Альтернатива пропаривания!?

Альтернатива пропаривания!?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Существует альтернатива пропарке ж/б изделий! но я не знаю технологию, помогите узнать про эту технологию пропаривания :!: !! мои icq-459012721

  • 14.04.2009 08:10:51

    сергей владиморович

    Существует альтернатива пропарке ж/б изделий! но я не знаю технологию, помогите узнать про эту технологию пропаривания :!: !! мои icq-459012721

    читать далее
Была ли полезна информация?
что можно использовать кроме парогенераторов! не обязательно же использовать пар?
Была ли полезна информация?
Посмотрите по этой ссылке http://www.stroinauka.ru/d26dr5451.html
Была ли полезна информация?
Альтернатива пропаривания - применение добавок для бетона. Лучше всего комплексные (ускорители-пластификаторы). Обращайтесь.
Была ли полезна информация?
Дмитрий а почему при сравнительных испытаниях своей добавки в Питере Вы взяли такую нестандартную для "беспропарочной технологии" температуру +30 градусов (это я по статье с Вашего сайта).
Это опечатка или како-то глубинный смысл?

Вещественный состав разумеется коммерческая тайна? :)
Была ли полезна информация?
Если Вы про Петролафс, то по этой добавке уже практически защищена докторская диссертация (сразу оговорюсь - не мной, а проректором по научной работе одного из российских университетов). Могу переадресовать вопросы автору, если Вам что-то непонятно из статей.
Состав, разумеется, запатентован :P
Была ли полезна информация?
Вопрос простой был, и этот вопрос наверняка возникнет у ЛЮБОГО более-менее соображающего заводского технолога. Ничего себе "беспропарка" при +30 - Да это вообще непонятно что. И не нормальное твердение и не пропарка.
Или при помощи именно +30 "тянули" свой ускоритель чтобы оторваться от конкурентов? Угадал?

Крайне удивительно, что Вы не смогли на этот вопрос ответить сходу а переадрессовываете куда-то. Я так понимаю вразумительного ответа у Вас просто нет?
А если какой ушлый настоящий конкурент придет, те же ребята из Релаксола, которых Вы так ловко обставили? - та они-ж с Вас мокрого места не оставят.


Раз вещественный состав добавки "секретите" значит он наверняка общеизвестен, тривиален и двести лет как прописан в соответствующей специализированной литературе.
Дмитрий а Вы случайно не NaCL+ЛСТ+С-3+ингибитор набодяжили и выдаете за изобретение века?. Нет? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Дмитрий а Вы случайно не NaCL+ЛСТ+С-3+ингибитор набодяжили и выдаете за изобретение века?. Нет? ;)
Сергей, зачем Вы пишете такую хрень? Побойтесь Бога (если Вы в него верите) :) Там же в статьях указаны и авторы, и научное учреждение, в котром они состоят. А тех, кто описанный Вами состав выдаёт за изобретение века, мы оба хорошо знаем. Нет? ;)
Была ли полезна информация?
А что мне авторы их регалии и их научное учреждение, если не указан вещественный состав добавки?
Ваши знакомые ведь тоже прикрывались регалиями, званиями, медалями, патентами (Вы их сами и приводили тут в Форуме) а на поверку бодяжили техническую соль с ЛСТ.
Была ли полезна информация?
так конкретного ответа и не прпозвучало :evil: ! а добавки это само сабой они лишь ускоряют процесс :shock: ! а на счет альтернативы например я слышал, что американцы не пропаривают а наоборот замораживают :roll: ! мне нужны новые технологий, старые давно известны, но они очень дорогие в своем применении :( ! нам на завод нужен пар для пропарки жби, дак как можно дешевле его обеспечить или уменьшить его использования какими нибудь методами :idea: , кроме известных нам хим. добавок :D !
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
А что мне авторы их регалии и их научное учреждение, если не указан вещественный состав добавки?
Ваши знакомые ведь тоже прикрывались регалиями, званиями, медалями, патентами (Вы их сами и приводили тут в Форуме) а на поверку бодяжили техническую соль с ЛСТ.
Триста раз уже говорил, и скажу в триста первый - ни один буржуйский производитель не указывает в MSDS информации по вещественному составу больше, чем это положено по реестрам опасных для человека химических веществ и веществ, влияющих на сам бетон и арматуру. И это правильно! Даже если рецептура запатентована, за всеми желающими её стырить не уследишь (особенно в России). Вы так любите изображать из себя Че Гевару, радеющего за интересы потребителей добавок, просто потому, что когда-то эта вакансия оказалась свободна на интернет-форумах. А в реальности я сильно сомневаюсь, что из вашей головы никак не выветрятся советские представления, когда всё было общее и ничьё. Просто другие места уже заняты, вот вы и эксплуатируете прилежно эту фишку из года в год.

