который идет, как я понял, в комплекте (теперь кран по-любому нужен Виталию. Кран это наш давний спор с MasterStroy)
- малый объем бункеров (вопросы с этим связанные Виталий отправил в "корзину")
- вместо существующего привода, производитель, по словам Виталия, предлагает поставить более мощный самостоятельно, если заказчик не верит, что существующий потянет (у вас не возникают дополнительные вопросы по этому поводу???). Это замечание также было отправлено в игнор.
- есть подтверждение о том, со слов Виталия, что сделал кубик М200 (есть лаборатоное заключение) на МБЗ-1000.
- система взвешивания непонятна и разъяснений так и не было дано. По единственному фото "придумал" только один вариант, который озвучил Seven. И вопросы его по этому поводу без цифр считаю правильными. Но должен ради справедливости отметить, что для ФБС применяется не только бетон B7.5 M100, но и классами выше (ГОСТ 13759-78, ГОСТ 13015).

Про силос я сказал подумаю, то есть просчитаю и прикуну к моменту заказа (цемент в бигбэгах дешевле был)
Про привод ВООБЩЕ ПЕРЕВРАЛИ мои слова. Всё там нормально с приводом (в конце концов видел работу своими глазами)
а про то что они для меня специально могут поставить мощнее, они показали свою гибкость к клиенту.
И то после того как аргументированно и понятно объяснили техническое решение этого привода и смесителя вцелом.
и не мне его ставить придётся - А ОНИ ЕГО ДЛЯ МЕНЯ УВАЖАЕМОГО ПОСТАВЯТ ЛИШЬ БЫ Я СПОКОЕН БЫЛ (раз я такой привередливый)
Про точность взвешивания - производитель гарантирует максимальную погрешность 0,33%
Бункера имеют объём 2,5м3 наращиваются вставками до 3,5м3
Объём действительно небольшой - но ведь это мобилка!!!
И работает она с фронтальным погрузчиком (который у меня есть)

Меня точность взвешивания устраивает, схема устраивает.

Попробуйте мне подобрать схожий вариант за такую цену (5 500 000)
без всяких дополнительных заморочек
При этом у меня есть помещение для зимней работы БРУ
есть фронтальный погрузчик
есть бетонный насос
есть миксер хоть и старенький но живой КАМАЗ

Руслан. сколько стоит Ваш приобъектный на 30-35м3 в час?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Да читал я всё с самого начала, ...
Приезжайте к нам я Вам 600-ю марку сделаю ....
Правда не обещаю, что дёшево получиться.
Сделать высокую марку бетона не очень сложно, большая проблема сделать её с минимальной себестоимостью или хотя бы с меньшей, чем у конкурентов-партнёров.

Уважаемый КСМ, если вы читали все самого начала, то я неоднократно говорил об эффективности в целом, так как только так я рассматриваю проект, о чем тоже неоднократно говорил.
...Но меня все время пытаются зациклить то на смесителе, то на кране, то на кубике М200, то вообще о каких-то отвлеченных темах, но никто не смотрит в целом.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Виталий.

Наконец-то вы начали давать хоть какую-то информацию по- настоящему техническую.

Про точность дозирования ничего не буду говорить, так как вы сами сказали, что будете относится к моим высказываниям "никак". Может спросите дополнительно у других мнение и они дадут практические рекомендации, как эксплуатировать данные виды систем, с чем придется столкнуться, что нужно делать, а чего нет? Может это вам действительно пригодится в работе.

Про слова, которые переврал. Я лишь просто процитировал Вас. Пояснения вы дали только в конце. Ну я вижу, что "конкурент" воспользовался моим советом "в минусах искать плюсы": заменим привод на другой - это наше особое гибкое отношение к тебе, дорогой. Правильно. Рад что действительно помогаю кому-то развиваться.

