Чертежи армирования Перемычек(ПБ;ПП) и Плиты Пустотные (ПК)

Чертежи армирования Перемычек(ПБ;ПП) и Плиты Пустотные (ПК)
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день нужна Ваша помощ, руководство выкупило завод ЖБИ советских времен, которое стояло с января 2009г. по сентябрь 2009г. сейчас пытаемся поднять производство. наладили выпуск ФБС, КЦ, КЦП, КЦД и часть перемычек (на которые были рабочие чертежи и нормы расхода арматуры)
В прошлом у завода был большой перечень выпускаемой продукции, и большая часть оборудования подлежит востановлению.
Планы большие но очень бы хотелось востановить весь перечень выпускаемой продукции ранее.
Надеюсь на вашу помощ.
Нужны Чертежи армирования Перемычек(ПБ;ПП) и Плиты Пустотные (ПК), ( может они как то по другому эти журналы называються).
Была ли полезна информация?
Странно как-то? Покупают завод, а документации нет. Не может быть такого. Что и технологического отдела (ОГТ) нет? Лаборатория аттестована в установленном порядке? Оборудование лабораторное поверено? Помогите завод поднять - документации нет. Бред какой-то!
Была ли полезна информация?
А где бывшие специалисты с этого завода - ведь времени не столько много прошло, можно ведь кого-нибудь найти и это проще, чем неспециалисту во всё это вникать.
Даже если люди и нашли уже работу НИКТО не откажется подработать и помочь.
Была ли полезна информация?
В архиве завода ищите.
В состав завода ЖБИ обязательно должны были входить РМЦ и цех металлоконструкций.
Основная задача - изготовление форм.
Поскольку оборачиваемость форм - около 50 раз, то эти цеха были загружены изготовлением форм.
Если формы использовали больше чем 50 раз, то "страдала" геометрия изделий.

Короче, в цехах РМЦ и техотделах были атласы чертежей форм для жби.
В крайнем случае, ищите в архиве завода.

Но мой совет, даже не пытайтесь восстанавливать весь ассортимент "совкового" выпуска.
Многия изделия просто невостребованы в современном строительстве.
Главное - мощный узел для товарного бетона.
Была ли полезна информация?
mitek да не странно и может быть!. Когда народ уходил перед продажей попытались словать и изувечить все что было еще в рабочем состоянии. Со старым руководством ушла вся документация. Главный инжинер и энергетик уволены за пьянку на работе. И сейчас специально занимаються вредительством. Лаборатория не аттестована (занимаемся этим вопросом) Оборудование лабораторное ( все сломано, но мы востанавливаем).
ТаТа народ приходит. но у них тут такие отношения как в деревне все за бутылку и меня это порожает. в наше то рыночное время :-)
Orphan проблема как раз в этом что нет архива на заводе. Старый глав. Бух. за этот период успела себе построить катэдж.
востанавливать весь перечень не собираюсь. Формы приводим в порядок.

Это не бред это РОССИЯ матушка
Была ли полезна информация?
На Кавказе есть одна поговорка: "Барана дать нем могу, а совет дам".
Так вот,найдите толкового технолога и предложите хорошие деньги. Уверен, что в Наб.Челнах есть такие люди, сам был у вас в гостях на некоторых заводах.Удачи!
А старый главбух - это правильный главбух! А что ей оставалось делать, когда все остальные пьют да дебоширят.
Была ли полезна информация?
mitek да люди с большим опытом в Челнах есть но эти люди по большей степени уже пред пенсионного возроста им нужна стабильность и какая бы зп не была тут надо каждый день наматывать в одну сторону 50км и в другую. им просто. Честно скажу им не хочеться.
Была ли полезна информация?
Поверьте моему опыту.Если вы человеку предложите хорошие условия, то такой человек все равно найдется.Да,не брезгуйте молодыми специалистами: их единицы, но можно отыскать толковых. Проблема не в людях, а в руководителях таких компаний. Они хотят за "копейки" взять специалиста, и чтобы он все поднял.Все, батенька, закончились хорошие времена. У нас рыночная экономика, если Вы заметили.Все что можно, уже наши олигархи выкачали, а все что еще осталось - выжимается. Теперь будем призывать людей манифестами о модернизации наших производств.Довольно.Давайте будем реалистичнее смотреть в проблему. Удачи Вам!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Бетон-НЧБ пишет:

