Лоходром

Лоходром
Предлагаю открыть новую тему в которую будем собирать примеры лоходрома в бетоноведческих приложениях.
Авось кому-то поможет не попасться на уловки мошенников.

==========================================



НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА
НОВЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Без традиционного цемента!
В 5 раз быстрее!
В 2 раза дешевле!
Мы делаем революцию, используя современные технологии строительства



Так встречают на сайте «KANONSTROY»

Затем идет активное (но нудноватое) оболванивание потенциального лоха. Вплоть до убедительного такого раздела «Патенты и лицензии». Сами почитаете.
Ну и завершает все это благолепие, разумеется, раздел «Договор поставки», - логично.



Что же лежит в основе во всей этой революционности? – Просветить страждущего призван раздел

«Описание технологии»
http://www.kanonstroy.ru/content/4/


Читаю.
Волосы дыбом встают.
Такого конкретного развода мне еще не встречалось, - плакалЬ.

Мало того, что ребята незатейливо скомпилировали из моих статей свои рекламные агитки, так они еще и откровеннейшими глупостями их разбавили, - от себя, так сказать.
Как Вам такое: «…Вторую составляющую цемента для наших изделий – строительных замковых блоков (СЗБ) и пазогребневых плит (ПГП), для ускорения процесса набора распалубочной прочности, мы получим из полуводного гипса Г3-6, который представляет из себя оксид кальция CaO х 0,5 Н2О. …» - все приплыли. Революционеры блин.


Кто эти шарлатаны? – Несложно было определить.
– Ребята держат 2 обменки в Москве, помаленьку приторговывают бытовой техникой и электроникой. Цветными металлами не брезгуют.
В Беларуси ловят живца на инвестиционные проекты.
В России – на пазогребень.
Короче Остап вырастил достойную смену.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот еще лоходром.Предлагают за символическую плату 100р.Схему дистанционной остановки ,новых эл.счетчиков.Нипойму,если я предлажу схему машины времени, или вечного двигателя ,за символическую плату.Весь лоходром будит крутится годами,и все это останется безнаказаным?
Была ли полезна информация?
Остановить лоходром, или тем более его запретить невозможно.
Да и не гуманно это.
Ведь лоходромщик продает лоху его же собственную мечту о красивой жизни с минимальными трудозатратами и за приемлемую цену.
Кто же посмеет запретить торговать мечтой?
Так что весь товар лохотронщика лежит не у него на складе, а в голове его покупателя.
Избавиться от лоходрома можно только тщательно пролечив голову от иллюзий и предрассудков, заменив их на профессиональные знания.
Ну да это и тяжело и долго.
Да и не всегда, в нашей стране, выгодно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Главная особенность обычного обывателя- мозг отлючается после слова "халява" image
Была ли полезна информация?
Да разьве ж это лоходром?
Вот где про настоящий лоходром написано:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368585/cat/86/

Рекомендую посмотреть сам фильм, он по ссылке ниже:
http://rutube.ru/tracks/1322124.html?v= ... ec0c61c52d

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Это не лоходром. Это миродром или как еще назвать? А, Вы что до этого не знали, о секретной концепции 1947 года о захвате мировой экономики именно ам. долларом? Все у них и получилось. Сейчас произошел системный сбой. Выправят. Между прочим, тот налог который мы раньше отдавали США теперь остается у нас. На него пока и живем!
Была ли полезна информация?
Беда в том, что это америкосы могут выправить это только с помощью большой войны. Привычное разрушение национальных экономик с помощью доллора может не сработать в некоторых странах.
Правда я не имею ввиду Россию.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, не противно вестись на лоховскую разводку поиска врагов из-вне? Люди делятся на государство и народ, с противоположными интересами. В России государство получилось сильным - отсюда все беды. Уважаемый Евгений, расскажите подробнее про "системный сбой", я про него не имею инфо
Была ли полезна информация?
Последний системный сбой погасили за счет развала СССР и открытия нового рынка сбыта бумажной валюты.
Была ли полезна информация?
Я тоже работаю на Северо-Западе. То что на фото мы отправляем в брак. То что отправляется к покупателю выглядит так:
image
Photo-0009.jpg (107.38 КБ)
image
Photo-0010.jpg (106.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Да разьве ж это лоходром?
Вот где про настоящий лоходром написано:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368585/cat/86/

Рекомендую посмотреть сам фильм, он по ссылке ниже:
http://rutube.ru/tracks/1322124.html?v= ... ec0c61c52d

С уважением, Николай Болховитин.
Процитирую Ружинского
Цитата
Так я ж уже давал определение грамотного лохотрона. - Это когда "лох уже разведенный" на полном серьезе и с глубочайшей убежденностью подключается к рекламной акции по оболваниванию "лоха потенциального".
Уверовать во все это, это и есть лохотрон. :!:
Была ли полезна информация?
Ну не факт, что эта продукция и была куплена. У нас тоже иногда ниже себестоимости покупают брак для своих целей. Если сделать фото и сказать что такие прислали.... А ты куда глядел когда товар получал? Хочется спросить!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ну не факт, что эта продукция и была куплена. У нас тоже иногда ниже себестоимости покупают брак для своих целей . Если сделать фото и сказать что такие прислали.... А ты куда глядел когда товар получал? Хочется спросить!
Я такой брак продаю по нормальной цене :lol: , решение вообще лежит на поверхности, клиент даже сам хочет его купить :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Уверовать во все это, это и есть лохотрон.
Да если бы только это.
Конечно человеку, не обладающиму специальными знаниями вообще лучше не верить СМИ.
Его все одно кто то попытается приделать к своим интересам.
Но разобрать любое сообщение на факты, которы можно проверить из другиз источников, а потом собрать по своей конструкции можно, если с головой все в порядке.

Например я точно знаю, что америкосы прептствуют ввозу доллара в США, но до кризиса я просто не задумывался - а зачем им это нужно?
Мне плевать было.
Да и сейчас плевать, просто забавно.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Nekto продайте и мой брак по нормальной цене. Хорошо заработаете,потому, что как и большинство я продаю брак ниже себестоимости. Сейчас задумался о продаже брака. Ведь и правда достаточно купить у производителя брак, чтобы выставить его как недобросовестного производителя.
Была ли полезна информация?
На одном из сайтов вычитала, что оказывается плитку нужно проверять на звук :D

Цитата
ЗВУК, КОТОРЫЙ ДОЛЖНА ИЗДАВАТЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ПЛИТКА

чтобы прослушать - жмите на красный круглый значок

ДА, ДА ТАКОЙ ЗВУК. ПРОВЕРЬТЕ УДАРЯЯ ОДНУ ПЛИТКУ О ДРУГУЮ

А вот другое объявление:
Цитата
Обучу технологии холодного вибролитья на своей производственной базе
Что бы это значило? :roll:

Цитата
Технология изготовления искусственного камня основана на методе «холодного вибролитья» , то есть на технологии изготовления продукции из окрашенного бетона с использованием пластифицирующих добавок в особых пластиковых, полиуретановых или силиконовых виброформах.

Изобретательность не знает границ?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

А вот другое объявление:
Цитата
Обучу технологии холодного вибролитья на своей производственной базе
Что бы это значило? :roll:
Скорей всего это технология литья бетона в снежные формы!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Ну почему сразу в снежные? Это, наверное, высокие технологии, так что просто формы охлаждают жидким гелием! Эк я загнул :D
Была ли полезна информация?
А чего весьма понтова звучит.. Видимо преподователь решил научить литью показав добавки для мороза.. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)