Спросите у Александра Черниговского (только обязательно сначала посмотрите в его профайл кто он, что он и откуда, чтобы потом не кидаться на людей: ах вот ты кто!) про его высказывание: Насчет качества бетона у мобильных БРУ у меня большие сомнения для марок выше М300 при нормальном расходе цемента. Что он имел ввиду? Почему его гложат сомненья? Какие модели он встречал в жизни? С какими проблемами сталкивался? Может это вам действительно пригодится в работе.
(Для Александра: не буду с вами спорить, но должен сказать, что я действительно видел такую мобилку (финскую на 90 м3/ч). Мечта, а не завод. И делает бетон М400 при "нормальной" рецептуре и нормах расхода. Система подогрева, зимнее исполнение, волшебная транспортировка, райская система управления, про системы дозирования я вообще не могу говорить (воздуха не хватает). Единственное, что меня опустило на землю - это цена. Эээ-хх. Были бы такие деньги + еще столько же лишние, приобрел бы для сэба, для души. Не шутка. Есть красота и в производственном оборудовании.)

Попробуйте мне подобрать схожий вариант...
сколько стоит Ваш ...

Ну Виталий, я же говорил Вам, что ничего не продаю и не предлагаю. Это задача менеджеров по продажам. Но невольно задачу выполнил: зацепить и заинтересовать :D Эх маркетинг, маркетинг, никуда от него не денешься.
Но если Вам действительно интересно, можете обратиться к представителям данной линейки оборудования на территории России (кстати недавно такой поствили в Сочи). Можете найти в поисковике гугл, набрав "BTK приобъектный". Но должен сказать, что для загрузки в автобетоносмеситель - это не лучший вариант, но безусловно реализуемый, но могут посоветовать Вам и другие.

P.S. Для Виталия.
Виталий, помните я говорил, что работал (и продолжаю работать) на проектами по производству строительных материалов? И что это работа целой проектной команды? Так вот, в этой проектной команде обычно работает и/или привлекается куча народа: производстввенники (основные действующие лица, влияющие на принятие решения), маркетолог, экономист-финансист, руководитель проекта, плюс допонительные консультанты в случае необходимости). Так вот, успешность всего проекта зависит от самого "слабого звена". :? Задумайтесь над этим...
Была ли полезна информация?
А я думаю, что Ваш стоит на много дороже!
И с пятью миллионами мне у Вас искать нечего.

Это к тому, что выбор у меня не велик, как оказалось...
и опытных пользователей отечественных мобилок на форуме нет.

Скорее всего я буду один из первых.
Наверняка придётся не легко,
но моя поездка на экскурсию в Барнаул
УБЕДИЛА меня в том что МБРУ Российского производства ОЧЕНЬ превлекательны
и ЦЕНОЙ и КАЧЕСТВОМ
а мне повезло что производитель рядом.
Была ли полезна информация?
Наверное, и с десятью миллионами искать проблематично, если нет четких критериев оценки системы производства и формулировки условий эксплуатации. Хотя в этом вам должен помогать продавец.

а мне повезло что производитель рядом.
Ну а про то что рядом. То это действительно иногда "успокаивает" душу. А если бы он был в другом регионе или вам придется эксплуатировать в другом регионе свой БРУ? Выбрали бы его тогда?
Была ли полезна информация?
За меня не переживайте, голова у меня на месте и варит нормально, и анализирует комплексно, как Вы советуете, просто я НЕ ВСЁ выношу в форум, и из-за этого может показаться что многое мимо ушей пропускаю - это не так, времени не хватает на сообщения.
Вот и получается что я в своём же форуме редко показываюсь.

