У кого стоит ELKON 60?

У кого стоит ELKON 60?
Наша компания стоит перед выбором поставщика оборудования для производства бетона. После многочисленных переговоров чаша весов склоняется в сторону ELKON(Турция) модель Elkonmix 60.
Огромная просьба: Если у вас стоит такое оборудование или вы имеете опыт работы с таким БСУ, поделитесь пожалуйста реальным опытом эксплуатации. Какие плюсы и минусы? Проблемы и болезни?
Если можете порекомендовать еще кого то --- рекомендуйте!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Кстати, забыл упомянуть... У кого-нибудь такая ошибка выскакивает?
image
Была ли полезна информация?
Romammx, а что Вам по поводу этих проблем говорит поставщик завода? А как же гарантия?
Была ли полезна информация?
Отправили письмо на имя директора, ч/з день с нами связались. Обещали заменить по гарантии, так что ждем, когда отправят ТК. Про ошибку (установил Тим Вивер, отслеживали удаленно) говорят, что конфликт программы с пакетом офис 97, попробуем установить десятый.
Была ли полезна информация?
Трос пришел. Сработали оперативно...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Подскажите, как долго держится броня в смесителе и редукторы на заводах Элкон?
Броня выхаживает сколько тысяч?
Была ли полезна информация?
редуктор на ленте - потекло масло после 5-6 лет - поменяли кольца - подшипник - ничего не изменилось масло течет - но очень очень мало - броня - при интенсивной работе (2,5 -3 тысячи в месяц) - хватает на 2,5 - 3 года - последний раз нижнею поставили хардокс - посмотрим на сколько хватит - лапы при этом близко к броне не опускать - оставлять 1-1,5 - иначе если ниже - будет быстрее стачиваться
Была ли полезна информация?
Цитата
редуктор на ленте - потекло масло после 5-6 лет - поменяли кольца - подшипник - ничего не изменилось масло течет - но очень очень мало - броня - при интенсивной работе (2,5 -3 тысячи в месяц) - хватает на 2,5 - 3 года - последний раз нижнею поставили хардокс - посмотрим на сколько хватит - лапы при этом близко к броне не опускать - оставлять 1-1,5 - иначе если ниже - будет быстрее стачиваться

5-6 лет неплохо, ИМХО.

3000 кубов/месяц, хаватает на 3 года = 108 000 кубов за 3 года. Вы уверены? Турецкий металл держит дольше, чем Hardox 450 на заводе шведского производства?

1-1,5 мм зазор - отлично, больше нельзя, ибо попавший туда щебень быстро вырещжет борозды в броне и все, пиши пропало...
Была ли полезна информация?
я имел в виду см а не мм!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
я имел в виду см а не мм!!!

Тут есть опасность, которую я описал выше.
Можно полиуретановые накладки использовать, они помогут, но с зазором Вы меня шокировали, как впрочем и с износом брони.
Была ли полезна информация?
какие еще накладки))))))))))))))шутите? ну может и шокировал - но мы так уже лет семь работаем - сначала оставляли 3 мм - этим то и стачивается броня - металл стачивает не щебень - метал стачивается как раз цемент! ну если вы не используете конечно одну лещадку))))))) накладки вы на что собираетесь пришпандоривать? на броню или на лапы - и каким инетересно образом?
Была ли полезна информация?
Цитата
какие еще накладки))))))))))))))шутите? ну может и шокировал - но мы так уже лет семь работаем - сначала оставляли 3 мм - этим то и стачивается броня - металл стачивает не щебень - метал стачивается как раз цемент! ну если вы не используете конечно одну лещадку))))))) накладки вы на что собираетесь пришпандоривать? на броню или на лапы - и каким инетересно образом?
Мы с Вами по-разному говорим про одно и то же.
Полиуретановые накладки на лапы, само собой. Производятся они в России и в Финляндии, Германии, Дании и еще многих странах.
Щебень, когда попадает под лопатку, начинает прорезать броню, как нож масло (по принципу стеклореза с алмазным лезвием), Вы наверняка увидите борозды в своем смесителе, как и многие.
Была ли полезна информация?
мы используем русские накладки)))))))))))))) я сам придумал - рессоры автомобильные путем сварки привариваем - и переодически два раза в месяц меняем - вы пологаете - что если оставить 1-2 мм ничего не будет стачиваться? - что-ж я буду только рад если так и будет - желаю удачной работы!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
мы используем русские накладки)))))))))))))) я сам придумал - рессоры автомобильные путем сварки привариваем - и переодически два раза в месяц меняем - вы пологаете - что если оставить 1-2 мм ничего не будет стачиваться? - что-ж я буду только рад если так и будет - желаю удачной работы!!!

