Поднять настроение

Поднять настроение
http://www.proxima.com.ua/anegdot.php
- строительный сайт, анекдоты от строителей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Гы, у мяне 108 - я лудший? :wink:
Цитата
ТаТа пишет:
...вижу, как один стоит задумчиво возле корыта с водой и бросает туда по окатышу керамзита и говорит:
- Йопанная Сибирь, камэнь в вадэ даже не тонет, пилять!
Ржунимагу :lol:
Была ли полезна информация?
Ура 102!!!
( На двоих с женой.)
Была ли полезна информация?
"Ваш результат 114 из 116".
Не ответил на один вопрос вообще никак, не смог выбрать правильный из предложенных, мне показалось, что его там нет вообще :(
Но чувствую, что в паре мест просто угадал, потому что сомневался долго перед ответом.
А вообще, сделал вывод, что больше всего подкашивает знание русского языка высшая школа, точнее лекции - пишешь как попало, лишь бы успеть, отсюда и потеря былых знаний... Люди, не учитесь в ВУЗах :mrgreen:
Была ли полезна информация?
103...хреновастенько как-то :)
Была ли полезна информация?
Однажды в травматологию приходит мужик с повреждением челюсти (аж в трех местах). Врач сделал все необходимое, начал заполнять разные документы и спрашивает:
- Что, дорогой, увлекаемся спиртным и боксом?
- Да нет.
- А где тогда по физиономии получил-то?
- Да на работе.
- Это что за работа такая что по физиономии дают?
- Экскаваторщик я!
- ?
- Ну, понимаете, копаю я котлован. А как раз пятница, последний рабочий день к концу подходит. Только я хотел заглушить свою рыдванку, смотрю - рядом колодец открытый и дети играют. Ну, думаю, не дай Бог детишки-то по нечаяности в колодец-то упадут. Ну я взял-то и прикрыл колодец ковшом.
- Это где же видано, чтобы за такое благородное дело морду били?! Такого не может быть.
- Вот как раз и может! Прихожу я значит, в понедельник, завожу свою колымагу, поднимаю ковш, а из колодца три сантехника вылезают!
Была ли полезна информация?
Было это вчера вечером. Зашли мы со знакомым в кафе «чайком» подогреться. По дороге шла речь о том, как же все-таки тротуарку на Рифее выпускать и одна мысль была о том, чтобы все-таки попробовать на отсеве известкового щебня. Присели мы значит, а рядом за столиком ребятки крепкого телосложения своё время проводят. Неторопливо так, размеренно.

И надо же было случиться так, что когда мы заняли свой столик, разговор у нас был примерно такой:
-Да что там думать, нужно брать его и прессовать.
-Не-а, слабоват уж он больно, его только в асфальт. (У нас в Волгограде известняк и вправду в основание асфальтового покрытия используют.)

Смотрю, братва за столиком напряглась и наш «базар» впитывает.

-Да, ладно, надавим тогда и посмотрим! Чего раньше времени загадывать!
-Ну да, тем более его ещё ни кто в бетон не ...

Тут один братан меня перебивает и интересуется:
-Слышь, а Вы под кем ходите?!
-!!!
Вот так. Ничего себе — сходили чайку попить!.
Была ли полезна информация?
У нас в Кирове к приезду президента закатали в асфальт железнодорожный переезд и срезали "лежачих полицейских".
http://www.newsru.com/russia/15may2009/zakatali.html
image
Z3J7uHPYDT.jpg (237.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас в Кирове к приезду президента закатали в асфальт железнодорожный переезд и срезали "лежачих полицейских".
Я где то видел фотографию там шлагбаум стоит на дороге, пересекающей взлетную полосу аэродрома.
Жаль не нашел повторно.
Но это круто.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Готовые анекдоты :lol: :D :)
http://www.beton.ru/index-roll=1&chp=fo ... forumid=15
Сергей: Интересуют добавки для увеличения кубатуры бетона!!!!!!
Интересует немецкая добавка зеленого цвета для увеличения кубатуры бетона. Кто знает подскажите где достать!!!