Ну почему нет критериев...
Есть, и я их в ходе форума озвучивал
мобильный, российский, с нормального железа, с отечественными комплектующими, с сервисом
не дорогой но качественный
позже прибавил требование - двухвальный смеситель (лучший вариант как все утверждают)
Сейчас понял что одновременная загрузка это очень хорошо если решить проблему точности дозирования
(Raven указал на это - правда с цифрами прилично переборщил!!! иначе ни кто бы не пользовался тензодатчиками)
При покупке заставлю сделать бетон марки М400 и проверю ( спасибо за предостережения - но я как то спокоен и уверен что нормально будет + всё в договоре отразим и по характеристикам и по гарантиям и по зупуску и наладке)

Если был бы долеко, то не сразу бы поехал в гости, так как дел на объектах много и оторваться больше чем на день не могу, повыпытывал бы по электронке и по телефону побольше ну а потом бы обязательно съездил.
А тут действительно повезло на живую в работе посмотрел.
Коммерческое предложение привлекательно у них, так что зацепило бы меня.
А намёк Ваш понимаю.

Но в вашем высказывании Александру, про финскую мобилку, я увидел что мысли то у нас одинаковые почти и я также как и Вы, когда увидел вживую Баранаульскую мобилку - просто влюбился, работает тихо спокойно уверенно мощно быстро
и в ДВА раза дешевле чем ВСЕ импортные.
И решения технические собрали в кучу все самые лучшие от конкурентов.
А знаете как её назвали - ЗУБР.
Думаю удачно!
Но мучать я их буду до последнего - пусть они мне докажут от начала и до конца что я должен купить именно ЗУБРа.
И в этом мне здорово помогает форум своими чёткими вопросами и притензиями.
В чём то я и Вам благодарен.
ПОКА они на все мои претензии отвечают очень даже грамотно.
Думаю если так будут продолжать, то раскрутятся нормально.
Была ли полезна информация?
Виталий, не так уж и сильно переборщил )
1. Полагаю 0.33 - процент от наибольшего предела взвешивания (я его принимал 1%), поинтересуйтесь подробнее, потому что говоря Вам 0.33% производитель абсолютно прав, взвешивается ведь всё вместе, а не только та часть которая в смеситель идёт. Поэтому Вам, наверное, стоит побщаться на достаточно бытовом уровне (если бункер полный, а отвесить надо 200 кг, то сколько в кг +- получиться и как Вы это считаете, а если в бункере половина и т.д.), методику обсудить, дьявол он знаете ли в мелочах ), а ГОСТ 7473-94 говорит заполнители дозируем по весу, с погрешностью не более 2%.
2. Бункера я думал поболее (тоже сильно влияет). По поводу объёма прикиньте: на 1м3 бетонной смеси будет расходоваться около 1м3 щебня, т.е. каждые 3 "замеса" придётся подсыпать, причём между дозированием, во время будет нельзя. Если же ковш погрузчика небольшой, может так получиться, что и после каждого "замеса". Таже, только в 2 раза меньшая история с песком. Насколько у Вас расторопный водитель погрузчика, может быть стоит с ним пообщаться на эту тему, особенно если Вам будет необходима производительность до 50-60 м3/ч - погрузчик тогда превратиться в атрибут завода, а он, полагаю, Вам не только для этого нужен ). Может быть стоит бункера побольше сделать, но так чтобы с весовухой не влететь.

Силос стоит брать, отказаваясь от него Вы отказываетесь от пусть порой дорого ), но относительно надёжного цемента. Если нет положительного опыта работы с китайским цементом, то не стоит на него закладываться. Я с ним не работал, но химия, которую видел, не располагает - щелочей много, почти на границе с ГОСТ-овскими, если память не изменяет, да и попадались не лучшие отзывы по срокам схватывания, и качеству (всё же гарантийный срок хранения не такой большой, а везти могут долго).

Да кстати, а цемент, что дозируется по оборотам шнека?

