EasyBetonCondtrol

EasyBetonCondtrol
Видел что тема измерения прочности бетона уже очень много раз обсуждалась но всетаки хотел бы узнать именно про этот измеритель(EasyBetonCondtrol) так как у остальных уж очеь высокая цена
может кто-нибудь пользуется таким и что-нибудь про него знаем конкретное......
нужен для измерения прочности в ЖБИ (Кольца ,Блоки ФБС,Перемычки).........
Была ли полезна информация?
хоть принцип работы кто-нибудь знает?
Была ли полезна информация?
Измеритель прочности Beton Easy Condtrol предназначен для контроля прочности бетона, раствора, кирпича, методом ударного импульса по ГОСТ 22690. В приборе применен склерометр, обеспечивающий автоматический взвод ударного механизма и большую энергию удара. Регистрируется виброускорение и сравнивается с градировочными кривыми. Прибор автоматически выдает среднее значение после серии 15 замеров. Принцип работы аналогичен работе с ударным молотком для калибровки датчиков. Декларируемая погрешность 7-15%. Реальная я думаю, будет больше. Прибор дает точечную оценку и многое зависит от точки приложения. Хотя по погрешности и близок к ультрозвуковым измерителям, но можно получить большую точность за счет калибровочных кривых.
Успехов
Была ли полезна информация?
Мне кажется дешевле купить молоток слерометр ОШМ-1, стоит тысяч 10-15 рублей в Москве во ВНИИРе.
Дёшево, а погрешность такая же , если не меньше, поскольку он бьёт пяткой в диаметре 10 мм.
Была ли полезна информация?
А как он показывает себя на практике?
Была ли полезна информация?
Что значит показывает?
Поясните пожалуйста?
Мы используем его для экспресс контроля лет восемь, после проверки образцов на лаб. прессе погрешность от 5 до 10 %.
Единственная проблема его хватает на 3-4 года, а затем везём в ремонт и поверку, разбирается внутри сволочь, но это при ежедневном испытчнии 5-7 видов продукции.
Была ли полезна информация?
to КСМ - спасибо за информацию ...
именно это Я и хотел узнать.......
Была ли полезна информация?
Пришел EasyBetonCondtrol........
Вопрос далее -
Как определить марку бетона по показаниям в МРа???
Я так понимаю МРа - это класс бетона?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)