Что касается Петролафса, то это добавка специально разработанная для РЖД (т.е. для производства шпал), досконально исследована, опробована на заводах и в ней нет ни хлоридов ни даже отходов коксохимии.

А "знакомых" уже надоело обсуждать - кому интересно, тот давно всё про них понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей владиморович пишет:
...а добавки это само сабой они лишь ускоряют процесс... мне нужны новые технологий, старые давно известны, но они очень дорогие в своем применении :( ! нам на завод нужен пар для пропарки жби, дак как можно дешевле его обеспечить или уменьшить его использования какими нибудь методами :idea: , кроме известных нам хим. добавок :D !
а) при +10 и выше добавки позволяют совсем исключить пропарку;
б) добавки дешевле пропарки;
в) тырьте газ :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Триста раз уже говорил, и скажу в триста первый - ни один буржуйский производитель не указывает в MSDS информации по вещественному составу больше, чем это положено по реестрам опасных для человека химических веществ и веществ, влияющих на сам бетон и арматуру. И это правильно!

Можете хоть пятьсот раз говорить - мы то не в "буржуинии" живем. И их буржуйские порядки нам не указ.
Да для буржуйских производителей ТАКОЙ порядок, как Вы указали правильный т.к. общественность в лице уполномоченных на то организаций постоянно и неуклонно контролирует и мониторит эти добавки. И разрешительные документы им выдаются не пожизненно, а на весьма ограниченный срок.

У нас же такой практики контроля и мониторинга нет в принципе. Поэтому и возможно различного рода шулерство и жульничество. А соответственно заводской технолог просто обязан знать вещественный состав добавок хотя бы на общем уровне. И все отечественные производители как правило указывают его. Один только Форт отказывается, ссылаясь на "буржуинов". Может грех какой за собой чуют?

А кто там у Вас в Вашем Новозыбкове жульничает, а кто нет – это Вы Дмитрий там сами сначала промеж собой разберитесь. По родственному так сказать.
Я лично уже давно запутался кто таки жулик а кто белый и пушистый - поменьше компромата лейте друг на друга в прессе, оно и попустит.

Цитата
Что касается Петролафса, то это добавка специально разработанная для РЖД (т.е. для производства шпал), досконально исследована, опробована на заводах и в ней нет ни хлоридов ни даже отходов коксохимии.

Не знаю для чего специально эту добавку разрабатывали, но я вижу (в статье на Вашем сайте) что Вашу добавку сравнивают с несколькими другими добавками в ходе сравнительно-оценочных испытаний. И испытания эти проводят при температуре +30 градусов ??? - это что-то новое.