З.Ы. Не сотворите себе кумира )), ох и сядет это производство бетона Вам на шею ))
Была ли полезна информация?
ох и сядет это производство бетона Вам на шею

Ну и пусть садится, ну и что. Зато Виталий поддержит отечественного производителя. Ведь должен кто-то это делать, а не пользоваться всякой иностранщиной. Пусть сейчас не все очень получается, не все гладко, и не все шибко у ЗУБРа. Зато начало есть. Года через 2-3 подтянут технологию. Тольк вот вопрос: какова тогда будет цена? Все этот путь проходят, и даже китайские производители. Раньше и они стоили в 2 раза дешевле. Но теперь почему-то комплектуют бетоносмесителями SICOMA и BHS, ставят пневматику CAMOZZI. И все это специально для него любимого - Заказчика. Только вот цена отличается уже на 15-40% от европейских (правда вот ряд проблем остался всё же).

голова у меня на месте и варит нормально, и анализирует комплексно, как Вы советуете
Рад, что чем-то смог помочь
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
Виталий, не так уж и сильно переборщил )
1. Полагаю 0.33 - процент от наибольшего предела взвешивания (я его принимал 1%), поинтересуйтесь подробнее, потому что говоря Вам 0.33% производитель абсолютно прав, взвешивается ведь всё вместе, а не только та часть которая в смеситель идёт. Поэтому Вам, наверное, стоит побщаться на достаточно бытовом уровне (если бункер полный, а отвесить надо 200 кг, то сколько в кг +- получиться и как Вы это считаете, а если в бункере половина и т.д.), методику обсудить, дьявол он знаете ли в мелочах ), а ГОСТ 7473-94 говорит заполнители дозируем по весу, с погрешностью не более 2%.
2. Бункера я думал поболее (тоже сильно влияет). По поводу объёма прикиньте: на 1м3 бетонной смеси будет расходоваться около 1м3 щебня, т.е. каждые 3 "замеса" придётся подсыпать, причём между дозированием, во время будет нельзя. Если же ковш погрузчика небольшой, может так получиться, что и после каждого "замеса". Таже, только в 2 раза меньшая история с песком. Насколько у Вас расторопный водитель погрузчика, может быть стоит с ним пообщаться на эту тему, особенно если Вам будет необходима производительность до 50-60 м3/ч - погрузчик тогда превратиться в атрибут завода, а он, полагаю, Вам не только для этого нужен ). Может быть стоит бункера побольше сделать, но так чтобы с весовухой не влететь.

................
Да кстати, а цемент, что дозируется по оборотам шнека?

1. Очень сильно!!!
Я на прямую спросил где они берут тензодатчики (не хотел чтобы они были импортные)
они назвали г. Пермь ООО "......" (не буду а то вырежут) и модель датчика .....
я сам вышел на Пермь и запросил характеристики этого датчика и мне сообщили:

Датчик от 20 до 3000кг (пределы взвешивания)
Поверочный интервал (дискрнтность) v= 1кг
Пределы допускаемой погрешности по входу при первичной (переодической) поверке:
от 20кг до 500кг...................................+/- 0,35 (0,7)v ....это получается +/-0,35 (0,7)кг
от 501 до 2000кг .................................+/- 0,7 (1,4)v ....это получается +/-0,7 (1,4)кг
от 2001..............................................+/- 1,05 (2,1)v ....это получается +/-1,05 (2,1)кг

То есть 0,35 это я не правильно понял (а может не правильно вопрос им задал) Вон чё это за цифра.

Если есть здесь производители или спецы по ТЕНЗОДАТЧИКАМ - перепроверте меня пожалуйста

2. Бункеров там 4 и при мне 2 были щебнем и 2 песком наполнены (бетон то простенький был М200)
так что не 3 загрузки а 6 загрузок примерно
Да и как иначе ведь это мобилка!!!
как будет выглядеть мобилка с бункерами по 30 кубов?

