Куда пойти учиться?!

Куда пойти учиться?!
Здравствуйте,господа ! За суетой всяких дел совсем из головы вылетело что сынок младший нынче в 11 класс пойдёт, а поскольку парень он очень практичный, то уже решает вопрос дальнейшей учёбы.Вроде склонен к химии, потому предлагаю ему пойти по бетоноведению, но КУДА?--вот вопрос! Сам я строительного образования не имею, выезжаю на жизненном опыте да и книги умные читать и понимать иногда получается. Посоветуйте куда отправить учиться мальчишку чтоб не абы как! Сейчас самый захудалый институт норовит обозваться УНИВЕРСИТЕТОМ. Надо чтоб без лажи учили ! :roll:
Была ли полезна информация?
Отправляйте в проверенный временем политех.
Была ли полезна информация?
Не нужно учиться бетоноведению, уж поверьте мне... :roll: , я 25 лет работаю технологом...работа очень интересная, НО грязная, нервная, неблагодарная и мало оплачиваемая. :cry:
Большинство моих знакомых, учившихся по этой специльности уже давно ушли в другие сферы деятельности и никто об этом не жалеет.
Например, предпочитают с дипломом МХТИ и опытом работы технолога работать маникюршей и при этом больше зарабатывать, а молодежь, заканчивающая подобные специальности уходит в менеджеры по продажам торговать добавками, стройматериалами...и при этом тоже больше зарабатывать.
Профессия непрестижная...и так наверное ещё долго будет продолжаться... :?
Если бы мне сейчас нужно было бы выбирать профессию...я бы технологом осталась, но предпочла бы, например, делать пиво, а не бетон. :lol:
Была ли полезна информация?
Татьяна и Евгений,спасибо за советы! В своё время я тоже четыре года учился на специалиста, которым ни единого дня не проработал. Такое бывает, и довольно часто.Но тогда (в 1982 году) устроиться на работу можно было только на госпредприятия, так-как других попросту не было. Сейчас же, если отцу для дела нужен технолог-бетоновед, а сын может им стать, то почему-бы ему и не стать им?!
Была ли полезна информация?
Я б отдал в Строительный университет и не парился... Очень разносторнняя подготовка, в т.ч. и в бетоноведении. Можно подобрать факультет любой направленности, хотите больше химии, пожалуйста, Производство строительных материалов.
Не знаю, есть ли у вас в Уфе строительный ВУЗ, правда.
Была ли полезна информация?
В учебе главное мозги и практика.
Была ли полезна информация?
Да, работа технолога по бетону и ЖБИ грязная. Но при этом может оплачиваться вполне прилично (но не всегда). К тому же много смежных направлений, которые можно освоить: сухие строительные смеси, например. Престижность конечно под большим вопросом, поскольку сейчас все предпочитают идти в менеджеры и не пачкаться.
:lol: Предлагали мне тут пойти трудиться начальником ОТК на вполне успешный завод ЖБИ. С зарплатой на руки 7800 РУБЛЕЙ.
Была ли полезна информация?
Ну да,работа грязная, это верно, да только чужими руками жару особо не нагребёшь. Да и пока через свои руки всё не пропустишь, в мозгах не прибавится. P.S. То-ли Дмитрий Батухтин "дважды проверенный пользователь", то-ли у меня крыша уже поехала.Не в обиду,просто эта фраза дублируется.
Была ли полезна информация?
Отправив учится специальности"любой".Вы ставите начало конца.Вузы учат только работать на какуюто систему ,или на ковото.Максимум исполнительным директором. Учится надо другому,а имено создовать актив, предприятия,нанимать хороших спецов,закончевших теже самые вузы.А для этого нужны другие знания.Посмотрите на себя. Вам платят ровно столько, скосколь надо чтоб вы не уволились.Жаль что я все это понял проработав 7лет на другого. Но слава Богу теперь знаю чему учить детей.90%богатых людей не имеют вышки.
Была ли полезна информация?
Мне мой старший сын тоже задал такой вопрос.
Я попросил его назвать мне 10 профессий, в которых, на протяжении 100 лет, было много денег.
Он нашел 8.
Затем, Я попросил выписать качества, свойственные этим профессиям.
Затем, какие качества, которые у них общие.
Получилось 6 штук.
"Вот их и развивай!" - посоветовал Я.
В результате, он нашел способ получения трёх высших образований за пять лет.
Не для корочек. Для умения быстрых изменений себя в зависимости от изменений жизни. И для готовности к любым ситуациям.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)