Оплата при помощи QR-кода

Оплата при помощи QR-кода
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Китай начал переход к безналичной экономике быстрее, чем можно было ожидать, — в основном благодаря вирусному распространению двумерных штрих-кодов - QR-код. Это совершенно новый вид экономики, у нас о нем практически никто не слышал, равно как и об оплате чего либо при помощи QR-кодов. Между тем в Китае в прошлом году с помощью мобильных устройств было оплачено товаров и услуг на 5,5 триллионов долларов (половина ВВП страны). Значительная часть этих оплат была произведена при помощи QR-кодов. Дошло до того, что бомжи в Китае милостыню собирают при помощи QR-кода.

К слову, Российский Центробанк запускает пилотную версию новой федеральной системы быстрых платежей на основе QR-кодов уже в 2019 г.

Вангую: - Возможность транзакции при помощи QR-кода сделает революционные подвижки на рынке многих услуг в Интернете, ранее загибавшихся от маломощного доната. Например общественные библиотеки, депозитории, площадки обмена инфой и прочие подобные сервисы от «добрых людей».

image image
image
Была ли полезна информация?
только по каким причинам часть этих площадок в даркнет ушла? Бесплатный сыр только в мышеловке
Была ли полезна информация?
Плачу за услуги ЖКХ по QR-коду через Сбербанк, скачала на телефон мобильный Сбербанк, там есть такая функция.
У нас все на работе так платят, удобно.
Правда не все квитанции приходят читаемые.
Квитанции скачиваю через личный кабинет или на сайтах предоставления услуг или кладут в почтовый ящик.
Но я все равно проверяю, т.к. я один раз поставила автоплатеж по услугам МТС, как начали с меня деньги тянуть, за сутки 600 рублей сняли.
Пришлось идти в настройки опять в личном кабинете и все убирать.
Изменено: ТаТа - 31.01.19 8:46
Была ли полезна информация?
На Украине начали внедрять QR-коды для оплаты в транспорте. Это Винница

image
Была ли полезна информация?
Вот это хорошо, у нас такого нет.
А я плачу за транспорт через карту Мир касанием через терминал у кондуктора - тоже неплохо.
Была ли полезна информация?
ТаТа, и что хорошего? только для водителей маршрутки? ее в принципе можно автоматизировать из без водителя вообще.
Чем меньше на лика тем меньше свобод для человека..вы то уже пожили.. о внуках подумайте..в старые времена когда был тоталитаризм, у людей хоть цели были, и видно были результаты..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)