Запишите меня в ...

Запишите меня в ...
Кто нибудь несогласен с нижеприведенными тезисами?

«…Государство – это не экономическая организация, а народный организм. Смысл и цель существования государства заключается в том, чтобы гарантировать народу нормальное питание и достойное представительство во власти…»

«…Теперешние органы государственной власти являются … ничем иным, как исполнительными органами наших внешних врагов…»

«…Государство сможет, в конце концов, преодолеть всякую нестабильность, выдержать любой удар судьбы, сли живо в нем здоровое крестьянство…»

« Основная формула: не народ для экономики, и не экономика на службе у капитала, а – капитал служит экономике, и вместе они должны служить народу…»

«…Государство – не плантация для реализации интересов иностранного капитала. Капитал – не хозяин государства, а его слуга…"
Была ли полезна информация?
Это что это, никак в политику и политэкономику ударились?
Была ли полезна информация?
Это цитаты из очередной книжки или форумных агитаторов ? :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей! Вы Анархист? Я тоже
Была ли полезна информация?
Сергеи вы это к чему? Если вы пошли на экономическии, то так и скажите, а то вас щас понимать трудно.
Была ли полезна информация?
Это с экономикой никак не связано, чистая идеология лозунги
Была ли полезна информация?
Прошу не делать поспешных выводов в отношении моей скромной персоны.

Я так понял принципиально несогласных нет?
А если вот так:


«…Государство – это не экономическая организация, а народный организм. Смысл и цель существования государства заключается в том, чтобы гарантировать народу нормальное питание и достойное представительство во власти…»
(Адольф Гитлер. Заключительная речь 27.03.1924 перед народным судом в Мюнхене)

«…Теперешние органы государственной власти являются … ничем иным, как исполнительными органами наших внешних врагов…»
(Адольф Гитлер. Речь 27.03.1924 в Мюнхене)

«…Государство сможет, в конце концов, преодолеть всякую нестабильность, выдержать любой удар судьбы, сли живо в нем здоровое крестьянство…»
(Адольф Гитлер. Речь 05.04.1933 в Берлине)

« Основная формула: не народ для экономики, и не экономика на службе у капитала, а – капитал служит экономике, и вместе они должны служить народу…»
(Адольф Гитлер. Речь 30.01.1934 в Берлине)

«…Государство – не плантация для реализации интересов иностранного капитала. Капитал – не хозяин государства, а его слуга…"
(Адольф Гитлер. Речь 24.04.1023 в Мюнхене)
Была ли полезна информация?
А где интирга-то?
Ну озвучил Гитлер некоторое количество актуальных для тогдашней Германии мыслей.
Нормально. Чего ради тему-то завели? Похвастать, что Гитлера в переводе почитываете?
Так это тоже нормально.
Была ли полезна информация?
Это обычное дело для обчитавшихся Суворова/Резуна и книжек вроде Проект Россия. Среди них ещё популярны цитаты без подписи из Геббельса. На самом деле эти примеры доказывают лишь одно - лидеры партий, в названиях которых фигурирует корень "соц", всегда виртуозно жинглируют такими понятиями как "народ", "социальная справедливость" и пр. Вот только по итогу всем получается хреново...
Была ли полезна информация?
"... язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.."
Если мне не изменяет память - это господин Тайлеран.
Была ли полезна информация?
от второй части первого тезиса как то сразу повеяло ледяным холодком :shock:
1) может быть, функция государства - это быть посредником между различными слоями и группами в обществе... (вот здесь то и будут :roll: )
давненько не заглядывали на [URL=]http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографическая_ситуация_в_России[/URL]
2) выбросите из лексикона телевизора фразу "неисчерпаемые ресурсы" :!: - сторонники приумножатся и будут ждать от ВАС действий!
3) в остальных пунктах - соглашусь с Сергеем Михайловичем. :oops:
PS Могу предположить, чьи тезисы будут сегодня. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
«…Государство – это не экономическая организация ... "
[URL=]http://www.izvestia.ru/economic/article3127525/[/URL]

Цитата
«... и вместе они должны служить народу…»
[URL=]http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.149977.html[/URL]

Цитата
«…Государство – не плантация для реализации интересов иностранного капитала. Капитал – не хозяин государства, а его слуга…"
[URL=]http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1156149[/URL]

Но один абзац имху, всё-таки недалёк от истины ))
Была ли полезна информация?
Первая цитата сразу напомнила скотный дворик. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Пи-деть не мешки варочить .Хай гитлер капут.
Была ли полезна информация?
А еще Гитлер старался вести здоровый образ жизни и был вегетарианцем!

Но идея,тут ,по моему, совсем другая.Имелось в виду(ИМХО) шо если людей заводить,то они заведутся.А лидер найдётся который озвучит чаяния народа ;).
И кто это будет это уже не так важно...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)