У нас с Вами разное оборудование и подход к обслуживанию оборудования.
Была ли полезна информация?
вы сколько уже так работаете интересно - сколько тысяч кубов выдали с такими зазорами и накладками? мне просто интересно!
Была ли полезна информация?
Цитата
вы сколько уже так работаете интересно - сколько тысяч кубов выдали с такими зазорами и накладками? мне просто интересно!
Начали работать с весны 2015.
Завод выдает, на данный момент, бетон для строительства каскада ГЭС, в месяц производится 15 000 кубов. Лопатки с накладками меняются каждые 45 000 кубов, броня меняется а промежутке 55 - 60 000 кубов , как часто они регулируются, сказать не могу, есть "сервисная служба", они за этим следят.
Про накладки я говорил не для того, что бы Вас обидеть :) Это хорошее решение для долговечной работы брони и лопастей.
Смеситель - планетарный.
Комплект лопаток - 1500 Евро + доставка и таможенная очистка, это примерно 1% от стоимости оборудования (на момент покупки), броня куплена с запасом, при первой поставке, так что проблем не знаем пока по ней.
Была ли полезна информация?
это наверное хорошее нано технология с такими накладками - и у вас серьезное предприятие - а у нас товарный бетон - и если я предложу начальнику взять накладки за 1500$ он удавится))))))))) хотя коненчо ради эксперемента можно попробовать его уболтать! какой у вас город - и какая у оператора зар плата - если не секрет? при каком графике?
Была ли полезна информация?
Цитата
это наверное хорошее нано технология с такими накладками - и у вас серьезное предприятие - а у нас товарный бетон - и если я предложу начальнику взять накладки за 1500$ он удавится))))))))) хотя коненчо ради эксперемента можно попробовать его уболтать! какой у вас город - и какая у оператора зар плата - если не секрет? при каком графике?
Завод работает в Беларуси, г. Витебск, госпроект с китайскими инвестициями, з/п выше, чем обычно, у операторов РБУ, намного выше.
Оператор работает вахтовым методом 2 недели на объекте по 12 часов, заливка бетона идет с нескольких РБУ, но поскольку тот о котором идет речь мобильный, то его таскают по объекту.
Да, 1500 Евро - ну это не те деньги, за который стоит удавиться. Но наше решение может быть и не применимо к Вашему заводу. У нас накладки шли с завода. Родные.
Была ли полезна информация?
сколько в цифре - за две недели зарабатывает оператор? я лично при графике 6-1 и день ненормированный зарабатываю около 40 - зимой конечно меньше
Была ли полезна информация?
Цитата
сколько в цифре - за две недели зарабатывает оператор? я лично при графике 6-1 и день ненормированный зарабатываю около 40 - зимой конечно меньше
В рублях российских оператор получает примерно 50-60 000 за 2 недели. Но после этого объекта естественно з/п будут ниже.
Была ли полезна информация?
Слишком важный объект, Поэтому операторы тоже за качество работы переживают.
Изменено: Роман Лакотко - 01.11.15 12:49
Была ли полезна информация?
индикатор LAUMAS выдает ошибку ErCEL после замены тенза датчиков инертых материалов! помогите решить данную проблему пожалуйста! завод мобильный ELKON 30
Была ли полезна информация?
Проверьте подключение тензодатчиков. Похоже вы перепутали вывода резистивных мостов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)