Анекдот про строителей

Анекдот про строителей
Объяснительная записка прораба Сидорова.

Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
Была ли полезна информация?
:mrgreen:
Холопу видать было лень за водой лишний раз сходить - В/Ц... ;)
Была ли полезна информация?
Свидание на стройке .Парень девушке.Что пить будеш,спирт или водку? Девушка.Даже не знаю что сказать,всё такое вкусное.
Была ли полезна информация?
Сколько недоделок Вы обнаружили в новой квартире?
- Пока одну!
- Это же классно! А какую?
- Никак не могу открыть входную
дверь.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Волк, медведь и лиса, устроились в охранную фирму, и договорились через месяц после получки встретиться.
Прошел месяц. Встречаются. Лиса вся избитая в синяках. Волк с переломанными лапами. А мишка толстый такой аж лоснится.
Рассказывают,
Лиса:
-меня отправили охранять курятник, кушать хочется, не выдержала, съела 2 курицы, в конце месяца пересчитали курей и недосчитались, навешали по полной и с треском выгнали.
Волк:
- а я охранял овчарню, жрать же охота, не вынес задрал овцу, посчитали, не досчитались, переломали лапы и выгнали.
Лиса и волк спрашивают медведя,
- а ты что охранял, если весь такой довольный.
Мишка:
- я стройку охранял
??????
- а что там на стройке?

-Ну что там, таджики, узбеки, молдаване, хохлы - кто их считает!
Была ли полезна информация?
Телефонный разговор иностранного издателя строительного журнала и российского рекламодателя, производителя плитки.
Издатель: Ваша плитка, она ... (забыл как по-русски "для пола" и продолжил по-английски) ... for floor?
Производитель: Ну да, фуфло, конечно. Но продавать то надо.
Была ли полезна информация?
Представляешь, на выходных решил навести порядок в гараже отца. Среди хлама нашёл разобранный лёгкий самолёт - алюминиевые трубки, брезент. Все выходные пытался собрать - не получается. И так крутил и эдак... Поможешь?
А это точно не раскладушка?
Была ли полезна информация?
может это и не анекдот но было смешно, но обьекте работники ломали здание, и ту один из них, пнул бутылку, потом из под полала он пнул ещё 2 , стояли смотрели странные они какие то, открывают, "Водка, анисовая!" под крышкой 39 год, один из добровольцев решил пару рюмок опракинуть, наблюдали 2 часа, после пили все сказали очень хорошо пошла! :D
Но знали бы скоко эти 3 пузыря стоили, весь обьект гудел бы наверное дня 2, я и не удевляюсь как она хорошо шла у них. :lol:
Была ли полезна информация?
С одной стройки каждую ночь кто-то тащит цемент. Решили поставить милицейскую засаду.
В первую же ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет.
Во вторую ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет..
На третью ночь слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку, и спрашивают:
- Мужик, третью ночь сидим в засаде - достало уже. Не знаешь, кто тут может тащить цемент?
- Не знаю... Лично я таскаю тут ТАЧКИ!

Каменщики: "Ничего, штукатуркой выровняют..."
Штукатуры: "Ничего, шпаклевкой выровняют..."
Отделочники (шпаклюя): "Ничего, обоями выровняют..."
Была ли полезна информация?
Строительная конференция:
докладчик: Какие будут вопросы?
из зала: У Вас стакан на трибуне не освободился?
Была ли полезна информация?
Экзамен в строительном институте.

Профессор спрашивает у студентки:
— Зачем в жилых домах лестничные площадки?
— Ах, профессор, зачем задавать такие интимные вопросы...
image
Была ли полезна информация?
xxx: Делаю онлайн-магазин для завода железобетонных изделий... Вот думаю, оставлять им бонусные баллы и накопительную систему скидок? :)
yyy: "Купи три лестничных марша и получи фундаментную подушку в подарок"
Была ли полезна информация?
— Знаешь, как нужно держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу?
— Как?
— Двумя руками.
Была ли полезна информация?
На стройке ожидается приезд комиссии. Прораб собрал всех и инструктирует как себя нужно вести.
Прораб: - Смотрите мне! Что-бы не случилось, делайте вид будто всё так и должно быть.
Приезжает комиссия. Ходят по объекту, осматривают. Вдруг прямо перед комиссией обваливается стена.
Прораб (смотря на часы): - Отлично! 12.27 - точно по графику!
Была ли полезна информация?
Про часовню и холопа убило )
Была ли полезна информация?
На всем нынче экономят, коммерция. У нас в Краснодаре появился новый шанхай район с пятьэтажными домами в 10 метрах друг от друга :) )) можно в гости хобить прямо через окно, вот так бывает :) ))
Изменено: Алексей Седов - 30.11.13 21:00
Была ли полезна информация?
Алексей Седов - как земляк земляку. Пусть Вам тексты на сайте подправит хотя бы инженер или человек со строительным образованием (не купленным).
Была ли полезна информация?
Цитата


Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

Прикольно!
Была ли полезна информация?
Из архивных документов
Петиция:
- "Как мы есть плотники Вахремеевы, миром и по твоему наказу подряженные на строительство новаго собора, соблаговоли, царь-батюшко, повелеть выделить на сие строительное дело 5 (пять) пудов гвоздей"
Резолюция:
-"Эвон, карман расхлабенили! Сроду к царю не ходили с такими запросами! Небось хватит с них и двух пудов. Пущай дьяк грамоту то ихову перепишет как полагается.
Боярин Покровский"
Указ:
-"Ревностно радея о благе госудраственном и неусыпно рачея, мы, Государь, и прочая, прочая, прочая, считаем достаточным выдать означенным плотникам вместо двух пудов 20 фунтов гвоздей каленых"
(Подпись, печать)
Записка:
-"Онфим! Посылаю тебе с девкою ключи от анбара, найди там в ларе гвозди. Отвесь по цареву указу плотникам, что какие с утра во дворе дожидаются.Да гляди, ты им не все двадцать то фунтов не давай, все одно - холопы, грамоты да счета не знают. Бог даст - и не поймут ничего.
Боярин Покровский."
Записка:
-"Егорий! Возьми в избе короб какой да беги к боярскому анбару, десять фунтов гвоздей домой отнесешь, огород городить станем. А взамен возьми тех, что в чулане в мешочке висят, плотникам отдашь на боярском подворье. Да любых то не неси, выбери, какие уже зело ржавью пошли. Пусть их и берут. А боярину то на глаза с коробом не попадайся и окромя гвоздей сам мешок плотникам не давай, он нам под табачок сгодится.
Онфим"
PS?
-Из современных путеводителей-"...Покровский собор является уникальным объектом деревянного зодчества. Особо ценно в этом памятнике архитектуры то, что, как установлено в процессе реставрации, срублен он неизвестными плотниками без единого гвоздя".
Была ли полезна информация?
Гы!))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Седов пишет:
На всем нынче экономят, коммерция. У нас в Краснодаре появился новый шанхай район с пятьэтажными домами в 10 метрах друг от друга )) можно в гости хобить прямо через окно, вот так бывает ))

Где же там автомобили паркуются?)
Была ли полезна информация?
Звонят на биржу труда из строительной конторы:
— Нам нужен маляр.
— Маляров нет, есть гинеколог.
— Да нам маляр нужен!
— Ну, он и маляром может, просто ему очень деньги нужны.
Взяли его. Через день опять звонят:
— Пришлите, пожалуйста, еще двух гинекологов.
— А зачем вам еще двое?
— Понимаете, вчера пришли мы на объект, а дверь закрыта. Так ваш гинеколог за два часа нам всю
квартиру через замочную скважину обоями оклеил
Была ли полезна информация?
Конец рабочего дня, главный инженер заходит на объект и видит, что маляр протирает ветошью инструменты. Главный инженер:
- Василий Семеныч! Как Вам не стыдно, время-то 17:20, до конца рабочего дня 40 минут! А Вы уже домой собираетесь!
Маляр:
- Да понимаете, товарищ главный инженер, пока ветошью инструмент протрешь, пока пол подметешь, пока мусор выбросишь, пока руки
помоешь, пока переоденешься, вот рабочий день и кончился.
Главный инженер (многозначительно):
- Василий Семеныч, ну Вы не правы, вот Я начинаю собираться домой ровно в 18:00!
Маляр:
- А Вам-то че собираться, рот закрыл, да пошел!
Была ли полезна информация?
Маленький Вовочка смотpит, как папа кpасит потолок, мама говоpит ему:
- Смотpи, Вовочка, и учись, подpастешь и папе помогать будешь...
- А что, он к тому вpемени сам не докpасит?...
Была ли полезна информация?
На пустыре прораб обращается к бригаде строителей:
- Друзья мои! Сегодня начнем! И помните: строим солидно, без воровства материала, строим как можно лучше, как только умеем,
потому что строим для себя.
- А что строить-то будем? - спрашивают рабочие.
- Вытрезвитель!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)