Строительство на Кипре

Строительство на Кипре, Не понимаю, как так можно строить
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго.
Как-то очень зацепило и сильно расстроило качество строительства бетонных сооружений на острове Кипр, который я недавно посетил.
И здание то не маленькое, и море недалеко (км в 25).
Разве можно строить вот так?
А где же контроль за качеством в Европейском союзе?
Или поэтому и остановили стройку, что сами хозяева расстроились?

image

image

image

image

image

image

image

image


Этот горе объект расположен рядом с гостиницей The Mill недалеко от горы Тродос.
Добавьте к моему диагнозу (или поправьте его), что сделано неправильно:
1. Характерные глобальные нарушения в защитном слое арматуры (он должен быть в данном случае, в связи с близостью соленого моря, с моей точки зрения не менее 30 мм). (Фото 6448,6452,644 8)
2. Недопустим вывод металлической арматуры или иных элементов изнутри металлических связанных конструкций наружу (Фото 6445)
3. Неплотности в опалубке (деревянные кривые доски) привели к существенной потере бетоном цементного молочка, и как следствие, к образованию существенных щебневых пустот в бетоне, в том числе в основных несущих элементах конструкций - колоннах (Фото 6446,6445)
4. Ослабление несущих элементов выводом труб и прочих коммуникаций (Фото 6446).
5. Неудачный состав бетона, судя по трещинообразованию в бетоне перекрытий (Фото 6447).
Была ли полезна информация?
А это уже вопрос к самим хозяевам....
Была ли полезна информация?
может быть такое, что очень экономили на строительстве, вот и получилось такое качество.
Была ли полезна информация?
А что вас собственно удивляет? Кипр ведь не является строительной столицей мира. Да и к тому же на некоторых стройках нашей необъятной родины ситуации происходят и похуже. И за примером не нужно далеко ходить: в памяти свяжи ещё недавние обрушения зданий, которые происходили в 2016 году. Другой вопрос в том, наказывается ли там такое?
Была ли полезна информация?
Читал на прошлой неделе какой-то ресурс, к сожалению не смог найти в истории поиска какой именно. Так вот, там была статейка тоже про Кипр и прилагались фото с аэропорта, там колонны были запечатлены. Ну качество строительства тоже оставляло желать лучшего, теперь я уже и в замешательстве, может они всё так строят
Была ли полезна информация?
а у нас как будто не так
новый дом, год ему, максимум 2 зимы только наверно пережил, а лестничный марш на входе в подъезд уже выкрашивается
надо сфотать будет
Была ли полезна информация?
Согласен, наши бывают и не такие чудеса вытворяют. Да и дома переодически падают тоже, это ведь далеко не редкие случаи, к сожалению. Теоретически с этим нужно что-то делать конечно, нужен какой-то механизм воздействия, вплоть до уголовной ответственности... Вот тогда точно будет толк, а пока что имеем что имеем
Была ли полезна информация?
Я там был недавно, видел такие здания, мне объяснили, что специально не заканчивают строительства, на первой линии моря и строят те же ребята на второй линии, какие то налоги меньше платят...
Была ли полезна информация?
Как говорится: "Из го..на и палок", в южных странах, особенно на отдалённых территориях, такие вещи практикуются. На Греческом Крите, таких "построек" тоже хватает!
Была ли полезна информация?
Наверняка, строят для нуворишей, которые хотят получить золотой паспорт. А таким, зачем качество?
Была ли полезна информация?
Да будет стоять, климат ведь у них мягкий)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)