3. Для цемента растарщик на 4-ёх тензодатчиках (так же как бункера работает как дозатор на минус)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
ох и сядет это производство бетона Вам на шею

Ну и пусть садится, ну и что. Зато Виталий поддержит отечественного производителя. Ведь должен кто-то это делать, а не пользоваться всякой иностранщиной. Пусть сейчас не все очень получается, не все гладко, и не все шибко у ЗУБРа. Зато начало есть. Года через 2-3 подтянут технологию. Тольк вот вопрос: какова тогда будет цена? Все этот путь проходят, и даже китайские производители. Раньше и они стоили в 2 раза дешевле. Но теперь почему-то комплектуют бетоносмесителями SICOMA и BHS, ставят пневматику CAMOZZI. И все это специально для него любимого - Заказчика. Только вот цена отличается уже на 15-40% от европейских (правда вот ряд проблем остался всё же).

Ну вот Вы опять начали ерунду писать.
У меня конкретнная цель - к весне быть с мобилкой за нормальную цену, и к мобилке чёткие требования. итд...
И не вздумайте больше мне подобную .... приписывать.
Тем более в таком насмешливом тоне.
Я тут не фигнёй словестной перекидываться зашёл...
Прочитайте пожалуйста название нашей темы!
А теперь скажите: "Вы каким боком к этой теме относитесь???"
я думаю как ярый противник - а тогда чё с Вас толку???
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Виталий, не понял, чем это Вас так "пронял" последний комент. Не смеялся и не насмехался. Ничего не приписывал. Тот путь, по которому Вы идете - это нормальный путь. Только это хотел сказать. Деньги то Ваши, и решать именно Вам куда и во-что инвестировать. Мобилка такого класса и по такой цене - это Ваш, надеюсь не последний, этап бизнеса.

Вот Вы приобретите себе своего ЗУБРа, поработайте сезон, а потом вернитесь в эту ветку, и утрите всем нос и/или честно всем расскажите что из всего этого получилось. Время расставит все точки над i. Опять расставит...
Была ли полезна информация?
Руслан, хотел я отойти от дискуссии, но...

Меня тоже несколько покоробил момент, где Вы этак насмешливо-снисходительно относитесь к "пути". Для начала, лично Вы не производите НИКАКОЕ оборудование, ведь так? Вы представитель итальянской конторы, если я всё правильно понимаю. Поэтому, как минимум не понятно, почемы Вы так отзываетесь, о незнакомой, Вам в общем то конторе - сравнивая их, с самопальным Китаем? Вы видели их цеха? Оборудование? Саму установку? Нет?
Ну тогда укажите на КОНКРЕТНЫЕ недостатки, по Вашему, но не приводя в пример фото своего оборудования - тогда это лично мной бы было воспринято по другому, а не как не очень умелая попытка рекламы. Уж извините, но я воспринял это именно так!

Чтоб всё было понятно - я тоже смотрю на импорт в плане покупки(у меня на это есть доводы, и в самом начале я их указывал), но этого зубра живьём не видел, поэтому просто так заявить, что Ваше оборудование лучше по качеству? Как то не понятно, на основании чего. Да, Руслан, Вы ПРЯМО так не говорите, но постоянно на это намекаете!!! И это видно всем, вроде. По поводу характеристик - ну нашёл я его сам, посмотрел, вопросы есть конечно, но так, на первый взгляд, половину из них снимает цена. Но ведь и Вы до сих пор так и не привели ни одного довода в пользу Вашего оборудования, кроме туманных рассуждений по поводу исследований. Поделитесь тогда уже.
Цитата
...Но меня все время пытаются зациклить то на смесителе, то на кране, то на кубике М200, то вообще о каких-то отвлеченных темах, но никто не смотрит в целом.
И по поводу этого - не передергивайте, пожалуйста, лично я всего лишь пытался оценить преимущества и недостатки ИМЕННО ТОЙ установки, что предложил топикстартер, а не пытаться намекнуть, что некая, безусловно уважаемая европейская компания будет лучшей.
Цитата
В "обратку" я всегда готов пойти, но на основании подтвержденных фактов.
А вот это простой пример ведения Вами дискуссии - это Вы заявили о невозможности , ну так и обоснуйте своё заявление!!!
Цитата
Уважамый, MasterStroy.
Почему, когда Виталий написал в своих комментах о ржании всей конторой над высказыванием одного из участников форума, Вы никак не отреагировали? А продолжаете поддерерживать такой стиль ведения форума с его стороны, даже пусть он прав миллион раз?
А это всего лишь потому, что было сие
Цитата
Ржу, не могу.
было направлено лично мне. Поэтому не оставил без внимания, а по поводу других участников форума - не считаю себя вправе учить незнакомых мне людей, да ещё и заочно.... Как то так.