Денис мксер: Подскажите,есть ли добавки для увеличения кубатуры бетона???
Подскажите,есть ли добавки для увеличения кубатуры бетона??? Говорят что есть добавки, что если их добавить в миксер с тримя кубами, то в скоре они превращаются в 4-5 кубов,если кто знает что эта за смесь подскажите плиззз!!!

Бетоновод: Есть такая добавка "Лохотрон" Загружается в 10 кубовый миксер 1 куб бетона с данной добавкой, главное довезти не более чем за час, а то бочьку разорвет, на объекте надо быстро вывалить в опалубку на 100 кубов и бежать, иначе засосет, он быстро распределяется по всему объему и растет до начала схватывания. Потом только надо обязательно бочку с щеткой и мылом отмыть иначе не избежать разрыва.
Была ли полезна информация?
:lol: Обалдеть!!!! Особенно если учесть что в пятикубовый миксер нужно загружать всего пол\куба !!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Наверное это дрожжи :roll:
Была ли полезна информация?
Татьна Васильевна, если это дрожжи, то вы как технолог не могли бы сказать точную температуру убалтывания бетона с просьбой расшириться? :lol: :lol: :lol:
Хотя нет, это не просто дрожжи, ведь бетоновед так и написал что добавка называется "лохотрон". :lol:
Была ли полезна информация?
Бывший коллега, бывший начальник лаборатории метрологической экспертизы погибшего аэрокосмического предприятия рассказывает:

В конце 90-х, безработный, устроился конструктором на ЖБК колхозстроя,
Начертил металлоформу для бетонного забора, спрашиваю Главного конструктора:

-Допуска по какому классу точности ставить?
-Уточни!
-Ну, насколько можно рабочим ошибаться в размерах?
-Ничего не пиши! пусть точно делают!
Была ли полезна информация?
Пояснение для уважаемых чистых " химиков", пользующихся изделиями специфической машиностроительной промышленности для производства стройматериалов, и нестандартным оборудованием:
Удивительно, что эти изделия работают. А как работают - уж вы-то знаете.

Что интересно, на Западе уровень техники стройматериалов не намного лучше, это очень консервативная область, идущая ещё от строителей пирамид (а кто сказал, что они непрочны.)
Столетним опытом шаровые мельницы доведены до совершенства. КПД 3%, зато надёжность, Износ килограммы на тонну продукта - а что, как у всех.
А случайно попавшие специалисты из других отраслей приходят естественно на должности рядовых, погоды не делают, чертят что скажут.



Ещё перлы Главного конструктора Колхозстроя:
- "Этой железяке не летать... не дай Бог, если она полетит"
-"А план по металлолому тоже нужно выполнять"
Характеристика с места работы: "в общественной жизни участвует, но мало, не больше 100грамм"

В конце концов этот умнейший человек изобрёл свою систему допусков, и она была не хуже той, что затем была опубликована впоследствии в ГОСТе.
Была ли полезна информация?
Сегодня к нам в город приезжал большой начальник ( я бы сказал, что очень большой).
В 7 00 я поехал на работу.
Сначала меня не выпустили из моей деревни, оказалось, что ОН может здесь проехать.
Пришлось выбираться по окольным путям, с горем пополам.
Потом меня не пустили на завод - причина та же.
Оставив машину в 1 км от завода пришлось пробежаться туда и обратно, ибо мне ещё надо было отвезти в школу ребёнка.
В школу успели , почти.
В 8 30 я стартанул в Москву.
На выезде из города увидел незабываемое зрелище - колонну ГАИшных машин с мигалками в составе около ста штук.
В 13 30 вернулся из Москвы с надеждой, что все уехали, но не тут-то было.
Такого кол-ва милиционеров я не видел никогда, они стояли везде, причём не только вдоль дорог.
В 18 30 приехал домой, опять окольными путями, а милиционеры всё ещё стояли бедняги.
Но народ всё-таки мельчает, в плане подхалимства, даже дороги не асфальтировали.
Так, кое где только ямки закидали.
Была ли полезна информация?
Уж и не знаю по теме или нет, но не оффтоп точно, не смог удержаться :lol:
http://rstcars.com/oldcars/specialtech/ ... 33762.html