А вообще результаты этих испытаний лично у меня вызывают много вопросов.
В частности какой из Лигнопанов был использован в сравнительно оценочном эксперименте – там же их 4 штуки.
Какой из Релаксолов был использован – их ведь 24 штуки самых разных.
Какой цемент в конце концов был использован? – когда я смотрю на сравнительно-оценочные испытания и не вижу упоминания про цемент – я сразу такие исследования выбрасываю, - считаю что они недостоверны. Это мое личное мнение.
Была ли полезна информация?
Так, так, так, я тут представителя Форта углядел, уж простите, за вмешательство в столь важный разговор. Но, Форт уп 2 это чего такое? А то куда не позвоню, все мне его впаривают, как старшно нужную и всеприменительную добавку. И в бетоны и в растворы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Можете хоть пятьсот раз говорить - мы то не в "буржуинии" живем. И их буржуйские порядки нам не указ.
Ух-ты, видимо в Украине победил коммунизм :lol: Может у вас и деньги скоро отменят? То-то я смотрю, что ваша строительная отрасль в кризис села на ж**у сильнее всех соседей. Не потому ли, что существовала как раз по самым что ни на есть буржуйским лекалам, а?

Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Да для буржуйских производителей ТАКОЙ порядок, как Вы указали правильный т.к. общественность в лице уполномоченных на то организаций постоянно и неуклонно контролирует и мониторит эти добавки. И разрешительные документы им выдаются не пожизненно, а на весьма ограниченный срок.
У нас же такой практики контроля и мониторинга нет в принципе. Поэтому и возможно различного рода шулерство и жульничество. А соответственно заводской технолог просто обязан знать вещественный состав добавок хотя бы на общем уровне. И все отечественные производители как правило указывают его. Один только Форт отказывается, ссылаясь на "буржуинов". Может грех какой за собой чуют?
Брали бы вы информацию не с потолка, а из достоверных источников - цены бы вам не было :wink: В развитых странах разрешительно-лицензионные барьеры МИНИМАЛЬНЫ. Поэтому, кстати, когда тот же МВФ даёт кредиты странам третьего мира (вроде наших:)), одно из условий - снижение таковых барьеров у нас. Качество продукции у буржуев гарантирует прежде всего САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и в первую очередь отвечает за него своими деньгами и репутацией (если вдруг что). Тот же Европейский Союз Производителей добавок для бетона создан не какой-то там мифической общественностью, а именно ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.
Срок действия сертификатов соответствия (на добавки - добровольных) в России от года до трёх (трёхгодичный предусматривает ежегодную проверку производства). И если у нас чего и нет, так это специалистов в разных пафосных НИИ, которые могли бы заниматься практической наукой на достойном уровне - все (ну почти все) уехали на Запад или разбежались по коммерческим фирмам. А кто остался, только и могут что разрешительные бумажки клепать, да производителей запугивать. И требовать, требовать, требовать, чтобы их наделили функциями тотального контроля. хотят иметь вечную кормушку. Вот им идите и рассказывайте сказки про шулерство и жульничество.
Составы, кстати, мы указываем (в такой же формулировке, как это делает, например, Полипласт) и потребителям даём выписку из техусловий, где указана вся необходимая информация (показатели, состав, области применения, ограничения). Так что не надо гнать насчёт грехов 8)

Цитата
Сергей Ружинский пишет:
А кто там у Вас в Вашем Новозыбкове жульничает, а кто нет – это Вы Дмитрий там сами сначала промеж собой разберитесь. По родственному так сказать. Я лично уже давно запутался кто таки жулик а кто белый и пушистый - поменьше компромата лейте друг на друга в прессе, оно и попустит.
Мы уже давно разобрались - два раза в Брянском арбитраже (+Тульский апелляционный) и один раз в Московском (+апелляция). По соседски, так сказать. И судами были установлены - как сам факт рассылки нашими "друзьями" листовочек с призывом отказаться от нашей продукции, так и полная недостоверность сведений о нашей продукции, которыми напичканы были эти листовочки. Такшта попустило уже, спасибо.

Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Не знаю для чего специально эту добавку разрабатывали, но я вижу (в статье на Вашем сайте) что Вашу добавку сравнивают с несколькими другими добавками в ходе сравнительно-оценочных испытаний. И испытания эти проводят при температуре +30 градусов ??? - это что-то новое.
Дык это ж вы у нас любитель искать истину в советских книжках лохматых годов, а мы движемся вперёд.