Нужны Чертежи армирования Перемычек(ПБ;ПП) и Плиты Пустотные (ПК), ( может они как то по другому эти журналы называются).
Есть у нас такое. Какие серии? Сколько денег дадите? 8)
Была ли полезна информация?
Попробуйте найти через http://www.dwg.ru . сама нашла там многие каталоги чертежей и скачала бесплатно
Была ли полезна информация?
Дожились! По интернету учимся запускать ЖБИ.
А сидеть вы то же по инету обираетесь?
Была ли полезна информация?
Blokker: С моим тридцатилетним стажем работы технолога в производстве строительных материалов, уж поверьте, разберусь с чертежами , скачанными из интернета . Сама запускала разваленное производство и 8 лет успешно работаем . На всю продукцию имеем сертификаты на соответствие европейским стандартам . Так что Ваша реплика.извините, не совсем уместна.
Была ли полезна информация?
спасибо всем все с вашей помощью и вашими советами тихо тихо востановил
Была ли полезна информация?
поддерживаю Blokker и не поддерживаю женщину с 30-ти летним стажем. вообще-то все нормативные документы по которым работает предприятие должны быть утверждены и куплены в центрах стандартизации и метрологии, на которых ставитсо печать мол копия верна. и соответственно по этим утвержденным сериям производится продукция. как все помним что копирование и распространение ТНПА без разрешения определенных органов преследуется по закону.
а то получается анекдот
Была ли полезна информация?
Молодой технолог, хорошо, когда у Вас есть возможность купить необходимую документацию ,а если просто нет организации ,где ее можно приобрести . Мы с Вами живем в разных государствах , и я могу скачать каталог чертежей из интернета, произвести пробную партию продукции , провести все испытания согласно требованиям европейских стандартов и получить сертификат на производство .Требования европейских стандартов гораздо жестче , чем российских. Не буду больше продолжать, так как просто хотела помочь человеку . На дискуссии жаль времени.
Была ли полезна информация?
Схема армирования перемычек не является тем документом, который можно купить в ЦСМ. Или я не в курсе? Предприятие, выпускающее перемычки, отвечает за качество перемычки как изделия (в том числе за такой параметр как прочность), схема же армирования может быть выбрана ну не сказать что любая, но на усмотрение технолога. И если эта схема не нарушает требований ГОСТ и СНиП, то вопросов к выпускающей организации быть не может.

Нормативная документация не может копироваться и распространяться неуполномоченными организациями только в качестве официального документа. Т.е. использовать ГОСТ можно хоть найденный в инете, хоть отксеренный у соседей, но для проверок лаборатории нужно иметь документик с печатью.
Была ли полезна информация?
Чертежи типовых серий ЖБИ - http://www.gbi-24.ru/serii.html
Была ли полезна информация?
Напиши что конкретно надо. С индексами, не просто ПБ или ПП их же до хр..на
Если буду в архиве. Раз в квартал точно бываю. Сфотаю :)
В детстве мечтал быть шпионом :)
Скину.
Была ли полезна информация?
Господа, товарищи, братья и сестры!
Помогите (хотя бы советом) молодому и перспективному украинскому предприятию в поисках чертежей металлических форм для промышленного производства перемычек ПБ, ПП, ПК. Наша благодарность не будет знать границ в пределах разумного!
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста есть ли в Украине производители металлических(пластик и стекловолокно не интересуют) форм для урн и садовой архитектуры.

В России несколько предприятий изготавливают данные формы, вот одно из них - http://www.pk-metallist.ru/production/f ... forma1.htm
http://www.pk-metallist.ru/production/f ... i/urna.htm

В Украине не могу никого найти, по крайней мере в интернете
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)