Уеду «свiт за очi». Куда?

Уеду «свiт за очi». Куда?
Не думал, что такую тему придется мне создавать. Но.. сами знаете обстановку на Украине. Очень много людей уже активно изучают информацию на предмет свалить.
Прошу и умоляю – не нужно политики, не нужно доискиваться причин этому. Мы все их и так знаем и ни к чему в очередной раз диванные баталии – для этого есть другие места и Форумы.
Здесь же прошу голой конкретики, фактажа, личных впечатлений, наблюдений и т.д. по тому или иному региону России.

Какой спектр вопросов интересует? – Весь.
Мысленно встаньте на позицию человека, желающего уехать из войны. Сами прикиньте, какие вопросы его могут интересовать в первую очередь. Возможно Ваше мнение повлияет на конечное решение.

Хочешь помочь? – помоги. Вот в такой способ.

P.S. В теме вводится разрешение на постредактирование, которое будет осуществляться Модераторами. В случае необходимости, целесообразности или по просьбе сообщения будут сводится, дополняться, объединяться и т.д.. Подробности – в рабочем порядке через личку.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович, буквально пару часов назад подумал ровно об этом же.
Приезжайте, милости просим!

Другое дело, что легально устроиться гражданам Украины на работу в России не так уж и просто, работают под чёрным или серым флагом со всеми вытекающими.
У нас в Краснодаре сейчас очень много молодых людей из Украины (18-30 лет), которые сменяют резво уехавших таджиков и узбеков. Их перед Новым Годом как ветром сдуло в связи с новыми миграционными правилами.

Вот что есть на главном кубанском форуме
http://forums.kuban.ru/f1476/vazhnaya_informaciya_dlya_pereselencev_s_ukrainy-6099630.html
Изменено: stoper - 18.01.15 19:29
Была ли полезна информация?
Если интересует европа, то как я знаю можно за 2000-3000 евро, получить вид на жительство в прибалтике.
( делается через открытие бизнеса )
что позволит :

1) жить и работать в любой стране евросоюза - без какихто визовых ограничений
2) получить современем гражданство.

В Литве и Латвии - можно прожить без знания иностранных языков, достаточно знать русский.

если интересует, пишите.
у меня друг недавно уехал.

помогу и подскажу вам.
Была ли полезна информация?
Нужен молодой парень, рабочий -строитель для помощи в постройке частного дома. Жильём и питанием обеспечу.зарплата - "на потом", - в виде земельного участка (2 - 3 сотки). В селе рядом с морем.Район Большого Сочи.Требования :без понтов, простой, и без вп.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)