С уважением
Была ли полезна информация?
Полностью поддерживаю Виталия, тема Мобильный БРУ Российского производства???
Иностранного нам не надо.
Виталий, жду от Тулы вызов на осмотр работающего оборудования, запускают в Смоленске.
Как осмотрю, поделюсь впечатлениями.
С уважением О.Д.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, MasterStroy.

Во-первых...
У меня к вам просьба: перестаньте бороться с тенью.

Во-вторых...
Почему снисходительное к словосочетанию "нормальный путь" - я так и не понял, и специально для Виталия дополнительно пояснил, что это не так. Я не занимюсь скрытыми текстами. Нормальный путь - это нормальный путь. Не надо искать тайных смыслов. От этого ничего не изменится.

В-третьих...
Ничего не произвожу. Это действительно так. Но тогда давайте выгоним всех с этого форума, кто не является производителем оборудования. Давайте только им дадим право оценки, комментарии, вопросы. Давайте начнем с меня. Дальше кто пойдет за мной паровозом? С этим предложением к администрации сайта.

В-четвертых..
Я не представитель итальянской конторы. Об этом говорилось неоднократно. Одной из задач является оценка потребителя (заказчика) и дача рекомендаций производителям. Да, представьте, в Европе слушают, что говорит потребитель, наш отечественный (и им оказывается без разницы где он находится в сибири или в предгоряьх Алатау, и они не бьют себя в грудь от того какие они умные). Это считаю одним из успешных шагов в продвижении продукции со стороны европейских производителей.

В-пятых
Кто что-то предлагал, кто говорил, что лучше? Было дано предложение набрать в гугле САМОМУ "ВТК приобъектный". Набирите сами, и увидите сколько вылезет предложений РАЗЛИЧНЫХ производителей. На представленных фото, лично Вы можете найти название производителя, какие-то знаки, определяющие принадлжежность? Была показана лишь общая конструкция без всяких скрытых текстов.

В-шестых
Если для Вас такие компании как ZOOMLION, NFLG являются "самопальными китайскими конторами", то это не ко мне. О недостатках отдельных видов моделей - можете открыть сами новую ветку.

В-седьмых
Про недостатки этой конкретной модели. Что было представлено, что было дано. Читайте ВСЕ комменты. Основной вопрос был и остается: система дозирования. По смесителю: был и остается. По-системе загрузки инертных: был и остается. По организации всего производства: был и остается (только давайте не будем опять начинать: просто поставлю в бокс и все).


Олег Данилович
"Иностранного нам не надо"
Давайте выгоним с форума также тогда и MasterStroy, ведь он ренегат, так как " Чтоб всё было понятно - я тоже смотрю на импорт в плане покупки(у меня на это есть доводы, и в самом начале я их указывал)".
Была ли полезна информация?
Руслан, я конечно, извиняюсь... Но не надо говорить мне что делать .. а я, в свою очередь, не буду говорить Вам..

По поводу того что слушать что не слушать - дискуссия всем доступна - Вам открытым текстом говорят что и голова на месте и прочие части, но Вы упорно продолжаете гнуть свою линию - в который раз спрашиваю, а с чего Вы решили, что у Заказчика неверное представление о том что он хочет? И где это в "Европе" Вы видели такой подход?