Цитата
Сергей Ружинский пишет:
А вообще результаты этих испытаний лично у меня вызывают много вопросов.
В частности какой из Лигнопанов был использован в сравнительно оценочном эксперименте – там же их 4 штуки.
Какой из Релаксолов был использован – их ведь 24 штуки самых разных. Какой цемент в конце концов был использован? – когда я смотрю на сравнительно-оценочные испытания и не вижу упоминания про цемент – я сразу такие исследования выбрасываю, - считаю что они недостоверны. Это мое личное мнение.
Ясно же, что сравнивали с аналогичными по свойствам комплексами - ускоряюще-пластифицирующими. Что журнальная статья ограничена количеством знаков и в каждую невозможно впихнуть (как всвой каталог) всю информацию, тоже должно быть понятно. Не умеете вы смотреть на мир позитивно - всегда ищете только до чего бы докопаться :)
Была ли полезна информация?
если есть деловые предложения о сотрудничестве с заводом жби! sergio17@inbox.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Так, так, так, я тут представителя Форта углядел, уж простите, за вмешательство в столь важный разговор. Но, Форт уп 2 это чего такое? А то куда не позвоню, все мне его впаривают, как старшно нужную и всеприменительную добавку. И в бетоны и в растворы.
Это же хорошо - значит наша дилерская сеть работает и наша продукция доступна потенциальным потребителям, куда бы они ни позвонили. "Форт УП-2" это ускоряюще-пластифицирующий комплекс, представляет собой смесь щелочных солей производных лингосульфоновых кислот и неорганических солей. Добавка проста в применении (и в бетонах и в растворах) и доступна по цене.
Была ли полезна информация?
Диагноз поставлен точно - если нет указания на хим основу, значит стыдно ее указывать. У буржуев, думаю, к этой причине добавляется еще одна - те кто составляет MSDSы сами не знают, о чем пишут
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей владиморович пишет:
что можно использовать кроме парогенераторов! не обязательно же использовать пар?

Электропрогрев используйте - тепло выделяется непосредственно в изделии, и не нужно цех отапливать :)
Была ли полезна информация?
Это провода со стальной жилой? Как для теплых полов? Я видел они копейки стоят. Что-то около 3-4 руб. метр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Диагноз поставлен точно - если нет указания на хим основу, значит стыдно ее указывать. У буржуев, думаю, к этой причине добавляется еще одна - те кто составляет MSDSы сами не знают, о чем пишут
А где нет указания ни хим основу?
И вопрос номер два - вы много буржуйских MSDSов досконально просмотрели?
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Это провода со стальной жилой? Как для теплых полов? Я видел они копейки стоят. Что-то около 3-4 руб. метр.
Если речь об электропрогреве, то вопрос не в стоимости проводов :)
Была ли полезна информация?
Я всего лишь пытался уточнить. не более. Цена естественно мало кого интересует. Просто одно время я интересовался теплыми полами и выяснил, что они дешевы. Вот только многие на этом рубят деньги.
Была ли полезна информация?
Я лишь солидарен с г. Ружинским: "раз вещественный состав добавки "секретите" значит он наверняка общеизвестен, тривиален и двести лет как прописан в соответствующей специализированной литературе". А что Вы так переживаете за буржуйские MSDS? я не понимаю, буржуйские - это значит, априори хорошие, что-ли? Таблица Менделеева одна на всех, и много мы этих буржуев видели, приезжавших к нам за консультацией
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Цитата
сергей владиморович пишет:
что можно использовать кроме парогенераторов! не обязательно же использовать пар?

Электропрогрев используйте - тепло выделяется непосредственно в изделии, и не нужно цех отапливать :)

Фиг вам. СССР было хорошее государство и денег на исследовательские и экспериментальные институты и исследования тратило больше чем буржуи. Пар он и есть пар, и по крайней мере он своим нагреванием не сушит одну из сторон.
И если у вас нет халявной энергии или жаркого солнышка, от которого нужно изделия защищать или смачивать чтобы они не трескались, то стройте пропарочные камеры, и используя их - ждите когда появятся более выгодные супер технологии в этом современном мире.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)