P.S. это не реклама, обратите внимание на технические характеристики!
Была ли полезна информация?
Третий курс, ОДНА ТЫСЯЧА 970 год,
Вчетвером измеряем этот самый косинус ФИ, который позволяет измерять нагрузку на двигатель,
все только приехали с уборочной, а я из экспедиции с Японского моря, а Коноплин из деревни, помогал родителям. Я старший.
Он подключается к щитку, и ШЁПОТОМ матерится, при дамах.
- Что такое!?
- Да щиплется!
-Выключи рубильник! Там 380!... Показал ладони – а на них после уборочной только что не копыта, 380!
После этого в группе про неприятности говорили: "ДА ЩИПЛЕТСЯ…"
Была ли полезна информация?
Как 1 апреля празднуем? :lol:
А у нас шефа жестоко развели :shock: ...он нам каждое утро по Network Assistant посылает гороскоп
http://www.goroskop.org/horoscope/moon/moon.shtml

Сотрудники сделали копию странички, написали текст:
Третья фаза убывающей Луны.
16д10ч58м
1 апреля 2010 года, на 12 часов дня это 17-й день Луны. Луна в знаке Скорпион 11°21'.
Лунный день начался в среду 31 марта 2010 года в 22:03 и закончится в четверг 1 апреля 2010 года в 23:38.
Закат Луны в 06:06. Восход Луны в 23:38.
Расположение Луны: азимут = 308.2°, высота = -42.2°.
Освещенность поверхности Луны = 93.5%.
Ближайшее новолуние будет в среду 14 апреля 2010 года в 16:29.
Ближайшее полнолуние будет в среду 28 апреля 2010 года в 16:18.
* время указано UTC+4:00

Гороскоп от Натальи Неглобы
Символ этого без сомнения судьбоносного дня - Трижоп, хтоническое славянское божество. Поморские славяне, центр духовной жизни которых располагался в капище Аркона, считали его седьмым сыном Перуна и Ярилы и называли его воплощением плодородия и брутального мужского начала. Легенда гласит, что Трижоп победил злого змея Горынна, задушив его тремя своими ягодицами. В сакральном смысле ягодицы Трижопа символизировали свет (т.н. "путь правого трижопия"), тьму ("путь левого трижопия") и золотую середину или умеренность ("путь красного трижопия, т.е. самого правильного и эстетически благообразного"). Древние славяне верили, что найденная в поле репа в форме ягодиц Трижопа приносит удачу в делах, отгоняет злых суккубов и инкубов, а также лечит половое бессилие.

В этот день полезно петь вокализы и играть на арфе, поскольку только таким образом можно призвать сонм ангелов-хранителей, которые будут хранить вас от злых сил, что в этот день так и норовят покуролесить. Строго запрещается играть в преферанс на раздевание, выпиливать лобзиком и менять носки, так как чрезмерно чувствительных ангелов это может отпугнуть, и вы сами не заметите, как вас сцапает различная астральная нечисть. Если вы все-таки не смогли устоять перед своей низменной греховной натурой и сыграли-таки пару раундов в преферанс, незамедлительно нарисуйте розовым мелом круг, встаньте в него, сделайте пять приседаний и произнесите заклинание "этис атис аниматис". Злые силы разобьются о мощный астральный щит, созданный светлым эгрегором, и издохнут в тяжких мучениях и бешеных конвульсиях.

Из пищи в этот день особо рекомендованы конфеты "Мишка на севере" и фуа гра. В идеале прямо с утра вы должны употребить полкило свежей фуа гра вприкуску с мишками на севере. От этого у вас будут весь день светиться глаза, а, может, даже и волосы, что очень красиво и эстетично.

Нельзя есть макароны из мягких сортов пшеницы, от них толстеют.

Хорошая примета в этот день - двугорбый верблюд. Если вы встретили двугорбого верблюда на улице, знайте, вам несказанно повезло, и у вас все получится, тысяча чертей. Для того, чтобы гарантированно встретить двугорбого верблюда, носите перед собой подкову, снятую с левой задней ноги черной лошади, рожденной на пятые лунные сутки.