Теперь по поводу того продаете Вы или нет - ну это основы - раз у меня нет того, что хочет клиент, значит, его надо убедить в том, что он хочет то , что у меня есть. И как видно по дискуссии, это заметил не только я.

Теперь по поводу конкретики - Вы обещали сравнение производителей - ждёмс!!! А иначе все Ваши утверждения про бездоказательность оппонентов, как то не звучат, увы! Поскольку именно Вы постоянно в эту "тень" и уходите.

Н у а по поводу зумов нфлг и прочего.... Ну да, это моё мнение - самопал, и что? У меня вообще к Китаю предвзятое отношение.

А так - у каждого производителя есть ниша. И оценивать, я считаю, справедливо только с этой точки зрения. О чем кстати и спросил зачинатель темы.

А по поводу Ваших фото - ну да, Вы марку не упоминали... Но и тут основная масса не в капусте найденная. Если фото оборудования совпадает в Вашим профилем, то какой вывод наиболее логичен, а? Ну выложили б либхер какой, всё меньше оснований заподозрить Вас в рекламе - скрытой, открытой, и любой другой.
Цитата
Давайте выгоним с форума также тогда и MasterStroy, ведь он ренегат
Не, ну кто из нас с чем борется? То Вам войну объявят, то с форума Вас гонят.... Тогда уж меня с собой не берите, зачем я Вам? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
Уважаемый, MasterStroy.


В-седьмых
Про недостатки этой конкретной модели. Что было представлено, что было дано. Читайте ВСЕ комменты. Основной вопрос был и остается: система дозирования. По смесителю: был и остается. По-системе загрузки инертных: был и остается. По организации всего производства: был и остается (только давайте не будем опять начинать: просто поставлю в бокс и все).


[/B]

А по мне так большинство или даже все нападки на якобы недостатки - рассыпались к чертям!!!
1. Система дозирования - обосновал аж через производителя тензодатчиков
точность взвешивания (максимольная погрешность) при полном бункере +/- 1,4кг!!!
После этого даже гениальный Raven успокоился и не появляется
Объём бункеров выведен из самой коцепции мобильности и компановки всего вцелом
Решение проблемы с постоянным подсыпанием в бункера - предложено (схемка ниже)
2. Смеситель двухвальный - лучший вариант
броня из достойной если не лучшей стали (комплект на замену в пределах 7 тыс евро, а не 14-16 как пугали)
что ещё раз говорит в пользу российского производителя!!!
Про мощность устал говорить - нормально всё сам в работе видел!!!
после редуктора там ещё зубчатая передача с синхронизацией вращения валов под кожухом
колёса ок 800мм диаметром передаточное отношение после редуктора ок. 5
Можно уже не поднимать этот вопрос просто их смеситель на 1 куб готового бетона (хоть и общий объём 2,25)
И импортные при 2,25 выдают 1,6-1,8 готового бетона, вот и мощность у них выше.
а у ЗУБРа по 8 лопаток на каждом валу итого 16 (у кого ещё на 1 куб 16 лопаток найдёте???)
и нахрена по 2 двигателя на импортных стоят??? тоже вопрос.
3. По системе загрузки предлагается 2 варианта
- погрузчиком
- транспортёрами
при 2-ух компанентах - два транпортёра
при 4-ёх соответственно четыре
Упорные стенки для куч с песком и щебнем можно сборно щитовые из металла или просто из ФБСок выложить.
Выбирайте кто как хочет, я пока думаю!!!
Была ли полезна информация?
Да, и всё забываю выложить вариант к которому я больше склоняюсь.
вот он за 4 200 000р.
производительность до 35м3.
Смеситель абсолютно тот же бункера тоже по 2,5м5
они на переднюю площадку высвободившуюся (вместо 3-го и 4-того бункеров могут по заказу растарщик поставить со шнеком и собственным подъёмным устройством - сам себе биг бэги ставить будет только подвози)
вот какой меня больше интересует.
Вживую его не видел - но всё на базе большого ЗУБРа.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)