работа суденту 3 курса????

работа суденту 3 курса????
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте.подскажи,реально ли студенту 3 курса инж-строительногофакультета устроиться на работу.сейчас по болезни пошёл в академический отпуск-хочу попробовать себя на практике,понять надо ли мне это интересно ли.Есть машина+небольшие знания autocada...какого характера работу по специальности можно найти?
Была ли полезна информация?
Я думаю реально, только напишите из какого вы региона и поподробнее о себе.
Была ли полезна информация?
учусь в спбгпу-политех,инженерно строительный факультет,специальность-гидротехническое строительство(думаю поменять)
Была ли полезна информация?
Евгений, прежде всего думайте о получении образования, а потом уже о трудоустройстве.
Как говориться, "...работа - не волк...", а вот забрасывать институт ради работы не следует.
Была ли полезна информация?
с одной стороны правильно-но с другой- нет никакой практики,и опыта.также по-моему знания,которые дает универ вряд ли пригодятся
Была ли полезна информация?
Я в Вашем возрасте также думал о работе и думал о том, что многое из того, что преподают в институте не понадобится. Но нужно понимать, что институт не дает знания. Знания Вы берете САМИ. Инситут учит Вас дальше учиться. Да, специльнность, безусловно, важна. Но можно учиться и переучиваться уже на работе.
Приведу пример моей ситуации. Я закончил университет по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство). Мне предложили работу на цементном заводе в области свойств цементов и бетонов. Это для меня было новое. Но у меня было желание и целеустремленность. Я рад тому, что у меня квалификация инженера-строителя и работа в области строительных материалов. Согласен, что много еще предстоит узнать. Но в своей области я сделал кое-что полезное и этим горжусь.
Возможно, я бы этого не сделал, если бы не другие прикладные науки. Поэтому набирайтесь побольше знаний - они не пропадут.
по поводу Вашей специальности могу сказать следующее: достаточно много работ ведеутся сейчас в области гидротехнического строительства. практически все гидросооружения были выполнены несколько десятков лет назад и требуют реконструкции. Этот вопрос подымался на семинаре весной в г.Ровно кафедрой под руководством Дворкина Л.И. Думаю, это тема перспективная.
Удачи Вам, не унывайте. Не спешите жить!
Была ли полезна информация?
Везде в обьявлениях требуется инжинер с опытом работы, а где его взять если без опыта никуда не берут???? У меня у самой такая проблема....
Была ли полезна информация?
Гы... :roll:
Ну если Вы инжИнер, то тогда вряд ли с такими знаниями Вы ее найдете вообще.
Была ли полезна информация?
В свое время, в моей студентческой среде ходило следующее выражение.
Признак наших выпускников - работать где угодно - но не по специальности.
Весьма уважаемое заведение...
Все так и случилось со мной, и подавляющим числом моих однокашников. Но все чего-то добились!
"Случайно" мой ребенок тоже окончил эту "школу", и что вы думаете? Да, да, да...
ВУЗ, как тренировочный зал для спортсмена - много пота без противника. Но без него не бывает чемпионов.
Была ли полезна информация?
Гы...
Ну если Вы инжИнер, то тогда вряд ли с такими знаниями Вы ее найдете вообще.



ТаТА ОПЕЧАТАЛАСЬ Я!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)