Made in Russia - Сделано в России - прорабатываем лого

Made in Russia - Сделано в России - прорабатываем лого
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем привет!

Мы все больше продаем оборудования за рубеж и хотим сделать для него нашлепку made in Russia.

Начал искать, думал, что есть централизовано, но нашел только в википедии бересту скрещенную с штрих-кодом.

image


Конечно, это не очень подходит - не заметная, не понятна связь с Россией и т.п. Начал думать.
На наш английский сайт я за 10 минут год или два назад сделал вот такое


image


но оно мне тоже не нравится.

Растянутое, флаг непонятный и т.п.

Думал думал, решил сообщество спросить.

Идея такая - у нас есть супер бренд - флаг СССР. Мы его конечно зря сменили (личное мнение), но это уже сделано и ладно. А вот использовать его в Сделано в России наверное будет круто, ведь мы преемники этой супердержавы.

И вот, родился такой лого. Пока это макет, который будет делаться более красивым, сейчас вопрос в идее и компоновке.

image


Если будут идеи - пишите, готовый лого я выложу исходник и его можно будет использовать.
Была ли полезна информация?
Все вместе как-то не смотрится, а многие уже и не знают про этот флаг
У меня красный флаг уже почему-то ассоциируется с Китаем.
Может что-то типа этого?
Но только пробелы в надписи (сделано в России) нужно закрасить красным, может там что-то поменять в самой надписи, а карту России может сделать не в триколоре, а просто наметить контур золотистого цвета.
Извините рисовать некогда - так накидала.

image
Была ли полезна информация?
версия два :)


image


мне тоже больше так нравится, спасибо за совет! Еще идеи?
Была ли полезна информация?
http://docs.cntd.ru/document/gost-1-9-67-gss?block=3
Вот посмотрите интересный материал.
Была ли полезна информация?
Цитата
версия два :) мне тоже больше так нравится, спасибо за совет! Еще идеи?

Ничего вроде так :)

Знак качества тоже неплохо, только его уже никто не знает
Была ли полезна информация?
Цитата
версия два :)



мне тоже больше так нравится, спасибо за совет! Еще идеи?

Тоже нравится
Была ли полезна информация?
Возможный вариант.
image
Была ли полезна информация?
Не сразу понял что на самой первой картинке березки, сначала подумал что дороги с ямами символично так обозначены
Была ли полезна информация?
Цитата
Не сразу понял что на самой первой картинке березки, сначала подумал что дороги с ямами символично так обозначены

Очень точно подмечено. Про что, но про берёзки я вообще не подумал, набор каких то линий был как по мне на первый взгляд. Идея с берёзками не плохая в принципе, но как-то очень посредственно реализована, потому как если не всем россиянам тут видна берёза - то иностранцы и подавно там её не разглядят. Нужно ещё поработать над этим.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)