Детей, родившихся в этот день, следует назвать в честь Трижопа. В свете растущей популярности древнеславянских имен это будет очень актуально. Если вы стесняетесь или просто находитесь во власти предрассудков, можно дать ребенку имя на "т".
Камни этого дня - златалит, графит и сланец.
Да пребудет с вами сила, да хранит вас Трижоп и архангелы его!

Потом через фаервол заменили ссылку :D
Шеф зашел с утра на сайт и ничего не подозревая разослал всем.
Народ хотел как обычно, удалить не читая, но потом заинтересовался и ... :lol: :cry: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Специальная программа (вернее, ресурс, я бы даже сказал - служба) для раскрутки сайтов: http://4px.ru/seo/
Ржал минут 15. От души :mrgreen:
никаких подвохов нету, смело раскручивайте сайты!!!!!!!!!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Это фото кировской рекламы.

Он – в представительном костюме с красным галстуком, на голове – строительная каска. Открытое лицо, знакомая миллионам людей улыбка, а в руках – бензопила. Он, человек, очень похожий на президента России, – Главный по инструменту. Именно так, смело и не спросив на то разрешения у главного действующего лица в данной ситуации, кировский торговый дом «Стройбат» решил улучшить показатели по продажам своей продукции.

Видеомеадиаролики с изображением и голосом человека, крайне напоминающего Дмитрия Анатольевича Медведева, аналогичные баннеры заполонили теле- и радиоэфиры и улицы Кирова. Противоправным использованием имиджа главы государства уже заинтересовались в управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области.

Финансовый директор «Стройбата» Алексей Филатов на разговор с корреспондентом «НГ» шел крайне неохотно. Хотя и подтвердил, что действительно в городе начиная с 24 мая размещены шесть баннеров, рекламирующие товарную продукцию торгового дома. Правда, в телефонной беседе он не признал сходства героя рекламных плакатов с человеком, на кого изо всех сил он как раз и стремился походить. Г-н Филатов даже попытался сделать вид, что не в курсе того, что аналогичная реклама, и весьма массированного свойства, одновременно присутствует и на местных радио- и телеканалах. «Я сам не слышал подобной рекламы по радио, – признался он, – поэтому не могу утверждать, похож голос человека, озвучивающего ролик, на голос Медведева или нет».

Уклончивость представителя торгового дома понять можно – в настоящее время управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кировской области возбуждено дело по недостоверности представленной рекламы. Как пояснила «НГ» начальник отдела финансовых рынков и рекламы Кировского управления ФАС Альбина Совинова, в основе дела «не соответствующие действительности сведения о рекомендации физических или юридических лиц. В данном случае это использование образа человека, похожего на Медведева». Однако «никаких мер, направленных на то, чтобы подобная продукция была незамедлительно запрещена, в законе не предусмотрено, – объяснила сотрудница антимонопольной службы. – Хотя соответствующее предписание о том, что в отношении этой рекламы возбуждено дело, мы в адрес юрлица направили». Совинова была вынуждена признать: за все годы ее работы в ФАС такой конфуз с использованием образа первого лица государства в весьма специфических коммерческих целях случился впервые.

В торговом строительном доме тем не менее с оптимизмом смотрят в будущее. «Если нам не помешает ФАС, – признался Филатов, – то мы рассчитываем, что наша рекламная кампания продлится по август включительно». Как стало известно «НГ», в ближайшие дни в ряде городских СМИ в рамках рекламной акции «Стройбата» появятся и интервью с человеком, умело копирующим Дмитрия Медведева. Это актер одного из местных культурных учреждений Михаил Фокин. Как свидетельствуют очевидцы, в начале года «Стройбатом» был даже объявлен кастинг на исполнение этой роли. И хотя, как утверждается, в реальной жизни Фокин мало походит на своего знаменитого двойника, были приложены все усилия для того, чтобы портретное сходство было однозначным (см. фото).

