Как защищают столбы

Как защищают столбы
Вы обращали внимание, что многие столбы у нас оборачивают ужасной сеткой? Как думаете, зачем это делается?
Все просто, чтобы на столбы не клеили объявления.
Решение странное, хотя я встречал его не только в России (в Южной Корее делают также). Видимо однажды в мэрию пришел садовод и рассказал, как нужно зимой защищать молодые деревья от голодных зайцев. Теперь столбы, словно яблони лапником, заворачивают сеткой рабица.
Конечно, есть решения дешевле и элегантнее. Как делают в Европе? Например, если в краску добавлять крупный песок, то поверхность столба станет рельефной и объявления приклеить будет очень сложно.
http://zyalt.livejournal.com/626921.html


image
image
DSC_2857120908.jpg (230.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Не поможет. У нас вешают на крючки предварительно приклеив к картонке. Выглядит цивильней.
Была ли полезна информация?
У нас все гораздо проще, по обьевлению звонит муниципальная полиция и после на стрече лепят серьезный штраф, не платит отдают в инкассо и будет должнеком на долго, больше обьявы уже никто не клеит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
У нас все гораздо проще, по обьевлению звонит муниципальная полиция
Замечательный способ доставить проблемы конкуренту. Нет?
Была ли полезна информация?
Ну вообщемто да :D , Но можно и достать любого расклеив обьевления с предоставлением услуг :lol:
Была ли полезна информация?
для первого варианта нужно лишь сменить способ крепления объявы
а для второго - не жалеть клея :)
и всё получится
Была ли полезна информация?
Ага, а у нас - просто обматывают скотчем...
Была ли полезна информация?
А у меня такое мнение- любая уважающая себя фирма не будет клеить объявления на столбах и заборах, а любой здравомыслящий человек не будет читать такие объявления и записывать себе оттуда телефончики.
Была ли полезна информация?
надо приклеить, приклеют хоть на жевачку. Вот с Татьяной согласен, я как то на такие назойлевые рекламы внимание не обращаю и считаю данной организацие которая так навязивает весьма странным. У нас очень популярны сайты, несколько, где каждый может разместить бесплатно рекламу и найти что угодно, кстати после появления таких раскрученых сайтов число желающих повесить обьявлений по городу резко упало. А теперь вообще прекратилось, ещё и штраф повесить могут если увидят.
Была ли полезна информация?
у нас в городе начали боротся с таким видами рекламы, поймают расклейщека, либо в суд либо отдирай всю реклама которую наклеил
Была ли полезна информация?
По моему уже мало кто обращается по объявлениям на столбах. Намного легче найти в интернете то, что нужно, чем так стоять записывать номер телефона.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А у меня такое мнение- любая уважающая себя фирма не будет клеить объявления на столбах и заборах, а любой здравомыслящий человек не будет читать такие объявления и записывать себе оттуда телефончики.
Никто уже наверное не помнит, но Yota когда только появилась активно столбы обклеивала своей рекламой, по крайней мере в СПб. А фирма все-таки серьезная.
Была ли полезна информация?
В нашем городе их заклеивают, обклеивают...
Была ли полезна информация?
В продолжении темы
Как защищают столбы в Японии
http://zyalt.livejournal.com/959712.html
Все столбы и поверхности, на которые обычно у нас клеят нелегальную рекламу, в Японии надежно защищены. Не знаю, может быть, из-за такой повальной защиты рекламы нет, или просто штрафы высокие. Но за неделю в Японии я не увидел ни одного нелегального объявления. В Японии вообще очень чисто. В этом посте я собрал японские методы защиты столбов от объявлений.

image

image



image

image



image

image



image

image



image

image

image



image

image
Была ли полезна информация?
можно сразу делать столбы с рельефной поверхностью, причём пупырышки могут быть в форме пирамидок.
Была ли полезна информация?
Правильно, так и нужно!
Была ли полезна информация?
Если сильно захотят, то на любую поверхность приклеят)
Была ли полезна информация?
Поверьте, попытки сделать лучше были и у нас. Но все как всегда наталкивается на стоимость и технологию:
1) сейчас фирмы, выигрывающие тендеры, падают в цене так низко как могут, лишь бы выиграть и в итоге на улицы ставятся самые простые дешевые столбы. Этого можно избежать, если в условиях тендеров обязательно указывать необходимость обработки подобными красителями, но этого не делают - архитекторы всяких бюро, они об антивандальности думают в последнюю очередь(((
2) Существующие столбы с литыми формами (на фото выше виден как раз такой),у нас в городе их большинство. И с ними другая беда - прежде чем наносить краситель с песком, столбы необходимо зачистить, иначе держаться окраска будет не дольше полугода - потом заново нужно будет тратить деньги на дорогостоящую покраску. Оклеить такие столбы перфорированным текстурированным материалом увы нельзя - будет выглядеть не лучше, чем сетка рабица.

Вот и остается городским службам хоть как-то выходить из положения.

А вообще я думаю - культуру воспитывать надо, ставить доски для объявлений что ли...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)