В распоряжении редакции оказалась и звуковая запись рекламного ролика. В нем также рекламируется продукция вышеупомянутого строительного магазина голосом, не только интонационно, но и лингвистически напоминающим голос президента. Более того, в редакцию поступил ряд писем от простых кировчан, возмущенных создавшейся ситуацией. «Плакатов по городу очень много, почти на всех заправках «ЛУКОЙЛа», на многих улицах, в том числе около самого магазина, – написал в «НГ» Николай М. – По большому счету просто обидно за нашу страну, получается, что можно использовать лицо, голос, образ первого лица государства в своих коммерческих целях, а ведь это удар не только по имиджу президента, но и удар по имиджу всей России. И, по сути, никакого наказания за это нет».

Увы, законодательство и в самом деле предусматривает весьма незначительные административные штрафы за такие противоправные проступки. К тому же, как объяснили в облуправлении ФАС, рекламодатели идут на заведомую хитрость: «Ответственность юрлица в подобных случаях – от 100 тысяч рублей, а индивидуальный предприниматель штрафуется лишь на сумму от 4 до 20 тысяч рублей». Поэтому, по словам Совиновой, договоры о рекламе заключаются не юридическим лицом, в данном случае ОАО «Стройбат», а через некоего индивидуального предпринимателя, чье имя до окончания разбирательства мы раскрывать не вправе.

Пока суд да дело, реклама с использованием образа человека, похожего на президента России, на улицах и в СМИ города Кирова, похоже, достигает своей цели – люди специально стали заезжать в магазин, чтобы найти десять отличий двойника Медведева от его оригинала.
image
DSC00347.JPG (226.18 КБ)
image
DSC00346.JPG (244.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Самые умные рекламщики :lol:
image
4.jpg (54.99 КБ)
image
5.jpg (50.55 КБ)
image
6.jpg (91.1 КБ)
Была ли полезна информация?
http://spb.rbc.ru/topnews/03/11/2010/492878.shtml
Самые известные политические афоризмы В.Черномырдина, ушедшие в народ, авторство которых зачастую приписывалось русским классикам.

- У меня афоризмы во время выступлений сами вылетают, я над ними не размышляю.
- Президентом я все равно буду. Если попросят. Все, что надо делать, я знаю.
- Я еще от прошлых выборов не отошел, меня еще подташнивает.
- Все можно было бы сделать, да кое-что мешает.
- Правильно или неправильно – это вопрос философский.
- Все коммунисты - пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК.
- Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается (про "Единую Россию").
- Нам никто не мешает перевыполнить наши законы.
- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
- Мы выполнили все пункты от "А" до "Б".
- Народ пожил – и будет.
- Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
- Всем давать – давалка сломается.
- Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.
- Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
- Русский язык – основа безопасности России.
- Ну кто меня может заменить? Убью сразу! Извините...
- Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
- Мы мyжики и знаем, на чем сидим.
- Многие спорят, где оно лучше - снизу или сверху, по мне – снизу, так оно даже спокойнее (о верхней и нижней палатах парламента).
- Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
- Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
- Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь.
- Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое!
- У нас какой-то... где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
- Совсем хорошим министром будет Басин, если еще деньги перестанет просить.
- Алло! Шамиль Басаев, говори громче!
- Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
- Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
- Нам нужен рынок, а не базар!
- Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.
- И те, кто выживет, сами потом будут смеяться.
- Джентльмены дважды не договариваются.
- Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
- Резкая критика правительства президентом и поставленные им новые задачи – это проявление высочайшего доверия.
- Что я буду втемную лезть? Я еще от светлого не отошел.
Вопрос не в том, чтобы объединиться. Вопрос в том, кто главный.Согласен/сна? Да(0) Нет(0)
Была ли полезна информация?
Мне понравилось, молодцы.
http://community.livejournal.com/ru_arc ... 34532.html
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Мне понравилось, молодцы.
http://community.livejournal.com/ru_arc ... 34532.html
ЗдОрово!!!!!
Вот тебе и "челябинские мужики"!!!
Спасибо за экскурсию- впечатлило.
Была ли полезна информация?
Дедов анекдот, пятьдесят лет назад слышал:

Деревенский приехал в село (село отличается от деревни тем, что есть церковь).
Смотрит, а на верхушке крест, высотища, аж шапка с головы падает...
Местного спрашивает: - а как крест на такую высоту поставили?
-так колокольню нагнули, крест воткнули, отпустили - она и взбрындила...

Привет, Михайла Андреевич!
1880г.р.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)